www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
FINALE INTERCLUBS: à Antony: on est prêts
Commentez cette actualité
19 Mai 2016 - Dynamic Aulnay Club
FINALE INTERCLUBS: à Antony: on est prêts

Les athlètes du Dynamic aulnay Club se rendront à Antony ce samedi avec  l'envie de bien faire, de prendre du plaisir et de vivre à nouveau un grand moment de convivialité, d'entraide et de passion. Notre équipe qui a réalisé le meilleur total de N2 au 1er tour en Ile de France a étonné et est attendue au tournant lors de cette finale qu s'annonce palpitante. Il a fallu recomposer l'équipe suite aux nombreux blessés et aux indisponibilités professionnelles mais les remplaçants sont motivés comme jamais et on s'attend et on espère encore de belles surprises.

DEPART EN CAR A 12H15

Lieu de la finale:Stade Georges SUANT 165 ave F MOLE 92190 ANTONY

 VOIR LES HORAIRES A LA PAGE CONVOCATIONS

Bonne chance à tous, supporters donnez de la voix et RDV samedi soir pour les résultats.

Voici la composition provisoire de l'équipe: 

FEMININES  FINALE 
GUERILUS Julie100m
DIANE fatim100m
LETURGEZ Coralie200m
AIRAULT Anna200m
MONGO Yanou400m
KOUM Isabelle400m
LAINE Romane800m
BAGO Laurence 800m
LIBERMAN Clara1 500m
BOLLINGER Hélène1 500m
MONTFORT Christelle3 000m
TEBBAL Nora3 000m
DACI Thiziri 100m Haies
OUATTARA Sinali Alima100m Haies
OUREGA Marie jeanne400m Haies 
KANDISSOUNON Léna400m Haies
KANDISSOUNON LénaHauteur
RIBEIRO HOMO SandraHauteur
DACI Thiziri Perche
AIRAULT AnnaPerche
LIBERMAN ClaraLongueur
MONGO YanouLongueur
OUREGA Marie jeanneTriple Saut
OUATTARA Sinali AlimaTriple Saut
MEKAM CarinePoids (4 Kg)
GARNIER LaurePoids (4 Kg)
LETURGEZ CoralieDisque 
DE CARVAHLO CatherineDisque 
PERIGAUD CélineMarteau 
BAGO Laurence Marteau 
DANMOLA OluwakemiJavelot 
WUTA NaomieJavelot
4 X 100m anna clara thiziri fatim alima
4 X 400m   Laurence yanou marie jeanne coralie léna
CHOCHOY Christine3 000m Marche
LANGLOIS Cloé3 000m Marche
MASCULINS FINALE 
ISMAIN Grégory100m
FALLERMAN Alvin100m
GHIBAUDO Frédéric200m
GAUTREAU Alexis200m
CISSOKHO Habdrhamane400m
JEAN PIERRE Wesley400m
GOITINO Antoine800m
BENEDIQUE Magado800m
LACHEREST Sébastien1 500m
YEYE Mickaël1 500m
PERTHUIS Nicolas5 000m
BENEDIQUE Margady5 000m
BALLOUK Iliès110m Haies 
SAMUT Mathias110m Haies 
ONDONDA Carrel400m Haies 
TIGRA Mohamed400m Haies
MARTINHO Ezequiel3000m Steeple
KAHLAIYOUN Addil3000m Steeple
BALLOUK IlièsHauteur
PICARD ThomasHauteur
HOMO SebastienPerche
HOMO NicolasPerche
GHIBAUDO FrédéricLongueur
ISMAIN GrégoryLongueur
GAUTREAU AlexisTriple Saut
KOUASSI ArthurTriple Saut
SENE KarimPoids
PICARD ThomasPoids 
ANSEL SébastienDisque
HOMO SébastienDisque 
LAHAIE MarcMarteau 
BACCHETA FabriceMarteau
SOLER JoëlJavelot
BOUCHARD FranckJavelot
4 X 100m  Iliès Grégory Wesley Mathias  Frédéric 
4 X 400m Mohamed Antoine Habdra Carrel  
LEGENTIL Cyril5 000m Marche
LEGENTIL Laurent 5 000m Marche

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/10 >
07/10 >
30/09 >
29/09 >
24/09 >
21/09 >
19/09 >
15/09 >
15/09 >
26/07 >
23/07 >
22/07 >
17/07 >
14/07 >
07/07 >
04/07 >
02/07 >
24/06 >
17/06 >
15/06 >
Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

  

samedi 11 novembre
 
Corrida pédestre d'Aulnay sous bois