www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
16 titres 6 médailles d'argent 5 médailles de bronze
Commentez cette actualité
29 Mai 2016 - Dynamic Aulnay Club
16 titres 6 médailles d'argent 5 médailles de bronze

Les athlètes du Dynamic Aulnay Club ont ce week end encore été très performants à l'occasion des championnats départementaux qui se sont déroulés à Tremblay les 28 et 29 mai. 16 titres 6 médailles d'argent 4 médailles de bronze sont tombés dans l'escarcelle du club avec à la clé d'excellentes performances et de nombreux records personnels pulvérisés.

 Bravo à tous pour ces très bons résultats et mention spéciale à nos champions départementaux, Marie Jeanne OUREGA triple championne (100h longueur, triple), Léna KANDISSOUNON (double championne 100/200), Clara LIBERMAN (800m) Naomie WUTA qui dépasse pour la 1ère fois la ligne des 40m au javelot, Michaël YEYE qui explose son record sur 800m, Sébastien LACHEREST (1500m) Alima OUATTARA Marin DOUSSET et Thomas BLASZKOW (perche), Carine BACCHETTA (poids) Julie GUERILUS (hauteur) Carrel ONDONDA (200m) et le relais 4x100m cadet avec Kémadio KONE, Margady BENEDIQUE, Wesley JEAN PIERRE  et Thomas BLASKOW.

 Voici les résultats: 

15 or6 argent5 bronze
DYNAMIC AULNAY CLUB
Femmes
DIANE FatimLongueur / CAF44m62 29-mai
DIANE Fatim100m / CAF213''34 28-mai
DIANE Fatim100m / CAF413''32 28-mai
DIANE FatimHauteur / CAF21m4528-mai
LIBERMAN Clara800m / CAF12'17''8429-mai
LIBERMAN Clara400m / CAF258''5728-mai
PAINEAU AudreyPerche / CAF22m6029-mai
WUTA NaomieJavelot (500 G) / CAF140m0228-mai
GUERILUS Julie100m / ESF414''26 28-mai
GUERILUS JulieHauteur / ESF11m3528-mai
MONGO Yanou-grace 200m / ESF528''92 29-mai
MONGO Yanou-100m / ESF814''07 28-mai
MONGO Yanou-grace100m / ESF514''20 28-mai
KANDISSOUNON Lena200m /JUF 125''0229-mai
KANDISSOUNON Lena100m / JUF 112''71 28-mai
OUREGA Marie-jeanne100m Haies (84)  JUF114''82 29-mai
OUREGA Marie-jeanneLongueur / JUF15m84 29-mai
OUREGA Marie-jeanneTriple Saut / JUF112m18 29-mai
BACCHETTA-MEKAM Carine Poids (4 Kg) / SEF113m2629-mai
BOLLINGER Helene1 500m / SEF106'07''7829-mai
MONFORT Christelle1 500m / SEF65'23''4629-mai
OUATTARA Sinali alimaPerche / SEF13m5529-mai
NAJDROWSKI VirginieDisque (1.0 Kg)/SEF324m6828-mai
ABDELMOUMEN Moh1 500m / CAM54'30''2329-mai
BENEDIQUE Magado (HAI)1 500m / CAM34'14''3029-mai
BENEDIQUE Margady1 500m / CAM24'14''2629-mai
BLASZKOW ThomasPerche / CAM13m5029-mai
CHERMAK NassimPerche / CAM23m1029-mai
JEAN-PIERRE Wesley200m / CAMsérie24''56 29-mai
JEAN-PIERRE WesleyLongueur / CAM85m01 29-mai
JEAN-PIERRE WesleyTriple Saut / CAM911m00 29-mai
JEAN-PIERRE Wesley400m / CAMsérie54''0728-mai
JEAN-PIERRE Wesley100m / CAM612''05 28-mai
JEAN-PIERRE Wesley100m / CAM411''99 28-mai
KONE Kemadio200m / CAM225''61 29-mai
KONE Kemadio100m / CAM612''63 28-mai
SAMUT Mathias100m / CAM-NP 28-mai
SAMUT Mathias100m / CAMsérie11''92 28-mai
YEYE Mickael800m / CAM11'56''5029-mai
CISSOKHO Habdrhamane200m / ESM524''57 29-mai
CISSOKHO Habdrhamane400m / ESMsérie54''2728-mai
CISSOKHO Habdrhamane100m / ESM511''84 28-mai
CISSOKHO Habdrhamane100m / ESM411''89 28-mai
DOUSSET MarinPerche / ESM14m6029-mai
ABDELMOUMEN Yassine800m / JUM-ESM52'04''5129-mai
PERTHUIS Nicolas5000m / SEM316'39"9829-mai
BALLOUK Ilies110m Haies (99) / JUM-AB29-mai
BALLOUK IliesHauteur / JUM21m8829-mai
CAROTINE Arthur800m / JUM-ESM92'14''7229-mai
CAROTINE Arthur200m / JUMsérie24''40 29-mai
CAROTINE Arthur400m / JUMsérie53''7528-mai
CAROTINE Arthur100m / JUM612''32 28-mai
GAUTREAU Alexis200m / JUM424''08 29-mai
GAUTREAU AlexisLongueur / JUM65m92 29-mai
GAUTREAU AlexisTriple Saut / JUM612m38 29-mai
GAUTREAU Alexis400m / JUM456''4028-mai
GAUTREAU Alexis100m / JUM311''70 28-mai
GAUTREAU Alexis100m / JUM411''92 28-mai
KOUASSI Arthur (CIV)200m / JUM525''23 29-mai
KOUASSI Arthur (CIV)Triple Saut / JUM711m58 29-mai
KOUASSI Arthur (CIV)400m / JUM-AB28-mai
KOUASSI Arthur (CIV)100m / JUM712''47 28-mai
ONDONDA Carrel200m / JUM122''49 29-mai
TIGRA Mohamed200m / JUMsérie23''94 29-mai
TIGRA Mohamed400m / JUMsérie53''5628-mai
TIGRA Mohamed100m / JUM-DQ 28-mai
TIGRA Mohamed100m / JUM511''84 28-mai
LACHEREST Sebastien1 500m / SEM14'12''1029-mai
MARTINHO Ezequiel1 500m / SEM74'33''0829-mai
NIKITIN Sebastien110m Haies (106)416''42 29-mai
REKIK Sami200m / SEM526''79 29-mai
REKIK Sami100m / SEM713''06 28-mai
LAHAIE MarcPoids (7 Kg)/SEM311m0029-mai
LAHAIE MarcMarteau (7 Kg)/SEM341m9229-mai
LIBERMAN Bernard1 500m / SEM114'42''5029-mai
KONE Kemadio4 X 100m/TCM147''3929-mai
JEAN-PIERRE Wesley
BENEDIQUE Margady
BLASZKOW Thomas
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/11 >
11/11 >
15/10 >
07/10 >
30/09 >
29/09 >
24/09 >
21/09 >
19/09 >
15/09 >
15/09 >
26/07 >
23/07 >
22/07 >
17/07 >
14/07 >
07/07 >
04/07 >
02/07 >
24/06 >
Gros Plans
BIENVENUE AU CLUB
BIENVENUE AU CLUB

La petite Lisa Nikitin est arrivée le 30 octobre à 13h17 chez Laetitia Séb et Raphaëlle. Elle pèse 3kg586 et mesure 51 cms.

Déjà de bonnes mensurations pour la future athlète du DAC.

Félicitations.

A vos agendas: Assemblée Générale
A vos agendas: Assemblée Générale

L'assemblée générale du club est programmée le vendredi 16 mars 2018. Elle se déroulera au Parc Gainville.

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

  Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme

Animation pour les éveils poussins compétition pour les benjamins minimes.

Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme 

Epreuves de saut à la perche

 à 17h et 18h30 

 concours de niveau

----------

Dimanche 26 novembre 

 à Eaubonne

Championnats départementaux cadets juniors espoirs séniors 1ère journée