www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
2016, une année record.
Commentez cette actualité
4 Janvier 2017 - Dynamic Aulnay Club
2016, une année record.

Le Dynamic aulnay Club a vraiment réalisé une remarquable année 2016. Outre les titres, les sélections , les records, il est aussi un marqueur qui illustre bien la progression aulnaysienne, celui du classement des clubs. A l'heure des bilans le DAC réalise son meilleur total de points depuis 2010 avec 2595 points. Il pointe à la 168 ème place  au niveau français et se maintient à la 2ème place au niveau départemental derrière le CA Montreuil (27ème club français).

111371CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
211148ENTENTE SARTHE ATHLETISME*
310421ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
410262MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE
510175LILLE METROPOLE ATHLETISME*
69805NANTES METROPOLE ATHLETISME*
79585ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS*
89502HAUTE BRETAGNE ATHLETISME *
99247RACING CLUB NANTAIS
109041ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE *
,,,,,,,,,,,,
1672600CO HAUTE MOSELOTTE*
1682595DYNAMIC AULNAY CLUB
1692569STADE RODEZ ATHLETISME*
1702559SAINT DENIS EMOTION
1712547ATHLE 55 *
1722545MARTIGUES SPORTS ATHLE

Rappelons que le total des points s'effectue de la façon suivante:

-chaque licencié marque des points suivant son niveau de performance. Retrouvez ci dessous le classement comparatif des dernières années ainsi que les résultats de tous les licenciés qui ont permis au club d'obtenir cet  excellent classement.

Classement des athlètes:
Bonus Licencié (250 pt)
Femmes
Compétition (778 pt)
BACCHETTA-MEKAM Carine (GAB)  N2 (28 pt)  SE/F  1361520  
Poids (4 Kg) / TCF  :  15m29  (N1)  08/10/16  (Niort)
Poids (4 Kg) - Salle / SEF  :  14m76  (N2)  27/11/16  (Eaubonne)
DACI Thiziri  N2 (28 pt)  JU/F 
Perche/JUF  :  4m15  (N2)  19/07/16  (Bydgoszcz)
Perche - Salle / TCF  :  4m20  (N1)  12/11/16  (Eaubonne)
OUREGA Marie-jeanne  N2 (28 pt)  JU/F  
Longueur / JUF  :  6m23 (+1.7)  (N2)  01/07/16  (Chateauroux)
Longueur / JUF  :  6m16 (+3.3)  (N2)  01/07/16  (Chateauroux)
AIRAULT Anna  N3 (26 pt)  CA/F 
Perche/TCC  :  3m81  (N3)  22/06/16  (Aulnay sous bois)
Perche - Salle/ ELITE B F  :  3m81  (N3)  17/12/16  (Rennes)
KANDISSOUNON Lena  N3 (26 pt)  JU/F  
200m/JUF  :  24''54 (+2.0)  (N3)  18/06/16  (Montreuil)
400m / JUF  :  54''50  (N2)  01/07/16  (Chateauroux)
LIBERMAN Clara  N3 (26 pt)  CA/F  
800m/TCF-intersport  :  2'12''97  (N3)  11/06/16  (Amiens)
800m / CAF  :  2'12''12  (N3)  01/07/16  (Chateauroux)
OUATTARA Sinali alima  N4 (24 pt)  SE/F 
Perche / SEF  :  3m55  (N4)  28/05/16  (Tremblay )
Perche/TCC concours 2  :  3m53  (N4)  08/06/16  (Aulnay)
RIBEIRO HOMO Sandra helena  N4 (24 pt)  SE/F  269455 
Perche / TCF  :  3m60  (N3)  08/10/16  (Niort)
Perche - Salle/TCC concours 2  :  3m45  (N4)  14/12/16  (Aulnay sous bois)
BAGO Laurence  IR1 (21 pt)  SE/F  
Perche/TCF  :  3m20  (IR1)  25/09/16  (Aulnay sous bois)
Perche - Salle/TCF GRP A  :  3m20  (IR1)  27/11/16  (Eaubonne)
WUTA Naomie  IR1 (21 pt)  CA/F  
Poids (3 Kg)/CAF  :  13m33  (IR1)  18/06/16  (Montreuil)
Poids (4 Kg) - Salle / JUF  :  11m85  (IR1)  27/11/16  (Eaubonne)
DELPIO Elodie  IR2 (20 pt)  SE/F  
Longueur / SEF  :  5m30 (+2.4)  (IR2)  08/05/16  (Franconville)
Longueur / SEF  :  5m40 (+0.5)  (IR2)  21/05/16  (Antony)
KIERDORF Ladina (LUX)  IR3 (19 pt)  ES/F 
Perche - Salle/TCF GRP A  :  3m00  (IR3)  27/11/16  (Eaubonne)
Perche - Salle/ ELITE B F  :  3m41  (N4)  17/12/16  (Rennes)
LANGLOIS Cloe  IR3 (19 pt)  JU/F  
10 Km Marche Route / TCF  :  h59'46''  (IR2)  13/03/16  (Saint sebastien-loire)
10 000m Marche/JUF  :  1h00'27''93  (IR3)  01/07/16  (Chateauroux)
LETURGEZ Coralie  IR3 (19 pt)  SE/F  
200m / SEF  :  25''86 (0.0)  (IR2)  08/05/16  (Franconville)
200m / SEF  :  26''52 (-1.7)  (IR3)  21/05/16  (Antony)
CHALAUX Lea  R1 (15 pt)  MI/F 
Perche - Salle/TCF GRP A  :  2m80  (R1)  27/11/16  (Eaubonne)
Perche - Salle/ CONCOURS 4  :  3m16  (IR2)  17/12/16  (Rennes)
DIANE Fatim  R1 (15 pt)  CA/F  
100m / SEF  :  12''94 (1.3)  (IR4)  08/05/16  (Franconville)
100m/CAF  :  13''20 (+2.2)  (R1)  18/06/16  (Montreuil)
PAINEAU Audrey  R2 (14 pt)  CA/F  
Perche - Salle / CAF JUF  :  2m70  (R2)  30/01/16  (Eaubonne)
Perche/TCF  :  2m70  (R2)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
BOMIAN Victoria  R3 (13 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   94 pts  (R3)  01/10/16  (Aulnay )
BONIFACE Syndia  R3 (13 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   96 pts  (R3)  14/05/16  (Aulnay )
CHOCHOY Christine  R3 (13 pt)  VE/F  
10 000m Marche/TCC  :  1h06'22''9  (R3)  29/06/16  (Aulnay )
10 Km Marche Route/TCC  :  1h04'17''  (R2)  06/11/16  (Nogent sur marne)
FERNANDES Anais  R3 (13 pt)  MI/F 
Perche - Salle/TCF  :  2m60  (R3)  07/12/16  (Antony)
Perche - Salle/TCC concours 1  :  2m75  (R2)  14/12/16  (Aulnay sous bois)
MONFORT Christelle  R3 (13 pt)  SE/F 
10 Km Route TC  :  43'15''  (R3)  28/02/16  (Morcourt)
1 500m / 35F  :  5'09''85  (R1)  17/06/16  (Compiegne)
MONGO Yanou-grace (COD)  R3 (13 pt)  ES/F  1499576 
60m - Salle/ESF  :  8''72  (R3)  23/01/16  (Eaubonne)
60m - Salle / ESF  :  8''66  (R3)  19/11/16  (Eaubonne)
BARELLE Kimberley  R4 (12 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   78 pts  (R4)  01/06/16  (Bondy)
BLANCHARD Gladis  R4 (12 pt)  MI/F 
Triathlon / MIF  :   78 pts  (R4)  11/06/16  (Bondy)
LAINE Romane  R4 (12 pt)  CA/F  
800m / SEF  :  2'38''67  (R4)  21/05/16  (Antony)
800m - Salle / CAF  :  2'39''00  (R4)  27/11/16  (Eaubonne)
MORNETTAS Maelys  R4 (12 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   81 pts  (R4)  18/05/16  (Aulnay sous bois)
NGUIMBOUS Britany  R5 (11 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   66 pts  (R5)  11/06/16  (Bondy)
PERTHUIS Lena  R5 (11 pt)  BE/F
Triathlon / BEF  :   72 pts  (R5)  11/06/16  (Bondy)
THOULE Floriane  R5 (11 pt)  ES/F  
3 000m Marche-salle/TCF  :  18'34''59  (R4)  09/01/16  (Eaubonne)
3 000m Marche-salle/TCF  :  18'43''25  (R5)  27/11/16  (Eaubonne)
VASLOT Camille  R5 (11 pt)  MI/F 
Triathlon / MIF  :   67 pts  (R5)  14/05/16  (Aulnay )
DANMOLA Oluwakemi  R6 (10 pt)  ES/F 
60m - Salle/ESF  :  8''76  (R4)  23/01/16  (Eaubonne)
100m / TCF  :  14''23 (-0.4)  (R6)  10/04/16  (Maisons alfort)
FIAN Hillary  R6 (10 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   63 pts  (R6)  14/05/16  (Aulnay)
AIT SIDI Oumaima  D1 (8 pt)  BE/F  
Triathlon / BEF  :   59 pts  (D1)  14/05/16  (Aulnay )
AYOUNG Lea-rose  D1 (8 pt)  BE/F  
Triathlon - Salle / BEF  :   57 pts  (D1)  14/12/16  (Aulnay 
AYYADI Maysane  D1 (8 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   52 pts  (D1)  14/05/16  (Aulnay)
BOUREIMA Shamsy  D1 (8 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   58 pts  (D1)  18/05/16  (Aulnay )
CUSTOS Klaina  D1 (8 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   52 pts  (D1)  01/10/16  (Aulnay)
KOUM Isabelle  D1 (8 pt)  ES/F  
400m / SEF  :  71''32  (D1)  08/05/16  (Franconville)
400m / SEF  :  69''30  (R6)  21/05/16  (Antony)
LANGLOIS Lise  D1 (8 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   58 pts  (D1)  11/06/16  (Bondy)
MARIE-ROSE Soanie  D1 (8 pt)  BE/F  
Triathlon - Salle / BEF  :   52 pts  (D1)  03/02/16  (Aulnay )
MEDELUS-GUERRIER Cassandre  D1 (8 pt)  BE/F  1786081  Date début validité dans le club : 27/09/15
Triathlon / BEF  :   50 pts  (D1)  18/05/16  (Aulnay)
SIKIRA Eliza  D1 (8 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   52 pts  (D1)  01/10/16  (Aulnay )
VANDEMEULEBROUCKE Julie  D1 (8 pt)  BE/F  1468783 
Triathlon / BEF  :   56 pts  (D1)  01/06/16  (Bondy)
BOLLINGER Helene  D2 (7 pt)  SE/F  
1 500m / SEF  :  5'59''47  (D2)  08/05/16  (Franconville)
1 500m / SEF  :  5'53''65  (D2)  21/05/16  (Antony)
BONNET Aleandra  D2 (7 pt)  BE/F 
Triathlon - Salle / BEF  :   48 pts  (D2)  20/01/16  (Aulnay )
CORREIA Melanie (POR)  D2 (7 pt)  BE/F  1606984 
Triathlon / BEF  :   47 pts  (D2)  11/06/16  (Bondy)
EMTIR Lina  D2 (7 pt)  BE/F  
Triathlon / BEF  :   47 pts  (D2)  24/09/16  (Aulnay)
PERIGAUD Celine  D2 (7 pt)  VE/F  
Marteau (4 Kg) / SEF  :  26m62  (D2)  08/05/16  (Franconville)
Marteau (4 Kg) / SEF  :  25m98  (D2)  21/05/16  (Antony)
SANCHES-PEREIRA Catheline  D2 (7 pt)  MI/F 
Triathlon - Salle / MIF  :   48 pts  (D2)  03/02/16  (Aulnay )
THOULE Cyrielle  D2 (7 pt)  MI/F
Triathlon - Salle / MIF  :   48 pts  (D2)  03/02/16  (Aulnay )
ZEARAMANE Vidya  D2 (7 pt)  BE/F  
Triathlon - Salle / BEF  :   49 pts  (D2)  03/02/16  (Aulnay)
DAOUD Aya  D3 (6 pt)  MI/F  
Triathlon / MIF  :   40 pts  (D3)  01/10/16  (Aulnay)
TEBBAL Nora  D3 (6 pt)  VE/F 
3 000m / SEF  :  12'51''29  (D3)  08/05/16  (Franconville)
3 000m / SEF  :  12'21''36  (D1)  21/05/16  (Antony)
TOURE Eva  D3 (6 pt)  BE/F  
Triathlon - Salle / BEF  :   40 pts  (D3)  23/03/16  (Aulnay )
VARSIER Anais  D3 (6 pt)  BE/F 
Triathlon - Salle / MIF  :   42 pts  (D3)  14/12/16  (Aulnay )
KROTNI Lamia  D4 (5 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   37 pts  (D4)  01/10/16  (Aulnay )
SANGANI Marjorie  D4 (5 pt)  MI/F 
Triathlon / MIF  :   37 pts  (D4)  22/06/16  (Aulnay )
SENNOUSSI Nacera  D4 (5 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   37 pts  (D4)  24/09/16  (Aulnay)
AKITI Estelle  D5 (4 pt)  PO/F
Triathlon - Salle / BEF  :   31 pts  (D5)  14/12/16  (Aulnay )
DE CARVAHLO Catherine  D5 (4 pt)  VE/F  
Disque (1.0 Kg)/TCF  :  17m25  (D5)  08/06/16  (Aulnay )
Disque (1.0 Kg)/TCC  :  17m52  (D5)  15/06/16  (Aulnay )
DESPLANCHES Melissa  D5 (4 pt)  MI/F 
Triathlon / MIF  :   30 pts  (D5)  22/06/16  (Aulnay )
MICHAU Myriam  D5 (4 pt)  VE/F  
Marathon TC  :  4h33'30''  (D5)  01/05/16  (Combs la ville)
SCREVE Laura  D5 (4 pt)  MI/F 
Triathlon / MIF  :   32 pts  (D5)  22/06/16  (Aulnay )
ZOUBIR-PEREZ Anais  D5 (4 pt)  BE/F 
Triathlon / BEF  :   31 pts  (D5)  22/06/16  (Aulnay)
LIBERMAN Celeste  D6 (3 pt)  BE/F  
Triathlon / BEF  :   28 pts  (D6)  04/05/16  (Bondy)
MOYA Camelia  D7 (2 pt)  BE/F 
Triathlon - Salle / BEF  :   24 pts  (D7)  20/01/16  (Aulnay )
DIALLO Khadidiatou  D8 (1 pt)  JU/F  
Poids (4 Kg) - Salle/JUF  :  3m09  (D8)  20/01/16  (Aulnay)
Longueur - Salle/MIF  :  1m75  (D8)  03/02/16  (Aulnay sous bois)
FOUTIM Yamina (ALG)  D8 (1 pt)  VE/F  
10 Km Route  :  1h13'34''  (D8)  11/11/16  (Aulnay )
10 Km Route TC  :  1h07'58''  (D8)  20/11/16  (Drancy)
MEYER Laura  D8 (1 pt)  BE/F 
Triathlon - Salle / BEF  :   13 pts  (D8)  20/01/16  (Aulnay )
Découverte (99 pt)
CORENTHIN Clarice  D3 (6 pt)  PO/F  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
DE-CARVALHO Melanie  D3 (6 pt)  PO/F 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
GUERILUS Cassandra  D3 (6 pt)  PO/F  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
LARFA Selma  D3 (6 pt)  PO/F  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
MAGDALEON Keissy  D3 (6 pt)  PO/F 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
01/06 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
NGUIMBOUS Rose-imani  D3 (6 pt)  PO/F  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
SAADI Lina  D3 (6 pt)  PO/F 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
PAVIOT Lyria  D4 (5 pt)  PO/F 
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
AIT-SIDI Assia  D5 (4 pt)  PO/F  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BARRE Alyssa  D5 (4 pt)  PO/F 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BELARBI Naelle  D5 (4 pt)  EA/F 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
FOFANA Maya  D5 (4 pt)  EA/F  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
BOUCHARD Lilou  D6 (3 pt)  PO/F 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
22/06 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
HEDRACHE Bouchra  D6 (3 pt)  PO/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LAFAURIE Jade  D6 (3 pt)  PO/F 
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
MOUMAD Aya  D6 (3 pt)  PO/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BOSQUET Swaan  D7 (2 pt)  EA/F  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
DARDAZ Aya (MAR)  D7 (2 pt)  PO/F  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
DIABY Fatimata (CIV)  D7 (2 pt)  EA/F  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
MANETTE Elise  D7 (2 pt)  EA/F  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
MEFTAH Rihab (ESP)  D7 (2 pt)  EA/F 
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
PASIERB Tosca  D7 (2 pt)  PO/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
YOUNSI Hana  D7 (2 pt)  PO/F 
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
ARAHMANE Assya  D8 (1 pt)  EA/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BELAYACHI Soraya  D8 (1 pt)  EA/F  
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
DE SOUSA Eva  D8 (1 pt)  PO/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
DIARRA-BAREK Imane  D8 (1 pt)  PO/F
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
GRANGER Lina  D8 (1 pt)  PO/F
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
HAMDAOUI-MOULAY Maissane  D8 (1 pt)  EA/F  1883044 
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
KEBLI Sheherazade  D8 (1 pt)  PO/F  
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
RABAH Yousra  D8 (1 pt)  PO/F
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
SOUPIN Iman  D8 (1 pt)  EA/F  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
TAHRI Ibtissam  D8 (1 pt)  EA/F  
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
Encadrement (179 pt)
GARNIER Laure  IR1 (21 pt)  SE/F  
Juge Chef Lancers Fédéral
HOMO Amandine  IR1 (21 pt)  SE/F  
Juge Chef de Sauts Fédéral
NAJDROWSKI Virginie  IR1 (21 pt)  VE/F  
Brevet d'état 1er degré
PALOUX Anne-marie  IR1 (21 pt)  VE/F
Juge Chef de Sauts Fédéral
RIBEIRO Elisabete  IR1 (21 pt)  SE/F 
Brevet d'état 1er degré
VIGNERON Francoise  IR1 (21 pt)  VE/F 
Juge Arbitre Fédéral
DACI Farah  R1 (15 pt)  SE/F  
Entraineur 1 degré -16 ans
GUERILUS Julie  R1 (15 pt)  ES/F  
Entraineur 1 degré -16 ans
PAINEAU Catherine  R1 (15 pt)  VE/F 
Juge Lancers Régional
ANDUREU Catherine  D1 (8 pt)  VE/F 
Juge Arbitre Départemental
Hommes
Compétition (933 pt)
HOMO Nicolas  N4 (24 pt)  SE/M  
Perche / SEM  :  4m80  (N4)  21/05/16  (Antony)
Perche / TCM  :  5m00  (N3)  08/10/16  (Niort)
SOLER Joel  N4 (24 pt)  
Perche - Salle/TCC  :  4m92  (N4)  19/02/16  (Clermont ferrand)
Perche / TCM  :  4m80  (N4)  08/10/16  (Niort)
DOUSSET Marin  IR1 (21 pt) 
Perche - Salle/ESM SEM  :  4m80  (N4)  06/02/16  (Eaubonne)
Perche - Salle / ESM  :  4m75  (IR1)  20/02/16  (Rennes)
LEGENTIL Cyril  IR1 (21 pt)  SE/M  
1 Heure Marche / TCM  :  12 217 m  (N4)  06/03/16  (Villejuif)
10 000m Marche/TCC  :  h49'44''7  (IR1)  29/06/16  (Aulnay sous bois)
ONDONDA Carrel  IR1 (21 pt)  JU/M  
200m / JUM  :  22''49 (+1.9)  (IR1)  28/05/16  (Tremblay en france)
200m/JUM  :  22''43 (+0.5)  (IR1)  04/06/16  (Creteil)
YEYE Mickael  IR1 (21 pt)  CA/M 
800m / CAM  :  1'56''50  (IR1)  28/05/16  (Tremblay en france)
2000m Steeple (91)/CAM  :  6'04''91  (N4)  15/06/16  (Saint maur des fosses)
BENEDIQUE Magado (HAI)  IR2 (20 pt)  CA/M 
Cross (CAM) : 52. (144 Pts)
22/11 : Cross de chantilly - Chantilly : Place : 2. (réelle : 2) , 18 pt (coef. 2)
29/11 : 7e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne : Place : 2. (réelle : 2) , 18 pt (coef. 2)
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil : Place : 4. (réelle : 4) , 8 pt (coef. 1)
31/01 : Championnats régionaux de cross-country - ile de france zone est - Fontainebleau : Place : 5. (réelle : 5) , 24 pt (coef. 3)
14/02 : Championnats d'ile de france de cross-country - Chamarande : Place : 16. (réelle : 16) , 32 pt (coef. 4)
06/03 : Championnats de france de cross-country - Le mans : Place : 59. (réelle : 61) , 70 pt (coef. 10)
BOLLINGER Vincent  IR2 (20 pt)  SE/M 
1 Heure Marche / TCM  :  11 981 m  (IR2)  06/03/16  (Villejuif)
5 000m Marche / SEM  :  23'30''43  (IR2)  08/05/16  (Franconville)
ISMAIN Gregory  IR2 (20 pt)  SE/M 
Longueur / SEM  :  6m64 (+0.6)  (IR2)  08/05/16  (Franconville)
Longueur / SEM  :  6m77 (+1.7)  (IR2)  21/05/16  (Antony)
LEGENTIL Marc  IR2 (20 pt)  SE/M 
20 Km Marche Route M  :  1h43'46''  (IR2)  13/03/16  (St sebastien)
BALLOUK Ilies  IR3 (19 pt)  JU/M  
Hauteur/JUM  :  1m91  (IR3)  18/06/16  (Montreuil)
60m Haies (99)-salle / JUM  :  8''68  (IR2)  10/12/16  (Paris)
DUPUY Christophe  IR3 (19 pt)  SE/M  
Hauteur - Salle / TCM  :  1m89  (IR3)  12/11/16  (Eaubonne)
Hauteur - Salle/TCC  :  1m90  (IR3)  14/12/16  (Aulnay sous bois)
GOITINO Antoine  IR3 (19 pt)  SE/M 
800m / SEM  :  2'00''23  (IR3)  08/05/16  (Franconville)
800m / SEM  :  1'58''48  (IR2)  21/05/16  (Antony)
KAHLAIYOUN Adiil  IR3 (19 pt)  ES/M  
3000m Steeple (91) / SEM  :  9'48''19  (IR2)  21/05/16  (Antony)
1 500m / TCM  :  4'06''72  (IR3)  28/05/16  (Vineuil)
LACHEREST Sebastien  IR3 (19 pt)  SE/M 
20 Km Route TC  :  1h09'17''  (IR3)  09/10/16  (Paris)
LEGENTIL Laurent  IR3 (19 pt)  SE/M 
5 000m Marche / SEM  :  24'21''77  (IR3)  21/05/16  (Antony)
5 000m Marche-salle/TCM  :  23'42''18  (IR2)  27/11/16  (Eaubonne)
BENEDIQUE Margady (HAI)  IR4 (18 pt)  CA/M  
1 500m/CAM  :  4'10''09  (IR4)  04/06/16  (Creteil)
800m / TCM  :  2'00''52  (IR3)  05/07/16  (Saint maur des fosses)
NIKITIN Sebastien  IR4 (18 pt)  SE/M 
60m Haies(106)-salle/ESM SEM  :  9''26  (IR4)  23/01/16  (Eaubonne)
60m Haies(106)-salle/TCM  :  9''27  (IR4)  27/11/16  (Eaubonne)
PERTHUIS Nicolas  IR4 (18 pt)  VE/M 
10 Km Route TC  :  34'05''  (IR4)  20/11/16  (Drancy)
10 Km Route TC  :  33'38''  (IR4)  18/12/16  (Houilles)
PICARD Thomas  IR4 (18 pt)  SE/M  
Perche/TCC CONCOURS 2  :  4m30  (IR3)  15/06/16  (Aulnay )
Perche/TCC concours 2  :  4m20  (IR4)  29/06/16  (Aulnay sous bois)
ABDELMOUMEN Yassine  R1 (15 pt)  JU/M  
800m PUMA / TCM  :  2'03''96  (R1)  10/04/16  (Maisons alfort)
800m/JUM  :  2'03''88  (R1)  04/06/16  (Creteil)
BLASZKOW Thomas  R1 (15 pt)  CA/M 
Perche/TCC concours 2  :  4m13  (R1)  08/06/16  (Aulnay sous bois)
Perche / CAM  :  4m17  (R1)  11/06/16  (Bondy)
CAROTINE Arthur  R1 (15 pt)  JU/M 
400m / JUM  :  53''75  (R1)  28/05/16  (Tremblay en france)
400m/JUM  :  53''83  (R1)  04/06/16  (Creteil)
CISSOKHO Habdrhamane  R1 (15 pt)  ES/M 
60m - Salle/ESM  :  7''55  (R1)  23/01/16  (Eaubonne)
400m / ESM  :  54''27  (R1)  28/05/16  (Tremblay en france)
FALLERMANN Youssouf-alvin  R1 (15 pt)  JU/M  
100m / SEM  :  11''71 (-1.4)  (R1)  21/05/16  (Antony)
100m/TCM  :  11''73 (+ 0.9)  (R1)  29/06/16  (Antony)
GAUTREAU Alexis  R1 (15 pt)  JU/M  1466101 
60m - Salle / ESM  :  7''56  (R1)  19/11/16  (Eaubonne)
60m - Salle / ESM  :  7''47  (IR4)  10/12/16  (Paris)
GHIBAUDO Frederic  R1 (15 pt)  SE/M  
100m/TCM  :  11''65 (+2.5)  (R1)  23/04/16  (Saint denis)
60m - Salle / SEM  :  7''46  (IR4)  19/11/16  (Eaubonne)
JEAN-PIERRE Wesley  R1 (15 pt)  CA/M  
400m / SEM  :  53''24  (IR4)  21/05/16  (Antony)
60m - Salle / JUM  :  7''56  (R1)  19/11/16  (Eaubonne)
MARTINHO Ezequiel  R1 (15 pt)  SE/M 
10 Km Route  :  34'25''  (R1)  20/03/16  (Tremblay en france)
10 Km Route TC  :  34'26''  (R1)  18/12/16  (Houilles)
TIGRA Mohamed  R1 (15 pt)  JU/M  
60m - Salle / TCM  :  7''60  (R1)  12/11/16  (Eaubonne)
60m - Salle / ESM  :  7''64  (R1)  19/11/16  (Eaubonne)
DESPRES Tristan  R2 (14 pt)  BE/M  
Triathlon / BEM  :   107 pts  (R2)  11/06/16  (Bondy)
MAGDALEON Kurtys  R2 (14 pt)  MI/M 
Triathlon / MIM  :   86 pts  (R2)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
SAMUT Mathias  R2 (14 pt)  CA/M  1814102 
60m - Salle/TCM  :  7''69  (R2)  28/02/16  (Nogent sur oise)
100m / SEM  :  11''80 (-0.3)  (R2)  08/05/16  (Franconville)
ANSEL Sebastien  R3 (13 pt)  SE/M  
Disque (2.0 Kg) / SEM  :  34m29  (R3)  08/05/16  (Franconville)
Disque (2.0 Kg) / SEM  :  35m06  (R2)  21/05/16  (Antony)
ICHOU Adam  R3 (13 pt)  MI/M  1747924 
Triathlon / MIM  :   80 pts  (R3)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
KONE Kemadio  R3 (13 pt)  CA/M  
100m / CAM  :  12''12 (+2.2)  (R3)  02/10/16  (Noisy le grand)
60m - Salle / CAM  :  7''74  (R2)  10/12/16  (Paris)
KOUASSI Arthur (CIV)  R3 (13 pt)  JU/M  
Triple Saut / SEM  :  12m33 (+2.0)  (R3)  08/05/16  (Franconville)
400m - Salle / TCM  :  54''88  (R2)  12/11/16  (Eaubonne)
ZULEMIE Marc-andre  R3 (13 pt)  JU/M  
60m - Salle / JUM  :  7''77  (R3)  19/11/16  (Eaubonne)
60m - Salle / JUM  :  7''74  (R2)  10/12/16  (Paris)
ABDELMOUMEN Mohamed-amine  R4 (12 pt)  CA/M  
1 500m / CAM  :  4'30''23  (R4)  28/05/16  (Tremblay en france)
1 500m/CAM  :  4'25''51  (R3)  04/06/16  (Creteil)
BERMUDE Axel  R4 (12 pt)  MI/M 
60m - Salle / CAM  :  7''84  (R3)  19/11/16  (Eaubonne)
60m - Salle / CAM  :  7''86  (R4)  10/12/16  (Paris)
CLEMENT Raphael  R4 (12 pt)  MI/M 
Triathlon - Salle / MIM  :   74 pts  (R4)  14/12/16  (Aulnay sous bois)
GRANGER David  R4 (12 pt)  VE/M 
10 Km Route  :  37'15''  (R4)  20/03/16  (Tremblay en france)
10 Km Route  :  36'50''  (R4)  11/11/16  (Aulnay sous bois)
SILENE Swan  R4 (12 pt)  CA/M 
100m / CAM  :  12''20 (+1.7)  (R4)  02/10/16  (Noisy le grand)
60m - Salle / TCM  :  7''65  (R2)  12/11/16  (Eaubonne)
TIGRA Wassim  R4 (12 pt)  MI/M  
Triathlon / MIM  :   74 pts  (R4)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
BALLOUK Adam  R5 (11 pt)  MI/M 
Triathlon / MIM  :   65 pts  (R5)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
DESJARDINS Tim  R5 (11 pt)  BE/M 
Triathlon / BEM  :   79 pts  (R5)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
LANGLOIS Omorogbe-junior  R5 (11 pt)  BE/M  
Triathlon / BEM  :   71 pts  (R5)  24/09/16  (Aulnay sous bois)
LIBERMAN Bernard  R5 (11 pt)  VE/M 
20 Km Route TC  :  1h18'26''  (R5)  09/10/16  (Paris)
10 Km Route TC  :  37'15''  (R4)  18/12/16  (Houilles)
AIT-CHIKH Yassir  R6 (10 pt)  BE/M 
Triathlon - Salle / BEM  :   60 pts  (R6)  14/12/16  (Aulnay sous bois)
BACCHETTA Fabrice  R6 (10 pt)  VE/M 
Marteau (7 Kg)/TCM  :  35m47  (R5)  18/05/16  (Aulnay sous bois)
Marteau (7 Kg)/TCM  :  34m59  (R6)  15/06/16  (Aulnay sous bois)
BLASZKOW Aurelien  R6 (10 pt)  MI/M 
Triathlon - Salle / MIM  :   61 pts  (R6)  03/02/16  (Aulnay sous bois)
MARTINHO Joad  R6 (10 pt)  BE/M  
Triathlon / BEM  :   66 pts  (R6)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
MICHELLE Patrick  R6 (10 pt)  VE/M 
Cross (VEM) : 1809. (29 Pts)
29/11 : 7e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne : Place : 2. (réelle : 6) , 18 pt (coef. 2)
06/12 : Cross du coq - Pontault-combault et roissy-en-brie : Place : 53. (réelle : 130) , 8 pt (coef. 2)
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil : Place : 53. (réelle : 53) , 3 pt (coef. 1)
SI SALAH Majdi  R6 (10 pt)  BE/M 
Triathlon / BEM  :   66 pts  (R6)  24/09/16  (Aulnay sous bois)
GOMES DA VEIGA Davy  D1 (8 pt)  MI/M  
Triathlon / MIM  :   54 pts  (D1)  01/10/16  (Aulnay sous bois)
KABEDI-KALOKA Don de dieu (COD)  D1 (8 pt)  MI/M 
Triathlon / MIM  :   58 pts  (D1)  14/05/16  (Aulnay sous bois)
TAOURIT Malik  D1 (8 pt)  BE/M 
Triathlon / BEM  :   56 pts  (D1)  11/06/16  (Bondy)
CHARLET Ludovic  D2 (7 pt)  MI/M  
Triathlon / MIM  :   46 pts  (D2)  11/06/16  (Bondy)
COLIN Gwenael  D2 (7 pt)  BE/M
Triathlon / BEM  :   46 pts  (D2)  01/06/16  (Bondy)
MEYER Bastien  D2 (7 pt)  MI/M 
Triathlon - Salle / MIM  :   46 pts  (D2)  23/03/16  (Aulnay sous bois)
AHMED-BELBACHIR Fares  D3 (6 pt)  BE/M 
Triathlon - Salle / BEM  :   44 pts  (D3)  03/02/16  (Aulnay sous bois)
KEITA Modibo  D3 (6 pt)  BE/M
Triathlon - Salle / BEM  :   41 pts  (D3)  23/03/16  (Aulnay sous bois)
HALIMI Dov  D4 (5 pt)  JU/M  1513064 
Poids (7 Kg) - Salle/TCM  :  7m78  (D4)  10/11/16  (Eaubonne)
Poids (7 Kg) - Salle / ESM  :  7m64  (D4)  27/11/16  (Eaubonne)
HED-HUIN Thomas  D4 (5 pt)  JU/M 
Cross (JUM) : 776. (23 Pts)
22/11 : Cross de chantilly - Chantilly : Place : 9. (réelle : 10) , 6 pt (coef. 2)
29/11 : 7e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne : Place : 4. (réelle : 14) , 16 pt (coef. 2)
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil : Place : 18. (réelle : 24) , 1 pt (coef. 1)
MAHJOUB Mehdi  D4 (5 pt)  BE/M  
Triathlon - Salle / BEM  :   38 pts  (D4)  20/01/16  (Aulnay sous bois)
REKIK Sami  D4 (5 pt)  SE/M  1777677 
100m / SEM  :  13''06 (+0.9)  (D4)  28/05/16  (Tremblay en france)
60m - Salle / SEM  :  8''28  (D2)  19/11/16  (Eaubonne)
SABIN Clark  D4 (5 pt)  MI/M  
Triathlon / MIM  :   38 pts  (D4)  01/10/16  (Aulnay sous bois)
STUTZINGER Yanis  D4 (5 pt)  BE/M 
Triathlon - Salle / BEM  :   37 pts  (D4)  03/02/16  (Aulnay sous bois)
JOSEPH Sammuel (HAI)  D5 (4 pt)  MI/M 
Triathlon / MIM  :   32 pts  (D5)  24/09/16  (Aulnay sous bois)
NIANG Malick  D5 (4 pt)  MI/M 
Triathlon / MIM  :   31 pts  (D5)  18/05/16  (Aulnay sous bois)
PRIGENT Fanch  D5 (4 pt) 
Triathlon / MIM  :   34 pts  (D5)  01/10/16  (Aulnay sous bois)
ABDOU Imrane  D8 (1 pt)  MI/M  
60m - Salle / CAM  :  9''08  (D8)  19/11/16  (Eaubonne)
200m - Salle / CAM  :  30''38  (D8)  27/11/16  (Eaubonne)
BILLON Sebastien  D8 (1 pt)  VE/M 
1/2 Marathon TCM  :  1h59'07''  (D8)  28/05/16  (Luxembourg)
RISI Damien  D8 (1 pt)  SE/M 
1/2 Marathon TC  :  1h57'49''  (D8)  06/03/16  (Paris)
Découverte (121 pt)
ABDELMOUMEN Ayoub  D3 (6 pt) 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
ACHAHBAR Wakil  D3 (6 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
AMEDRO Charlelie  D3 (6 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BERRI Abdallah  D3 (6 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
DOYEN Kenael  D3 (6 pt) 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
FREMEAUX Thomas  D3 (6 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
01/06 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
KOUM-THURIAU Alexis  D3 (6 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
01/06 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
MARTINHO Jesse  D3 (6 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
22/06 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
MAZANIELLO Ulrick  D3 (6 pt)  PO/M  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
01/06 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
NEDELEC Julien  D3 (6 pt)  PO/M  
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
QUINT Eliott  D3 (6 pt)  PO/M  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
QUINTARD Elisee  D3 (6 pt)  PO/M  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
SAADI Zakaria  D3 (6 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
IDIRI Milhane  D4 (5 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
13/04 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
ROCHARD Emile  D4 (5 pt)  PO/M 
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
01/06 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
22/06 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
AHMED-BELBACHIR Adel  D5 (4 pt) PO/M  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BENDIFALLAH Abdeslam  D5 (4 pt)  PO/M  
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
02/04 : Animation ea et po à neuilly-sur-marne - Neuilly sur marne (I-F)
04/05 : Les mercredis de bondy - Bondy (I-F)
18/05 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BOUHADJEB Amine  D6 (3 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LAZRAG Ali  D6 (3 pt)  PO/M 
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BOUAZZA Yacine  D7 (2 pt)  PO/M 
10/01 : Championnats départementaux de cross - Blanc mesnil (I-F)
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
FRANCOIS Gabriel  D7 (2 pt)  EA/M  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
JOBARD Robin  D7 (2 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
23/03 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LAPLACE Julien (HAI)  D7 (2 pt)  PO/M  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LATINI Paolo (AUS)  D7 (2 pt)  PO/M  
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
03/02 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LE CALVEZ Guilherm  D7 (2 pt)  PO/M  1872113  Date début validité dans le club : 15/09/16
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
LIMOUSIN Alexandre  D7 (2 pt)  EA/M 
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BACHELET Raphael  D8 (1 pt)  PO/M 
20/01 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
BENACER Yacine  D8 (1 pt)  PO/M  1882494  Date début validité dans le club : 21/09/16
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
ELBOUJEMAOUI Yassine  D8 (1 pt)  EA/M 
14/12 : Les mercredis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
ITALIANO Samuel  D8 (1 pt)  EA/M  
24/09 : Les samedis d'aulnay - Aulnay sous bois (I-F)
NAIMI Djibril  D8 (1 pt)  PO/M  
04/12 : 8e cross de neuilly-sur-marne - Neuilly-sur-marne (I-F)
Encadrement (235 pt)
HOMO Sebastien  N1 (30 pt)  SE/M  
Diplome d'Etat Supérieur - Sauts
BOUCHARD Frank  IR1 (21 pt)  VE/M 
Entraineur 2 degré Ep. Combinées
LANGLOIS Raymond  IR1 (21 pt)  VE/M 
Juge Photo d'arrivée Fédéral
LEGENTIL Patrick  IR1 (21 pt)  VE/M  
Juge Marche Fédéral
PALOUX Eric  IR1 (21 pt)  VE/M  
Juge Chef Lancers Fédéral
BORDET Nicolas  R1 (15 pt)  VE/M 
Entraineur 1 degré Demi-Fond Marche
COT Claude  R1 (15 pt)  VE/M 
Délégué Escorteur Anti-Dopage
COURT Patrice  R1 (15 pt)  VE/M 
Entraineur 1 degré -16 ans
LACHEREST Claude  R1 (15 pt)  VE/M  
Officiel Régional Hors Stade
LAHAIE Marc  R1 (15 pt)  VE/M  
Juge Lancers Régional
PAINEAU Pascal  R1 (15 pt)  VE/M  
Juge Lancers Régional
SENE Karim  R1 (15 pt)  VE/M 
Entraineur 1 degré -16 ans
CHALAUX Jean-michel  D1 (8 pt)  VE/M  
Juge Arbitre Départemental
CHERMAK Nassim  D1 (8 pt)  CA/M  
Juge Arbitre Départemental

 CLASSEMENT DES 6 DERNIERES ANNEES

annéeClassement mixteNombre de pointsmasculinsNombre de pointsfémininesNombre de points
2016168ème2595 pts162ème1289 pts128 ème1056 pts
2015185 ème2338 pts199 ème1152 pts144 ème951 pts
2014172ème 2350 pts186ème1168 pts140ème 923 pts
2013183ème 2140 pts202ème 1048 pts138ème 848 pts
2012177ème 2097 pts191ème1061 pts134ème801 pts
2011162ème1961 pts153ème1053 pts141ème679 pts
2010158ème2080 pts  159ème1115 pts142ème744 pts
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/11 >
11/11 >
15/10 >
07/10 >
30/09 >
29/09 >
24/09 >
21/09 >
19/09 >
15/09 >
15/09 >
26/07 >
23/07 >
22/07 >
17/07 >
14/07 >
07/07 >
04/07 >
02/07 >
24/06 >
Gros Plans
BIENVENUE AU CLUB
BIENVENUE AU CLUB

La petite Lisa Nikitin est arrivée le 30 octobre à 13h17 chez Laetitia Séb et Raphaëlle. Elle pèse 3kg586 et mesure 51 cms.

Déjà de bonnes mensurations pour la future athlète du DAC.

Félicitations.

A vos agendas: Assemblée Générale
A vos agendas: Assemblée Générale

L'assemblée générale du club est programmée le vendredi 16 mars 2018. Elle se déroulera au Parc Gainville.

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

  Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme

Animation pour les éveils poussins compétition pour les benjamins minimes.

Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme 

Epreuves de saut à la perche

 à 17h et 18h30 

 concours de niveau

----------

Dimanche 26 novembre 

 à Eaubonne

Championnats départementaux cadets juniors espoirs séniors 1ère journée