www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
Participation massive des aulnaysiens à la corrida et à Eaubonne
Commentez cette actualité
11 Novembre 2017 - Dynamic Aulnay Club
Participation massive des aulnaysiens à la corrida et à Eaubonne

La corrida du 11 novembre et le meeting Eiffage ont concerné ce samedi 11 novembre de nombreux aulnaysiens. Malgré la pluie 69 coureurs du club ont participé à la 28ème corrida aulnaysienne. A Eaubonne plus au chaud et à l'abri sprinteurs perchistes et lanceurs au nombre de 20 se retrouvaient pour l'ouverture de la saison en salle.

De bonnes performances ont été enregistrées à l'image des victoires à Aulnay de Clara Liberman dans la course junior fille et de Sébastien Lacherest vainqueur des 10kms. Côté salle les perchistes, Adam Ichou 4m40 et Thiziri Daci 4m10 laissent augurer de gros espoirs pour la saison à venir

 Vous trouverez ci dessous tous les résultats de ces 2 compétitions:

Eaubonne

 
Femmes
CREPIN Naeva200m - Salle / TCF26''55CAF/02
CREPIN Naeva60m - Salle / TCF8''10CAF/02
DACI ThiziriPerche - Salle / TCC4m10ESF/97
AIRAULT AnnaPerche - Salle / TCC3m70JUF/00
PEGAS Justine60m - Salle / TCF8''77JUF/99
PEGAS Justine400m - Salle / TCF71''77JUF/99
WUTA NaomiePoids (4 Kg) - Salle / 11m91JUF/99
BACCHETTA-MEKAM CarinePoids (4 Kg) - Salle / 14m54SEF/85
SAINT-ALBIN Aurelie60m - Salle / TCF9''48SEF/86
Hommes
BENOTHMANE Zakaria60m - Salle / TCM8''08CAM/02
ICHOU AdamPerche - Salle / TCC4m40CAM/01
MESSAMET Francois-darsy200m - Salle / TCM24''97CAM/01
MESSAMET Francois-darsy60m - Salle / TCM7''68CAM/01
CAROTINE Arthur200m - Salle / TCM25''13ESM/98
DOUSSET MarinPerche - Salle / TCC4m40ESM/96
GRANSKA Thomas400m - Salle / TCM53''77ESM/96
OLLIVIER Alexandre60m - Salle / TCM7''81ESM/96
CHERMAK NassimPerche - Salle / TCC3m50JUM/99
KONE Kemadio60m - Salle / TCM7''43JUM/00
BECHIHI Larbi200m - Salle / TCM26''38SEM/93
BECHIHI Larbi60m - Salle / TCM8''95SEM/93
GHIBAUDO Frederic60m - Salle / TCM7''41SEM/85
GRAZIANI SofianePerche - Salle / TCC4m40SEM/94
REKIK Sami60m - Salle / TCM8''39SEM/91
 
Quelques photos de la corrida sur le lien ci dessous (merci Péroline)
https://photos.app.goo.gl/yAuvbAMZvdpWdJii2
RESULTATS DE LA CORRIDA DU   
11-nov
POUSSINSNOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
14FRANCOIS  GABRIELPOG14
21DEROUICHE  LEHYANPOG21
22GONZALEZ  YANISPOG22
24ANYAMAH  NATHANAELPOG24
28DESPRES  MATHISPOG27
30BENCHEIK BOUBAKER  KILANIPOG29
35IMEDNI  MASSISSINAPOG34
37HADJI  KAISPOG36
41BOST  GAELPOG40
44TIROUFINE  BILLELPOG43
Eveils filles  
NDIAYE AICHAEVEIL  
POULAIN SARAHEVEIL  
MORNETAS ROMANEEVEIL  
ARAHMANE MELYSSAEVEIL  
Eveils Masculins  
MENDES KENZOEVEIL  
PETIT CLEMENTEVEIL  
LIGARUS KEMIEVEIL  
POUSSINESNOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
5MANETTE  ELISEPOF4
17MIXTUR  KLYNCIAPOF16
19RIOU  MARINEPOF18
24ARAHMANE  ASSYAPOF23
28RENAR  ILANAPOF27
CLERO ROSE  
BOSQUET SWAAN  
OULEBSIR LISA  
MIMOUNI NOUR  
HADJRIOUI JASMINE  
BENJAMINS BENJAMINES   
PLACENOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
6MARTINHO  JESSEBEG6
9DOYEN  KENAELBEG8
16MOKTHARI  YASSIRBEG13
28AIT-SIDI  ASSIABEF8
29LAPLACE  JULIENBEG20
38ABADA  SEHTIBEG24
39BENCHEIK BOUBAKER  ADAMEBEG25
43SIMONIN IdaBEF16
44POULAIN  TRISTANBEG26
46GUERILUS  CASSANDRABEF17
47OUDICH  SHAIMABEF18
50AISSAOUI  SHIRINEBEF21
MINIMES CADETS
PLACENOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
9MARTINHO  JOADMIG3
25GOMES DA VEIGA  DAVYCAG15
26REY  BASILECAG16
45AIT SIDI  OUMAIMAMIF5
46HADJI  ELYESMIG12
48EMTIR  LINAMIF6
50OUJEZDSKA  MATILDACAF7
51AYOUNG  LEA ROSEMIF8
54NEVES KatiaMIF10
58MARIE-ROSE  SOANIEMIF12
BENABES DOUNIAMIF13
5KMS   
PLACENOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
3BENEDIQUE  MARGADYJUH2
4YEYE  MICKAELJUH3
5BENEDIQUE  MAGADOJUH4
16LIBERMAN  CLARAJUF1
33LAINE  ROMANEJUF2
39OUJEZDSKA  ADAMJUH7
49LANGLOIS  CLOEESF2
50BOLLINGER  HELENESEF6
81FOUTIM  YAMINAV2F5
84HABERT  CHRISTIANEV2F6
10KMS   
PLACENOM PRÉNOMCAT.Place par CAT.
1LACHEREST  SEBASTIENV1H1
9MARTINHO  EZEQUIELV1H3
13GRANGER  DAVIDV1H6
17LEGENTIL  MARCSEH6
21LIBERMAN  BERNARDV1H11
37LEGENTIL  CYRILSEH8
45LEGENTIL  LAURENTSEH9
54LEGENTIL  PATRICKV2H10
56BOLLINGER  VINCENTSEH11
111MICHAU  MYRIAMV2F2

Bravo à tous pour votre participation et bonne récupération à tous


 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/05 >
20/05 >
17/05 >
17/05 >
11/05 >
07/05 >
28/04 >
14/04 >
09/04 >
25/03 >
18/03 >
15/03 >
08/03 >  (1)
03/03 >
26/02 >
25/02 >
23/02 >
23/02 >
18/02 >
11/02 >
Gros Plans
INTERCLUBS

La finale des interclubs aura lieu le samedi 19 mai à La norville Arpajon.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

US Créteil, Essonne Athlétic, Arpajon,Mongeron, le PUC, Clamart et Ivry.

.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

samedi 26 et dimanche 27 mai à Noisy le grand

championnats départementaux épreuves combinées et 1/2 fond long

----------

samedi 2 et dimanche 3 juin à Gagny

championnats départementaux  adultes