www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
Clara Liberman, tranquille sur ses terres....
Commentez cette actualité
7 Janvier 2018 - Dynamic Aulnay Club
Clara Liberman, tranquille sur ses terres....

Ces championnats départementaux de cross très bien organisés, malgré le vent glacial,ont été une formalité pour Clara Liberman qui s'est imposée avec plus d'une minute 30 d'avance sur ses poursuivantes dans la course junior. Un bien beau podium pour le DAC avec aussi la belle 3ème place de Romane Laine dans cette catégorie. Le club a d'ailleurs obtenu d'autres bons résultats avec par équipes le titre chez les poussines, et la 2ème place chez les minimes filles.  Sur le plan individuel, la 2ème place de Margady Bénédique en junior et la 3ème place de Swann Bosquet en poussines, de Mickaël Yéyé en junior et d'Adiil Kahlaiyoun en espoirs sont les autres podiums du jour pour Aulnay.

Félicitations à tous les athlètes pour leurs performances dont vous trouverez le détail ci dessous.

FEMMES

AISSAOUI ShirineBENJAMINES FILLES 43-BEF/05
SANGANI MarjorieCADETTES FEMMES 1521:48:08CAF/01
SCREVE LauraCADETTES FEMMES 815:54:31CAF/02
AISSAOUI JihaneECOLE ATHLE FILLES 6-EAF/09
LAINE RomaneJUNIOR FEMME 319:23:26JUF/00
LIBERMAN ClaraJUNIOR FEMME 116:47:37JUF/00
AIT SIDI OumaimaMINIMES FILLES 21-MIF/04
AYOUNG Lea-roseMINIMES FILLES 12-MIF/04
EMTIR LinaMINIMES FILLES14-MIF/04
MARIE-ROSE SoanieMINIMES FILLES 18-MIF/03
NEVES-SIMOES Katia MINIMES FILLES 27-MIF/03
BENYAHIA FerielPOUSSINES FILLES51-POF/07
BOSQUET SwaanPOUSSINES FILLES305:04POF/07
FERGE Jade-aliciaPOUSSINES FILLES 30-POF/07
MANETTE ElisePOUSSINES FILLES 605:12POF/08
MATHA MIAKA ElodyPOUSSINES FILLES 40-POF/07
MIMOUNI-MECHAOUAT NourPOUSSINES FILLES 59-POF/08
MIXTUR KlynciaPOUSSINES FILLES 24-POF/08
NIANG KhoudiaPOUSSINES FILLES 31-POF/07
BERTRAND AmandineESPOIR-SENIOR-MASTER FEM527:19:27SEF/94
BOLLINGER HeleneESPOIR-SENIOR-MASTER FEM32-SEF/92
MONFORT ChristelleESPOIR-SENIOR-MASTER FEM27-V1F/77
Hommes
KOUM-THURIAU AlexisBENJAMIN MASCULIN28-BEM/06
MARTINHO JesseBENJAMIN MASCULIN 16-BEM/05
SAYANOUANCHAN PhilippeBENJAMIN MASCULIN 51-BEM/05
LIGARIUS Kemi-rubennECOLE ATHLE MASCULIN --EAM/09
PETIT ClementECOLE ATHLE MASCULIN --EAM/09
KAHLAIYOUN AdiilESPOIR-SENIOR-MASTER MASC331:07:33ESM/96
BENEDIQUE Magado JUNIORS HOMMES JUM418:35:20JUM/99
BENEDIQUE Margady JUNIORS HOMMES 217:59:31JUM/99
YEYE MickaelJUNIORS HOMMES 318:15:37JUM/99
HAJDI ElyesMINIMES MASCULIN 2816:05:49MIM/03
MARTINHO JoadMINIMES MASCULIN 811:51:29MIM/03
BELLOT Will-jamesPOUSSINS MASCULIN 32-POM/07
DEROUICHE LehyanPOUSSINS MASCULIN 53-POM/07
DESPRES MathisPOUSSINS MASCULIN 63-POM/08
FRANCOIS GabrielPOUSSINS MASCULIN 27-POM/07
GONZALEZ YanisPOUSSINS MASCULIN 39-POM/08
BOLLINGER VincentESPOIR-SENIOR-MASTER MASC110-SEM/84
LEGENTIL CyrilESPOIR-SENIOR-MASTER MASC94-SEM/86
LEGENTIL MarcESPOIR-SENIOR-MASTER MASC71-SEM/84
EL-BOUJEMAOUI MohamedESPOIR-SENIOR-MASTER MASC126-V1M/69
GRANGER DavidESPOIR-SENIOR-MASTER MASC55-V1M/76
LACHEREST SebastienESPOIR-SENIOR-MASTER MASC2532:16:39V1M/78
MARTINHO EzequielESPOIR-SENIOR-MASTER MASC2031:31:58V1M/78
PERTHUIS NicolasESPOIR-SENIOR-MASTER MASC3332:56:36V1M/72
Résultats Équipes | MINIMES FILLES - MIF
118ptPIERREFITTE MULTI ATHLON 11 (1148), 3 (1169), 6 (1221), 8 (1193)
265ptDYNAMIC AULNAY CLUB 112 (720), 14 (755), 18 (791), 21 (710)
Résultats Équipes | POUSSINES FILLES - POF
163ptDYNAMIC AULNAY CLUB 13 (738), 6 (789), 24 (801), 30 (756)

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/05 >
20/05 >
17/05 >
17/05 >
11/05 >
07/05 >
28/04 >
14/04 >
09/04 >
25/03 >
18/03 >
15/03 >
08/03 >  (1)
03/03 >
26/02 >
25/02 >
23/02 >
23/02 >
18/02 >
11/02 >
Gros Plans
INTERCLUBS

La finale des interclubs aura lieu le samedi 19 mai à La norville Arpajon.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

US Créteil, Essonne Athlétic, Arpajon,Mongeron, le PUC, Clamart et Ivry.

.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

samedi 26 et dimanche 27 mai à Noisy le grand

championnats départementaux épreuves combinées et 1/2 fond long

----------

samedi 2 et dimanche 3 juin à Gagny

championnats départementaux  adultes