www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
Belle moisson des jeunes aux championnats départementaux
Commentez cette actualité
11 Mai 2018 - Dynamic Aulnay Club
Belle moisson des jeunes aux championnats départementaux

Ces 12 et 13 mai , les jeunes de l'école d'athlétisme ont participé aux championnats départementaux sur piste organisés sur le stade du moulin neuf. De bonnes performances ont été enregistrés avec notamment 9 titres 8 places de vice champions et 4 médailles de bronze tombés dans l'escarcelle du DAC. Les animateurs sont particulièrement satisfaits de la prestation des jeunes qui ont participé en nombre. 

Félicitations à tous et particulièrement aux 10médaillés: Cassandra Guérilus, Lilou Bouchard en benjamine, Eliott Quint en benjamin, Victoria Bomian, Syndia Boniface, Maelys Mornetas, Léa Rose Ayoung, Cassandre Medilus Guerrier, Maeva Anicet en Minimes Filles et Tim Desjardins en Minime Masculin

Voici les résultats:

résultats des 12 et 13 mai
9 titres 8 vice champions 4 médailles de bronze
BARRE Alyssa50m / BEF49''36 (NC)11
BARRE AlyssaLongueur / BEF343m16 (-0.2)16
BOUCHARD LilouPoids (2 Kg) / BEF156m2919
BOUCHARD Lilou50m / BEF48''56 (NC)18
BOUCHARD LilouPerche / BEF22m2032
BOUCHARD LilouLongueur / BEF173m54 (+0.2)22
BOUCHARD LilouMarteau (2 Kg) / BEF121m6222
BOUCHARD LilouTriathlon / BEF1472 pts
GUERILUS Cassandra100m / BEF 113''74 (+0.6)36
GUERILUS CassandraPoids (2 Kg) / BEF48m1226
GUERILUS Cassandra50m Haies (65) / BEF18''60 (NC)38
GUERILUS CassandraPerche / BEF12m5042
GUERILUS CassandraLongueur / BEF24m28 (+0.0)32
GUERILUS CassandraTriple Saut / BEF19m79 (NC)35
GUERILUS CassandraMarteau (2 Kg) / BEF-NM1
GUERILUS CassandraTriathlon / BEF1106 pts
MANSOURI Kawthar50m / BEF-DNS (NC)0
MANSOURI KawtharLongueur / BEF561m93 (+1.0)1
MANSOURI KawtharJavelot (400 G) / BEF235m921
MENDY-GUEHEO Kaina50m / BEF17''93 (NC)27
MENDY-GUEHEO Kaina50m Haies (65) / BEF310''24 (NC)21
MENDY-GUEHEO KainaLongueur / BEF373m08 (+0.6)15
SAPOR Keyci50m / BEF38''64 (NC)17
SAPOR Keyci50m Haies (65) / BEF210''91 (NC)18
SAPOR KeyciLongueur / BEF442m91 (NC)13
SIMONIN Ida50m / BEF39''23 (NC)12
SIMONIN IdaLongueur / BEF403m01 (+0.0)15
SIMONIN IdaJavelot (400 G) / BEF-NM1
SIMONIN IdaTriathlon / BEF4328 pts
MORNETTAS RomaneKids Athletics / EAF--
AIT SIDI Oumaima100m / MIF516''03 (+1.1)14
AIT SIDI Oumaima1 000m / MIF73'56''2818
AIT SIDI OumaimaLongueur / MIF382m34 (NC)2
AIT SIDI OumaimaPoids (3 Kg) / MIF165m3311
AIT SIDI OumaimaDisque (0.8 Kg) / MIF614m2614
AIT SIDI OumaimaTriathlon / MIF2746 pts
ANICET Maeva50m / MIF17''96 (NC)19
ANICET MaevaPerche / MIF21m606
ANICET MaevaLongueur / MIF243m30 (NC)14
ANICET MaevaPoids (3 Kg) / MIF66m7920
ANICET MaevaTriathlon / MIF2253 pts
AYOUNG Lea-rose100m / MIF314''47 (-0.1)22
AYOUNG Lea-rose1 000m / MIF33'40''2723
AYOUNG Lea-roseLongueur / MIF243m30 (NC)14
AYOUNG Lea-rosePoids (3 Kg) / MIF116m0515
AYOUNG Lea-roseDisque (0.8 Kg) / MIF714m1014
AYOUNG Lea-roseTriathlon / MIF1960 pts
BOMIAN Victoria100m / MIF 213''64 (+1.2)31
BOMIAN Victoria200m Haies (76) / MIF133''32 (+1.1)31
BOMIAN VictoriaTriple Saut / MIF29m52 (NC)25
BOMIAN Victoria80m Haies (76) / MIF313''59 (NC)31
BOMIAN VictoriaMarteau (3 Kg) / MIF224m9323
BOMIAN VictoriaTriathlon / MIF779 pts
BONIFACE Syndia100m / MIF514''78 (+1.2)19
BONIFACE SyndiaTriple Saut / MIF49m04 (NC)21
BONIFACE SyndiaHauteur / MIF21m4531
BONIFACE SyndiaMarteau (3 Kg) / MIF323m3822
BONIFACE SyndiaTriathlon / MIF972 pts
CORREIA Melanie (POR)50m / MIF58''46 (NC)14
CORREIA Melanie (POR)Longueur / MIF352m55 (NC)5
CORREIA Melanie (POR)Poids (3 Kg) / MIF47m2022
CORREIA Melanie (POR)Javelot (500 G) / MIF149m387
CORREIA Melanie (POR)Triathlon / MIF3243 pts
CUSTOS Klaina50m / MIF27''97 (NC)19
CUSTOS KlainaLongueur / MIF322m91 (NC)9
CUSTOS KlainaJavelot (500 G) / MIF613m2215
CUSTOS KlainaTriathlon / MIF3143 pts
EMTIR Lina100m / MIF615''60 (+0.5)15
EMTIR Lina1 000m / MIF83'59''7317
EMTIR LinaLongueur / MIF203m47 (NC)16
EMTIR LinaPoids (3 Kg) / MIF185m1510
EMTIR LinaDisque (0.8 Kg) / MIF813m0311
EMTIR LinaTriathlon / MIF2648 pts
MARIE-ROSE Soanie1 000m / MIF104'04''1016
MARIE-ROSE SoanieLongueur / MIF293m07 (NC)11
MARIE-ROSE SoaniePoids (3 Kg) / MIF125m8514
MARIE-ROSE SoanieTriathlon / MIF3341 pts
MEDELUS-GUERRIER CassandreTriple Saut / MIF39m06 (NC)22
MEDELUS-GUERRIER Cassandre50m / MIF69''61 (NC)3
MEDELUS-GUERRIER CassandreHauteur / MIF81m2218
MEDELUS-GUERRIER CassandrePoids (3 Kg) / MIF175m2811
MEDELUS-GUERRIER CassandreTriathlon / MIF2943 pts
MORNETTAS Maelys100m / MIF414''63 (+0.5)20
MORNETTAS MaelysTriple Saut / MIF58m97 (NC)21
MORNETTAS MaelysHauteur / MIF51m3022
MORNETTAS MaelysPerche / MIF12m4026
MORNETTAS MaelysMarteau (3 Kg) / MIF518m2916
MORNETTAS MaelysTriathlon / MIF1368 pts
NEVES-SIMOES Katia (ESP)100m / MIF515''43 (-0.1)16
NEVES-SIMOES Katia (ESP)1 000m / MIF94'03''5816
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Longueur / MIF332m85 (NC)8
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Poids (3 Kg) / MIF194m757
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Triathlon / MIF3540 pts
FERGE Jade-aliciaKids Athletics / POF--
MANETTE EliseKids Athletics / POF--
MATHA MIAKA ElodyKids Athletics / POF--
MIXTUR KlynciaKids Athletics / POF--
NIANG KhoudiaKids Athletics / POF--
Hommes
DOYEN Kenael50m / BEM17''72 (NC)26
DOYEN Kenael50m Haies (65) / BEM18''97 (NC)31
DOYEN KenaelLongueur / BEM373m45 (NC)18
DOYEN KenaelJavelot (500 G) / BEM619m9523
DOYEN KenaelTriathlon / BEM1072 pts
GENTY Abimbola50m / BEM37''99 (NC)21
GENTY Abimbola50m Haies (65) / BEM19''91 (NC)21
GENTY AbimbolaLongueur / BEM463m26 (NC)15
GENTY AbimbolaJavelot (500 G) / BEM2910m358
GENTY AbimbolaTriathlon / BEM3944 pts
KOUM-THURIAU Alexis50m Haies (65) / BEM210''16 (NC)19
KOUM-THURIAU AlexisLongueur / BEM483m23 (NC)15
KOUM-THURIAU AlexisPoids (3 Kg) / BEM136m4520
KOUM-THURIAU AlexisTriathlon / BEM2854 pts
MARTINHO Jesse1 000m / BEM43'48''0819
MARTINHO Jesse50m / BEM28''37 (NC)18
MARTINHO JesseLongueur / BEM363m48 (NC)18
MARTINHO JessePoids (3 Kg) / BEM215m5816
MARTINHO JesseTriathlon / BEM3053 pts
POULAIN Tristan50m / BEM69''15 (NC)12
POULAIN Tristan50m Haies (65) / BEM212''85 (NC)10
POULAIN TristanLongueur / BEM652m62 (NC)7
POULAIN TristanJavelot (500 G) / BEM3010m088
POULAIN TristanTriathlon / BEM5127 pts
QUINT Eliott50m / BEM38''42 (NC)17
QUINT EliottPerche / BEM11m6013
QUINT EliottJavelot (500 G) / BEM2411m5811
QUINT EliottTriathlon / BEM4241 pts
SAYANOUANCHAN Philippe100m / BEM415''37 (+1.0)16
SAYANOUANCHAN Philippe1 000m / BEM63'57''5417
SAYANOUANCHAN Philippe50m / BEM27''74 (NC)26
SAYANOUANCHAN Philippe50m Haies (65) / BEM111''96 (NC)13
SAYANOUANCHAN PhilippeLongueur / BEM592m92 (NC)11
SAYANOUANCHAN PhilippePoids (3 Kg) / BEM293m001
SAYANOUANCHAN PhilippeTriathlon / BEM4638 pts
BARRE NoahKids Athletics / EAM--
BOUCHARD PierreKids Athletics / EAM--
LIGARIUS Kemi-rubennKids Athletics / EAM--
PETIT ClementKids Athletics / EAM--
DESJARDINS Tim100m / MIM613''42 (+0.5)19
DESJARDINS Tim100m Haies (84) / MIM618''66 (NC)17
DESJARDINS TimHauteur / MIM91m4522
DESJARDINS TimPoids (4 Kg) / MIM227m9219
DESJARDINS TimDisque (1.2 Kg) / MIM1215m2912
DESJARDINS TimJavelot (600 G) / MIM135m0729
DESJARDINS TimTriathlon / MIM2070 pts
MARTINHO Joad3 000m / MIM410'14''3332
FRANCOIS GabrielKids Athletics / POM--
4 X 60m / MIF | | Finale directe 1 | Chr : E | 13/05/2018 | 15:04
234''33
BONIFACE Syndia (MIF/03), BOMIAN Victoria (MIF/03), MEDELUS-GUERRIER Cassandre (MIF/03), MORNETTAS Maelys (MIF/03)
636''32
AIT SIDI Oumaima (MIF/04), ANICET Maeva (MIF/03), EMTIR Lina (MIF/04), AYOUNG Lea-rose (MIF/04)
4x60m BEM
434''67
DOYEN Kenael (BEM/05), KOUM-THURIAU Alexis (BEM/06), QUINT Eliott (BEM/05), GENTY Abimbola (BEM/06)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
18/06 >
14/06 >
10/06 >
09/06 >
01/06 >
27/05 >
21/05 >
20/05 >
17/05 >
17/05 >
07/05 >
28/04 >
14/04 >
09/04 >
25/03 >
18/03 >
15/03 >
08/03 >  (1)
03/03 >
Gros Plans
Barbecue de fin d'année
Barbecue de fin d'année

Le traditionnel barbecue de fin d'année et sa fameuse tombola aura lieu le mardi 26 juin .

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

samedi 23 juin à Liévin

championnats de France des 10kms

----------

samedi 23 juin à Blois

Meeting de sélection pour les championnats du Monde juniors

----------

samedi 23 et dimanche 24 juin à Cergy

championnats LIFA espoirs séniors

----------

dimanche 24 juin à Longjumeau

 championnats LIFA minimes

----------