www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
Vincent Bollinger et Elisabete Ribeiro champions de France masters, Sandra Homo vice championne de France
Commentez cette actualité
23 Février 2020 - Dynamic Aulnay Club
Vincent Bollinger et Elisabete Ribeiro champions de France masters, Sandra Homo vice championne de France

Les bonnes nouvelles continuent d'affluer du côté de Nantes à l'occasion des championnats de France masters qui se déroulent ces 21-22 et 23 février. Vincent Bollinger s'est en effet imposé sur le 5kms marche H 35 ans. Elisabete Ribeiro et Sandra Homo Ribeiro réalisent le doublé au saut à la perche F35 avec s'il vous plait des performances de niveau national. Laurence Bago termine 4ème de ce concours. Gilles Viau se classe 3ème du 800m M75. Et Corinne Reuillard s’offre la finale sur 60m F50 (9’’86)6ème .

 Bravo.

 

Perche - Salle / 35F+ | F | Finale
13m75RIBEIRO ElisabeteDynamic Aulnay ClubF35F/80
 3m35(O) / 3m45(O) / 3m55(O) / 3m65(XO) / 3m75(O) / 3m85(XXX)
23m65RIBEIRO HOMO Sandra helenaDynamic Aulnay ClubF35F/82
 3m15(O) / 3m25(-) / 3m35(O) / 3m45(O) / 3m55(O) / 3m65(XO) / 3m75(XXX)
43m05BAGO LaurenceDynamic Aulnay ClubF35F/80
 3m05(O) / 3m15(-) / 3m25(XXX)
62m05GIRAUD IsabelleSla - S/l Elan Girondais AthleF50F/66
2m05(O) / 2m20(-) / 2m35(XXX)

Voici les autres  résultats :

800m - Salle / 70M+ | M | Finale
12'57''51BRARD GastonP Fougeres - S/l La VigilaM70M/47
23'00''43LEGRAND Jean-marcGrand Ang  AthletismeM70M/48
33'05''58MARTINEAU JacquesEntente SevreM75M/45
43'34''40LAFFORGUE ReneAsptt ToulouseM75M/45
53'52''86VIAU GillesDynamic Aulnay ClubM75M/44

                                                                                                                                                                                                                                                                                  

60m - Salle / 50F | F | Finale |

1

8''67

LE GAL Florence

Beziers Athletisme

034

OCC

F50F/69

 

707

2

9''08

PELTIER BELHOSTE Beatrice

Apa - S/l Cas Avignon

084

PCA

F50F/66

 

602

3

9''41

CALGARO Anne

Uao 31 - S/l Union Club Athlet

031

OCC

F50F/65

 

524

4

9''59

BENOIST Yanne

As Fondettes

037

CEN

F50F/68

 

484

5

9''60

RASOLO Laurence

Union Athletique De Montereau

077

I-F

F50F/68

 

482

6

9''97

REUILLARD Corinne

Dynamic Aulnay Club

093

I-F

F50F/69

 

404

7

10''30

LE SCANF Valerie

Acl 44 - S/l Esco 44 Missillac

044

P-L

F50F/66

 

340

8

11''06

BOULANGE Laurence

Ca Pontcharra La Rochette Gres

073

ARA

F50F/66

 

215

60m - Salle / 50F | F | Série 2 |

1

8''86 q

LE GAL Florence

Beziers Athletisme

034

OCC

F50F/69

 

657

2

9''40 q

CALGARO Anne

Uao 31 - S/l Union Club Athlet

031

OCC

F50F/65

 

526

3

9''86 q

REUILLARD Corinne

Dynamic Aulnay Club

093

I-F

F50F/69

 

426

4

10''18 q

LE SCANF Valerie

Acl 44 - S/l Esco 44 Missillac

044

P-L

F50F/66

 

363

5

10''78 q

BOULANGE Laurence

Ca Pontcharra La Rochette Gres

073

ARA

F50F/66

 

258

200m - Salle / 70M+ | M | Finale 1 |

DQ: Règ. 163.3(b) course en dehors du couloir

1

29''71

DEBONNAIRE Daniel

As Corbeil-essonnes

091

I-F

M70M/47

 

199

2

30''36

DEBLIEUX Jean

Cavigal Nice Sports

006

PCA

M70M/45

 

160

3

32''02

DUBOIS Gerard

Decines Meyzieu Athletisme*

069

ARA

M70M/46

 

79

4

35''74

PONCIN Francois

Ac Chenove

021

BFC

M75M/44

 

0

-

DQ

ALIPHAT Pierre

Fontenay Tresigny

077

I-F

M75M/45

 

0

200m - Salle / 70M+ | M | Finale 2 |

1

40''85

VIAU Gilles

Dynamic Aulnay Club

093

I-F

M75M/44

 

0

2

42''64

WALLERAND Marc

Earv 26 07 - S/l Usa Chabeuil

026

ARA

M80M/39

 

0

3

57''49

DUCLA Marc

Eba - S/l Ua Gujan-mestras

033

N-A

M90M/29

 

0

-

DNS

SANCHEZ Jean-jacques

Asad - S/l Usa Aubenas

007

ARA

M70M/48

 

0

400m - Salle / 70M+ | M | Finale 1

1

72''83

DEBLIEUX Jean

Cavigal Nice Sports

006

PCA

M70M/45

 

59

2

73''94

BRARD Gaston

P Fougeres - S/l La Vigilante

035

BRE

M70M/47

 

43

3

76''95

LEGRAND Jean-marc

Grand Angouleme Athletisme

016

N-A

M70M/48

 

13

4

95''45

VIAU Gilles

Dynamic Aulnay Club

093

I-F

M75M/44

 

0

 

5 000m Marche-salle / 35M-45M | M | Finale
122'15''03DELAUNAY SebastienCaps - S/l Montreuil BellM45M/74
223'40''66POIROUT StephaneRacing Club Nantais *M40M/76
324'20''72LECLERCQ GregoryRc De Lens Athletisme*M45M/74
424'34''67RABOT LaurentVineuil SportsM45M/72
524'44''21BOLLINGER VincentDynamic Aulnay ClubM35M/84
624'45''83AVICE ManuelAc BarentinM35M/80
724'59''81LANDRON RolandCa BeglaisM40M/78
825'10''29TASSIGNY VirgileHavre AcM45M/70
926'28''71AUGUSTIN LaurentUs BazasM35M/83
1027'07''11MAUDET VincentAthletic Clubs Du LittorM45M/71
1127'43''78ARDISSON DamienClub Athletic ErmontoisM35M/82
1227'55''14DRONIOU DavidCa ProprianoM40M/76
1328'45''28PASQUET EricO Vendee A - S/l Sables M45M/72
1430'44''53PERRAUD MickaelO Vendee A - S/l Esm M40M/76
1532'18''12BELLOC HerveA Perche P. Aigle MortaM40M/75
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/05 >
05/05 >
02/03 >
23/02 >
22/02 >
07/02 >
01/01 >
18/09 >
07/03 >
19/01 >
07/11 >
08/03 >  (1)
01/09 >
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous