www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATÉGORIE BENJAMINES FILLES

50m

ROGATIEN

Malika

6"6

2004

60 m

BEUVIN

Béatrice

8"2

1991

80 m

BEUVIN

Béatrice

11"71

1991

100m

ROGATIEN

Malika

12"4

2004

120 m

HOMO

Amandine

16"3

1993

150 m

CURT

Catherine

23"1

1984

50 Haies

GUERILUS

Cassandra

8"0

2019

56 Haies

SELBONNE

Chantal

11"5

1976

180 Haies

HOMO

Amandine

29"5

1993

200m haies

OUREGA

Marie Jeanne

34"7

2010

500 m

FOUGERE

Florence

1'34"8

1984

1000 m

LIBERMAN

Clara

3'10"2

2013

1200 m

GASPALDY

Gina

4'33"5

1979

2000 m

MAROUF

Rym

6'51"8

2010

3000m

MAROUF

Rym

11'21"50

2010

15 Minutes

JOURNEAU

Céline

3,083 km

1994

1 Km Marche

SALEILLE

Corine

5'47"5

1978

2 Km Marche

MAROUF

Rym

12'22"8

2009

3 Km Marche

DACI

Thiziri

21'47"3

2010

10mn marche

LANGLOIS

Lise

1610m

2015

Perche

RIBEIRO

Maria

3m00

1998

Hauteur

VLACCI

Jessica

1m40

1998

OUREGA

Marie Jeanne

1m40

2010

BONIFACE

Syndia

1m40

2016

Longueur

ROGATIEN

Malika

4m95

2004

Triple Saut

GUERILUS

Cassandra

10m33

2019

Marteau

BARELLE

Kimberley

35m36

2014

Javelot

SANCHES

Monique

27m38

2006

Disque

REVUE

Joanne

26m13

2014

Poids

ROGATIEN

Malika

11m65

2004

Tetrahlon

OUREGA

Marie Jeanne

2200 pts

2010

4 x 60 m

BARJON

Anne-Sophie

33"0

1993

AKINBUSOYE

Olubummi

BIDOC

Laurence

LOPES

Eliane

4 x 80 m

BARJON

Anne-Sophie

48"3

1994

AKINBUSOYE

Olubummi

GONZALEZ

Elodie

LOPES

Eliane

4 x 150 m

BARJON

Anne-Sophie

1'32"6

1994

AKINBUSOYE

Olubummi

GONZALEZ

Elodie

LOPES

Eliane

8x2x2x8

KANDISSOUNON

Léna

6'56"5

2011

LEBORGNE

Pauline

DIARRA

Assata

ABADA

Mei

RECORDS EN SALLE - CATÉGORIE BENJAMINES FILLES

50 m

ROGATIEN

Malika

7"29

2004

60 m

HOMO

Amandine

8"7

1993

50 Haies

BOMIAN

Victoria

8"79

2016

150 m

POIRION

Emilie

24"8

2000

300 m

VLACCI

Jessica

53"8

1996

500 m

AKINBUSOYE

Olubummi

1'39"4

1994

1000 m

MAROUF

Rym

3'16"90

2009

2000 m

BOULBEN

Céline

8'02"0"

2003

2 kms marche

LANGLOIS

Lise

13'05"

2014

Perche

DACI

Thiziri

2m60

2010

Hauteur

KANDISSOUNON

Léna

1m30

2011

Longueur

OUREGA

Marie Jeanne

4m30

2010

Triple Saut

OUREGA

Marie Jeanne

9m74

2010

Poids

ROGATIEN

Malika

10m17

2004

Tetrathlon

LIBERMAN

Clara

1839 pts

2011

4 x 1/2 Tour

AKINBUSOYE

Olubummi

52"0

1994

(83m33)

LOPES

Eliane

BARJON

Anne-Sophie

MALLET

Lucie

4x 100m

ABEL

Sarah

57"75

2004

LEBOULCH

Clémentine

GOMIS FERREIRA

Manon

ROGATIEN

Malika

4 x 1 Tour

ROGATIEN

Malika

1'43"1

2004

(166m66)

LEBOULCH

Clémentine

ABEL

Sarah

GOMIS FERREIRA

Manon

4 x 1 Tour

TALBOT

Elodie

2'07"49

2005

(200m)

LEBOULCH

Clémentine

PINARD

Alice

THAVAGUNASEELAN

Shalini

 


Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

-----------

Mercredi 22 Janvier

animation pour les éveils poussins  à la halle d'athlétisme

compétition de saut à la perche à 18h30

----------

samedi 25 et dimanche 26 Janvier

championnats  LIFA espoirs séniors à Eaubonne

__________

dimanche 26 Janvier 

championnats régionaux de cross à Créteil