www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE BENJAMINES FILLES
50m ROGATIEN Malika 6"6 2004
60 m BEUVIN Béatrice 8"2 1991
80 m BEUVIN Béatrice 11"71 1991
100m ROGATIEN Malika 12"4 2004
120 m HOMO Amandine 16"3 1993
150 m CURT Catherine 23"1 1984
50 Haies BOMIAN Victoria 8"46 2016
56 Haies SELBONNE Chantal 11"5 1976
180 Haies HOMO Amandine 29"5 1993
200m haies OUREGA Marie Jeanne 34"7 2010
500 m FOUGERE Florence 1'34"8 1984
1000 m LIBERMAN Clara 3'10"2 2013
1200 m GASPALDY Gina 4'33"5 1979
2000 m MAROUF Rym 6'51"8 2010
3000m MAROUF Rym 11'21"50 2010
15 Minutes JOURNEAU Céline 3,083 km 1994
1 Km Marche SALEILLE Corine 5'47"5 1978
2 Km Marche MAROUF Rym 12'22"8 2009
3 Km Marche DACI Thiziri 21'47"3 2010
10mn marche LANGLOIS Lise 1610m 2015
Perche RIBEIRO Maria 3m00 1998
Hauteur VLACCI Jessica 1m40 1998
OUREGA Marie Jeanne 1m40 2010
BONIFACE Syndia 1m40 2016
Longueur ROGATIEN Malika 4m95 2004
Triple Saut GUERILUS Cassandra 9m79 2018
Marteau BARELLE Kimberley 35m36 2014
Javelot SANCHES Monique 27m38 2006
Disque  REVUE Joanne 26m13 2014
Poids ROGATIEN Malika 11m65 2004
Tetrahlon OUREGA Marie Jeanne 2200 pts 2010
4 x 60 m BARJON Anne-Sophie 33"0 1993
AKINBUSOYE Olubummi
BIDOC Laurence
LOPES Eliane
4 x 80 m BARJON Anne-Sophie 48"3 1994
AKINBUSOYE Olubummi
GONZALEZ Elodie
LOPES Eliane
4 x 150 m BARJON Anne-Sophie 1'32"6 1994
AKINBUSOYE Olubummi
GONZALEZ Elodie
LOPES Eliane
8x2x2x8 KANDISSOUNON Léna 6'56"5 2011
LEBORGNE Pauline
DIARRA Assata
ABADA Mei
RECORDS EN SALLE - CATEGORIE BENJAMINES FILLES
50 m ROGATIEN Malika 7"29 2004
60 m HOMO Amandine 8"7 1993
50 Haies BOMIAN Victoria 8"79 2016
150 m POIRION Emilie 24"8 2000
300 m VLACCI Jessica 53"8 1996
500 m AKINBUSOYE Olubummi 1'39"4 1994
1000 m MAROUF Rym 3'16"90 2009
2000 m BOULBEN Céline 8'02"0" 2003
2 kms marche LANGLOIS Lise 13'05" 2014
Perche DACI Thiziri 2m60 2010
Hauteur KANDISSOUNON Léna 1m30 2011
Longueur OUREGA Marie Jeanne 4m30 2010
Triple Saut OUREGA Marie Jeanne 9m74 2010
Poids ROGATIEN Malika 10m17 2004
Tetrathlon LIBERMAN Clara 1839 pts 2011
4 x 1/2 Tour AKINBUSOYE Olubummi 52"0 1994
(83m33) LOPES Eliane
BARJON Anne-Sophie
MALLET Lucie
4x 100m ABEL Sarah 57"75 2004
LEBOULCH Clémentine
GOMIS FERREIRA Manon
ROGATIEN Malika
4 x 1 Tour ROGATIEN Malika 1'43"1 2004
(166m66) LEBOULCH Clémentine
ABEL Sarah
GOMIS FERREIRA Manon
4 x 1 Tour TALBOT Elodie 2'07"49 2005
(200m) LEBOULCH Clémentine
PINARD Alice
THAVAGUNASEELAN Shalini
Gros Plans
Inscriptions 2018/2019
Pensez à renouveler très rapidement votre inscription afin de pouvoir participer aux entraînements dès la rentrée au mois de septembre (voir les formalités d'inscription à la rubrique "s'inscrire")
Amandine Elisabete et Mélanie enrichissent leurs formations
Amandine Elisabete et Mélanie enrichissent leurs formations

Elles ont toutes les 3 obtenu avec succès leurs examens.

 Amandine Homo enrichit son CV avec l'obtention du CQP technicien d'athlétisme (certification de qualification professionnelle), Elisabete Ribeiro s'est vue décerner le diplôme d'entraîneur 1er degré Baby athlé. Enfin Mélanie Correia est devenue Jeune Juge départementale.

 Félicitations   

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 
 dimanche 30 septembre à Aulnay
 
 Tour qualificatif pour la coupe de France
----------