www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE BENJAMINES FILLES

50mROGATIENMalika6"62004
60 mBEUVINBéatrice8"21991
80 mBEUVINBéatrice11"711991
100mROGATIENMalika12"42004
120 mHOMOAmandine16"31993
150 mCURTCatherine23"11984
50 HaiesBOMIANVictoria8"462016
56 HaiesSELBONNEChantal11"51976
180 HaiesHOMOAmandine29"51993
200m haiesOUREGAMarie Jeanne34"72010
500 mFOUGEREFlorence1'34"81984
1000 mLIBERMANClara3'10"22013
1200 mGASPALDYGina4'33"51979
2000 mMAROUFRym6'51"82010
3000mMAROUFRym11'21"502010
15 MinutesJOURNEAUCéline3,083 km1994
1 Km MarcheSALEILLECorine5'47"51978
2 Km MarcheMAROUFRym12'22"82009
3 Km MarcheDACIThiziri21'47"32010
10mn marcheLANGLOISLise1610m2015
PercheRIBEIROMaria3m001998
HauteurVLACCIJessica1m401998
OUREGAMarie Jeanne1m402010
BONIFACESyndia1m402016
LongueurROGATIENMalika4m952004
Triple SautBIDOCLaurence9m481993
MarteauBARELLEKimberley35m362014
JavelotSANCHESMonique27m382006
Disque REVUEJoanne26m132014
PoidsROGATIENMalika11m652004
TetrahlonOUREGAMarie Jeanne2200 pts2010
4 x 60 mBARJONAnne-Sophie33"01993
AKINBUSOYEOlubummi
BIDOCLaurence
LOPESEliane
4 x 80 mBARJONAnne-Sophie48"31994
AKINBUSOYEOlubummi
GONZALEZElodie
LOPESEliane
4 x 150 mBARJONAnne-Sophie1'32"61994
AKINBUSOYEOlubummi
GONZALEZElodie
LOPESEliane
8x2x2x8KANDISSOUNONLéna6'56"52011
LEBORGNEPauline
DIARRAAssata
ABADAMei

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE BENJAMINES FILLES

50 mROGATIENMalika7"292004
60 mHOMOAmandine8"71993
50 HaiesBOMIANVictoria8"792016
150 mPOIRIONEmilie24"82000
300 mVLACCIJessica53"81996
500 mAKINBUSOYEOlubummi1'39"41994
1000 mMAROUFRym3'16"902009
2000 mBOULBENCéline8'02"0"2003
2 kms marcheLANGLOISLise13'05"2014
PercheDACIThiziri2m602010
HauteurKANDISSOUNONLéna1m302011
LongueurOUREGAMarie Jeanne4m302010
Triple SautOUREGAMarie Jeanne9m742010
PoidsROGATIENMalika10m172004
TetrathlonLIBERMANClara1839 pts2011
4 x 1/2 TourAKINBUSOYEOlubummi52"01994
(83m33)LOPESEliane
BARJONAnne-Sophie
MALLETLucie
4x 100mABELSarah57"752004
LEBOULCHClémentine
GOMIS FERREIRAManon
ROGATIENMalika
4 x 1 TourROGATIENMalika1'43"12004
(166m66)LEBOULCHClémentine
ABELSarah
GOMIS FERREIRAManon
4 x 1 TourTALBOTElodie2'07"492005
(200m)LEBOULCHClémentine
PINARDAlice
THAVAGUNASEELANShalini
Gros Plans
INTERCLUBS

La finale des interclubs aura lieu le samedi 19 mai à La norville Arpajon.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

US Créteil, Essonne Athlétic, Arpajon,Mongeron, le PUC, Clamart et Ivry.

.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

samedi 26 et dimanche 27 mai à Noisy le grand

championnats départementaux épreuves combinées et 1/2 fond long

----------

samedi 2 et dimanche 3 juin à Gagny

championnats départementaux  adultes