www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE CADETTES FEMMES

100 mTALBOTSandrine12"331998
200 mKANDISSOUNONLéna25"272015
300 mAGBOKathleen42"581994
400 mKANDISSOUNONLéna55"752015
100 HaiesTALBOTSandrine14"431998
100 Haies 0,84OUREGAMarie Jeanne16"102014
320 HaiesRIBEIROSandra Sofia54"12000
400 HaiesOUREGAMarie Jeanne65"392014
800 mLIBERMANClara2'10"222017
1000 mLONGOMariella3'07"51977
1500 mLIBERMANClara4'36"372016
3000 mPECQUEUROdile11'10"691993
10 Km RouteLAINERomane43'49"2017
2 Km MarcheCHEVALMELaetitia13'46"251997
3 Km MarcheLANGLOISCloé18'11"332014
5 Km MarchePALOUXIsabelle30'52"41995
10 Km MarcheLANGLOISCloé1h05'57"2014
20 Min MarchePALOUXIsabelle2868m1995
30 Min MarcheLANGLOISCloe4968m2014
PercheAIRAULTAnna4m102017
HauteurRIBEIROSandra Héléna1m751999
LongueurTALBOTSandrine6m371998
Triple SautOUREGAMarie Jeanne12m292014
MarteauTRUONGCynthia33m222007
Javelot 500 GrsWUTANaomi40m022016
Javelot 600 GrsWUTANaomi37m982016
Disque 800 GrsHOMOAmandine29m201997
Disque 1kgHOMOAmandine28m282016
Poids 3kgsWUTANaomi13m332016
Poids 4kgsVASSEAUXFatima9m802002
HeptathlonDIOMANDEMarianne4276 pts2003
DécathlonOUREGAMarie Jeanne5185 pts2014
4 x 100 mARCENESandra50"802002
VASSEAUXFatima
DIOMANDEMarianne
MANETTEVirginie
4 x 200 mFREMONTCatherine1'55"51988
CURTCatherine
PETITSandra
THIBAULTChristelle
4 x 300 mAGBOKathleen3'00"01993
PECQUEUROdile
PALOUXAnne
MACHECLERGéraldine
4 x 400 mFREMONTCatherine4'27"751987
DAMIEVéronique
BORIEGéraldine
AURAMBOUTCaroline
4 x 1000 mAGBOKathleen13'33"441993
PECQUEUROdile
PALOUXAnne
MACHECLERGéraldine
5 x 4 x 3 x 2 x 1CARPENTIERCécile4'09"81995
RIBEIROElisabete
HOMOAmandine
LEFAUCHEURValérie
GONZALEZElodie

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE CADETTES FEMMES

50 mROGATIENMalika6"652008
60 mROGATIENMalika7"762008
200 mCREPINNaeva25"192018
400 mKANDISSOUNONLéna56"682015
60 HaiesDIOMANDEMarianne9"282003
500 mCURTCatherine1'33"71988
600 mCARPENTIERCécile1'50"41996
800 mLIBERMANClara2'14"892017
1000 mLONGOMariella3'14"41977
1500 mLIBERMANClara4'41"332017
3 km MarchePALOUXIsabelle18'38"081995
PercheHOMOAmandine4m001997
HauteurRIBEIROSandra1m741999
LongueurTALBOTSandrine5m871998
Triple SautOUREGAMarie-Jeanne11m892014
PoidsWUTANaomi12m302015
TétrathlonDIOMANDEMarianne2350 points2001
PentathlonOUREGAMarie-Jeanne3295 pts2014
4 x 1 TourRIBEIROMaria1'29"62002
(166m)DIOMANDEMarianne
VASSEAUXFatima
MANETTEVirginie
4x200mPOIRIONEmilie2'04"212004
OUATTARAAlima
N'DIAYEMarie-pascale
N'DIAYEKhadidjatou
Gros Plans
Bon rétablissement et bon courage
Bon rétablissement et bon courage Nous souhaitons un bon rétablissement à Carine qui vient de se faire opérer du coude et bon courage à Clara qui devra elle aussi passer sur la table d'opération la semaine prochaine pour être définitivement débarrassée de ses problèmes de cheville.
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

dimanche 18 novembre

 cross du val de Marne

mercredi 21 novembre 

à Aulnay
 

Compétition pour les enfants de l'école d'athlétisme et concours de perche CJES
----------
 
dimanche 25 novembre
à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

1ère journée

----------

samedi 1er  décembre à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

2ème journée

----------

dimanche 2 décembre à Neuilly sur Marne

Championnats départementaux de cross court

 Cross amical