www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE CADETTES FEMMES

100 mTALBOTSandrine12"331998
200 mKANDISSOUNONLéna25"272015
300 mAGBOKathleen42"581994
400 mKANDISSOUNONLéna55"752015
100 HaiesTALBOTSandrine14"431998
100 Haies 0,84OUREGAMarie Jeanne16"102014
320 HaiesRIBEIROSandra Sofia54"12000
400 HaiesOUREGAMarie Jeanne65"392014
800 mLIBERMANClara2'12"122016
1000 mLONGOMariella3'07"51977
1500 mLIBERMANClara4'36"372016
3000 mPECQUEUROdile11'10"691993
10 Km RouteLAINERomane43'49"2017
2 Km MarcheCHEVALMELaetitia13'46"251997
3 Km MarcheLANGLOISCloé18'11"332014
5 Km MarchePALOUXIsabelle30'52"41995
10 Km MarcheLANGLOISCloé1h05'57"2014
20 Min MarchePALOUXIsabelle2868m1995
30 Min MarcheLANGLOISCloe4968m2014
PercheAIRAULTAnna4m102017
HauteurRIBEIROSandra Héléna1m751999
LongueurTALBOTSandrine6m371998
Triple SautOUREGAMarie Jeanne12m292014
MarteauTRUONGCynthia33m222007
Javelot 500 GrsWUTANaomi40m022016
Javelot 600 GrsWUTANaomi37m982016
Disque 800 GrsHOMOAmandine29m201997
Disque 1kgHOMOAmandine28m282016
Poids 3kgsWUTANaomi13m332016
Poids 4kgsVASSEAUXFatima9m802002
HeptathlonDIOMANDEMarianne4276 pts2003
DécathlonOUREGAMarie Jeanne5185 pts2014
4 x 100 mARCENESandra50"802002
VASSEAUXFatima
DIOMANDEMarianne
MANETTEVirginie
4 x 200 mFREMONTCatherine1'55"51988
CURTCatherine
PETITSandra
THIBAULTChristelle
4 x 300 mAGBOKathleen3'00"01993
PECQUEUROdile
PALOUXAnne
MACHECLERGéraldine
4 x 400 mFREMONTCatherine4'27"751987
DAMIEVéronique
BORIEGéraldine
AURAMBOUTCaroline
4 x 1000 mAGBOKathleen13'33"441993
PECQUEUROdile
PALOUXAnne
MACHECLERGéraldine
5 x 4 x 3 x 2 x 1CARPENTIERCécile4'09"81995
RIBEIROElisabete
HOMOAmandine
LEFAUCHEURValérie
GONZALEZElodie

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE CADETTES FEMMES

50 mROGATIENMalika6"652008
60 mROGATIENMalika7"762008
200 mPECQUEURIsabelle26"151992
400 mKANDISSOUNONLéna56"682015
60 HaiesDIOMANDEMarianne9"282003
500 mCURTCatherine1'33"71988
600 mCARPENTIERCécile1'50"41996
800 mLIBERMANClara2'14"892017
1000 mLONGOMariella3'14"41977
1500 mLIBERMANClara4'41"332017
3 km MarchePALOUXIsabelle18'38"081995
PercheHOMOAmandine4m001997
HauteurRIBEIROSandra1m741999
LongueurTALBOTSandrine5m871998
Triple SautOUREGAMarie-Jeanne11m892014
PoidsWUTANaomi12m302015
TétrathlonDIOMANDEMarianne2350 points2001
PentathlonOUREGAMarie-Jeanne3295 pts2014
4 x 1 TourRIBEIROMaria1'29"62002
(166m)DIOMANDEMarianne
VASSEAUXFatima
MANETTEVirginie
4x200mPOIRIONEmilie2'04"212004
OUATTARAAlima
N'DIAYEMarie-pascale
N'DIAYEKhadidjatou
Gros Plans
Formations et colloques
Formations et colloques

6 athlètes du club participent ce dimanche 24 septembre à la formation ABC. Une rentrée studieuse pour Marie Jeanne Mickaël, Ilès Kémadio Ludovic et Jennifer.

Quant à Amandine , Julie et Elisabete, elles ont rendez vous à l'Insep ce samedi pour  le colloque PASS Athlé organisé par la Ligue

 

Inscriptions

Pensez à renouveler rapidement votre inscription afin de pouvoir participer aux compétitions de septembre et notamment au tour qualificatif pour la coupe de France et les relais programmés le 24/09 à Aulnay.

Consulter la page s'inscrire au Dac dans le bandeau à gauche pour les modalités d'inscriptions

-------------

 

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

 dimanche 24 septembre à Aulnay

 Tour qualificatif pour la coupe de France et les championnats de France de relais

 ----------
samedi 30  septembre à Aulnay
 
 Challenge équipe athlé tour automnal pour les benjamins minimes
 
concours de perche pour tous à 16h30
----------
 
dimanche 1er octobre à Montreuil
 
Interclubs cadets juniors à Montreuil
-----------
 
samedi 7 et dimanche 8 octobre à Salon de Provence
 
 
Coupe de France et les championnats de France de relais

----------