www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

LES OFFICIELS

Vigneron Françoise : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre fédéral et du diplôme de secrétaire informatique de compétition régional
Legentil Patrick : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre régional et de juge fédéral de marche
Paloux Anne Marie : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral sauts
Homo Amandine : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral sauts
Agbo Annie : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral sauts
Paloux Eric : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral lancers titulaire du diplôme de juge régional sauts
Garnier Laure : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral lancers
Langlois Raymond : officiel titulaire du juge arbitre régional et du juge fédéral photo d'arrivée
Lacherest Claude : titulaire du diplôme de juge régional sauts, juge officiel hors stade
Bouchard Franck : titulaire du diplôme de juge régional sauts

• Paineau Catherine : officiel titulaire du diplôme de juge régional lancers

Paineau Pascal : officiel titulaire du diplôme de juge régional lancers, certification de lecteur d'anémométrie
• Andureu Catherine : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental

• Chalaux Jean Michel : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental

• Chermak Nassim : officiel titulaire du diplôme de juge  arbitre départemental

• Lahaie Marc : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental, titulaire du diplôme de juge régional sauts, et juge régional lancers

• Bollinger Vincent : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental


LES DELEGUES ANTI DOPAGE

Lacherest Claude : délégué fédéral anti dopage
Cot Claude : délégué fédéral anti dopage


LES DIPLÔMES DE DIRIGEANT

Homo Françoise : dirigeant titulaire du diplôme 2ème degré fédéral

Gros Plans
INTERCLUBS

Le 1er tour des interclubs aura lieu le dimanche 6 mai à Longjumeau.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

Essonne Athlétic ,Arpajon, Mongeron, Nogent, Tremblay, Créteil et Ivry.

La finale aura lieu 15 jours plus tard le 19 ou 20 mai.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 samedi 24  et 25 février

 à Val de reuil

Championnats de France cadets juniors