www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

LES OFFICIELS

Vigneron Françoise : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre fédéral et du diplôme de secrétaire informatique de compétition régional
Legentil Patrick : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre régional et de juge fédéral de marche
Paloux Anne Marie : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral sauts
Homo Amandine : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral sauts
Paloux Eric : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral lancers titulaire du diplôme de juge régional sauts
Garnier Laure : officiel titulaire du diplôme de juge fédéral lancers
Langlois Raymond : officiel titulaire du juge arbitre régional et du juge fédéral photo d'arrivée
Lacherest Claude : titulaire du diplôme de juge régional sauts, juge officiel hors stade
Bouchard Franck : titulaire du diplôme de juge régional sauts

• Paineau Catherine : officiel titulaire du diplôme de juge régional lancers

Paineau Pascal : officiel titulaire du diplôme de juge régional lancers, certification de lecteur d'anémométrie

Langlois Cloé juge régional
• Chermak Nassim : officiel titulaire du diplôme de juge  arbitre départemental

• Bollinger Vincent : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental

• Halimi Dov : officiel titulaire du diplôme de juge arbitre départemental

LES JEUNES JUGES

 Ait Daoud Yamina jeune juge départemental 93 session 2019

Aissaoui Shirine jeune juge départemental 93 session 2019

Ayoung Léa Rose jeune juge départemental 93 session 2019

Berrahou Lina jeune juge départemental 93 session 2019

Bosquet Swaan jeune juge départemental 93 session 2019

• Emtir Lina jeune juge départemental 93 session 2019

Fergé Jade Alicia jeune juge départemental 93 session 2019

Guerilus Cassandra jeune juge départemental 93 session 2019

Houngbo Cefiya jeune juge départemental 93 session 2019

Matha Miaka Elody jeune juge départemental 93 session 2019

Mouehli Farah jeune juge départemental 93 session 2019

Mouehli Yanis jeune juge départemental 93 session 2019

Simonin Ida jeune juge départemental 93 session 2019


LES DELEGUES ANTI DOPAGE

Lacherest Claude : délégué fédéral anti dopage

LES DIPLÔMES DE DIRIGEANT

• Vigneron Françoise : dirigeant titulaire du diplôme 2ème degré fédéral

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

-----------

Mercredi 22 Janvier

animation pour les éveils poussins  à la halle d'athlétisme

compétition de saut à la perche à 18h30

----------

samedi 25 et dimanche 26 Janvier

championnats  LIFA espoirs séniors à Eaubonne

__________

dimanche 26 Janvier 

championnats régionaux de cross à Créteil