www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

Tous les entraînements ont lieu sur le stade du moulin neuf avenue du maréchal Juin.

POUR LES ENFANTS (nés en 2003.2004.2005.2006.2007.2008 )

Groupe éveil athlétique  et poussins (enfants nés en 2007, 2008 ) : mercredi 15h-16h30

Animateurs :   Marie Jeanne Ourega, Yamina Foutim, Clara Liberman, Françoise Vigneron Farah Daci

----------

Groupe des benjamins  (enfants nés en 2006, 2005 ) :

lundi 18h15/19h45 - mercredi 16h15/18h00 - 

Animateurs : Péroline Rival, ,Julie Guerilus, Léna Kandissounon

----------

Groupe des minimes (enfants nés en  2004 2003 ) :

mercredi 16h30/18h00 - vendredi 18h15/19h45

Animateurs :  Léna Kandissounon, Péroline Rival,Virginie Najdrowski, Julie Guerilus.

----------

Ecole de perche pour les benjamins minimes  (enfants nés entre 2003 2004 2005 2006)

 mardi 18h30-20h

Entraîneurs : Amandine Homo et Patrice Court

----------

 POUR LES ADULTES (nés en 2002 et avant)

Groupe sprint : lundi, mercredi et vendredi 18h30-20h30

Entraîneur : Florent Estienne

----------

Groupe ½ fond :  lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi 18h30-20h30 et le dimanche 10h30-12h

Entraîneur : Claude Petit

----------

Groupe longueur / triple saut / hauteur / haies : lundi, mardi, jeudi et vendredi 18h30-20h30

Entraîneur : Franck Bouchard

----------

Groupe perche : lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi 18h30-20h30

Entraîneurs : Amandine Homo et Patrice Court 

----------

Groupe javelot : lundi 18h30-20h

Entraîneur : Céline Perigaud

---------- 

Groupe lancers  disque / marteau : mercredi 18h30-20h30

Entraîneur :  Fabrice Bacchetta

---------- 

Groupe lancers poids : lundi, mercredi, vendredi 18h30-20h

Entraîneur : Eric Paloux

---------- 

Groupe marche : mercredi 18h30-20h

Entraîneur : Raymond Langlois

----------

Gros Plans
INTERCLUBS

La finale des interclubs aura lieu le samedi 19 mai à La norville Arpajon.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

US Créteil, Essonne Athlétic, Arpajon,Mongeron, le PUC, Clamart et Ivry.

.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

samedi 26 et dimanche 27 mai à Noisy le grand

championnats départementaux épreuves combinées et 1/2 fond long

----------

samedi 2 et dimanche 3 juin à Gagny

championnats départementaux  adultes