www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

Tous les entraînements ont lieu sur le stade du moulin neuf avenue du maréchal Juin.

 

POUR LES ENFANTS (nés  en 2014)

(enfants nés en 2014) limité à 12 inscrits

Groupe  des éveil athlétique

mercredi 15h00-16h00

Animatrice : Amandine Homo

----------

POUR LES ENFANTS (nés  en 2012-2013)

Groupe des poussins (enfants nés en 2012-2013 )

                                                mercredi 15h00-16h30

Animatrices: Sandra Héléna Ribeiro, Julie Guérilus, , Farah Daci

----------

POUR LES ENFANTS (nés  en 2010-2011)

Groupe des benjamins (enfants nés en 2011, 2010 ) :

 lundi 18h15/19h45- mercredi 16h00/18h00 -vendredi 18h15/19h45

Animateurs :  Dylan Yéyé,  Mickaël Yéyé,  Franck Petit, Lise Langlois

----------

POUR LES ENFANTS (nés en 2008-2009)

.Groupe des minimes  (enfants nés en 2007, 2008 ) :

 lundi 18h15/19h45-mercredi 16h30/18h00 -

Animateurs : Dylan Yéyé,  Mickaël Yéyé, Franck Petit

----------

Des entraînements de spécialité seront proposés aux minimes motivés et à fort potentiel

 

Ecole de perche pour les benjamins minimes  (enfants nés entre   2008 2009 2010 2011 2012)

vendredi 18h15-19h45

Entraîneurs : Amandine Homo et Patrice Court

Ecole de javelot pour les benjamins minimes  (enfants nés entre   2008 2009 2010 2011 2012)

lundi 18h15-19h45

Entraîneur Céline Périgaud

----------

 POUR LES ADULTES (nés en 2007 et avant)

Groupe sprint : mardi, mercredi jeudi et vendredi 18h00-20h00

Entraîneur : Florent Estienne

----------

Groupe ½ fond :  lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi 18h00-20h30 et le dimanche 10h30-12h

Entraîneur : Claude Petit

----------

Groupe longueur / triple saut / hauteur / haies : lundi, mardi, jeudi et vendredi 18h30-20h30

Entraîneur : Franck Bouchard

----------

Groupe perche : lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi 18h30-20h30

Entraîneurs : Amandine Homo et Patrice Court 

----------

Groupe javelot : lundi 18h30-20h

Entraîneur : Céline Périgaud

---------- 

Groupe lancers   poids/ disque / marteau : lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi 18h30-20h30

Entraîneur :  Fabrice Bacchetta

---------- 

Groupe marche : mercredi 18h30-20h

Entraîneur : Raymond Langlois

----------

Gros Plans
ASSEMBLEE GENERALE ANNUELLE

A vos agendas...

 L'assemblée Générale du club aura lieu le vendredi 9 décembre  à la salle Gainville au parc des Cygnes.

 

 

 

Les Espaces

Image result for LOGO CAPIFRANCE

 

CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2022 dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

mercredi 23 novembre

les mercredis d'Aulnay EPBM à 14h

Meeting Marteau disque à 19h

_______________

samedi 26 novembre

2ème journée des championnats départementaux adultes CJES

à Eaubonne