www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

LES PERSONNES DISTINGUÉES

 

Paloux Eric : Titulaire de la Légion d’Honneur  et de l’Ordre National du Mérite:

Paloux Anne Marie : Titulaire de l’Ordre National du Mérite. Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports, médaille d’Argent de la Fédération

Vigneron Françoise : Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports, médaille d’Or de la Fédération

Petit Claude :Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports Médaille d’Or de la Fédération 
Lacherest Claude : Médaille d’Or de la Fédération

• Langlois Raymond : médaille d’Or de la Fédération

Lacherest Sébastien médaille d’Argent de la Fédération

Homo Amandine: lettre de félicitation de la jeunesse et des sports au titre de la promotion du 14 juillet 2012. Lettre de félicitation de la Ligue.  Médaille de Bronze de la Fédération.

Paloux Eric: Médaille de Bronze de la Fédération

•  Homo Nicolas: lettre de félicitation de la jeunesse et des sports au titre de la promotion du 14 juillet 2012
Paineau Catherine, Langlois Cloé diplôme d'honneur de  la ligue d'Ile de France d'athlétisme
Legentil Patrick : Médaille d'Argent de la Fédération
Homo Sébastien : Médaille de Bronze de la Fédération, lettre de félicitation de la Ligue
Garnier Laure, Andureu Catherine, Lacherest Sébastien, Bouchard Franck : lettre de félicitation de la Ligue

Gros Plans
ASSEMBLEE GENERALE ANNUELLE

A vos agendas...

 L'assemblée Générale du club aura lieu le vendredi 9 décembre  à la salle Gainville au parc des Cygnes.

 

 

 

Les Espaces

Image result for LOGO CAPIFRANCE

 

CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2022 dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

mercredi 23 novembre

les mercredis d'Aulnay EPBM à 14h

Meeting Marteau disque à 19h

_______________

samedi 26 novembre

2ème journée des championnats départementaux adultes CJES

à Eaubonne