www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

LES PERSONNES DISTINGUÉES

 

Paloux Eric : Titulaire de la Légion d’Honneur  et de l’Ordre National du Mérite:

Paloux Anne Marie : Titulaire de l’Ordre National du Mérite. Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports, médaille d’Argent de la Fédération

Vigneron Françoise : Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports, médaille d’Or de la Fédération

• Langlois Raymond : Médaille d’Or de la Fédération

Petit Claude :Médaille de Bronze du ministère de la Jeunesse et des sports Médaille d’Or de la Fédération
Homo Amandine: lettre de félicitation de la jeunesse et des sports au titre de la promotion du 14 juillet 2012. Lettre de félicitation de la Ligue.  Médaille de Bronze de la Fédération.

•  Homo Nicolas: lettre de félicitation de la jeunesse et des sports au titre de la promotion du 14 juillet 2012

Lacherest Claude : Médaille d’Or de la Fédération

Legentil Patrick : Médaille d'Argent de la Fédération
Homo Sébastien : Médaille de Bronze de la Fédération, lettre de félicitation de la Ligue
Agbo Annie : Médaille de Bronze de la Fédération
Garnier Laure, Andureu Catherine, Lacherest Sébastien, Bouchard Franck : lettre de félicitation de la Ligue

Gros Plans
BIENVENUE AU CLUB
BIENVENUE AU CLUB

La petite Lisa Nikitin est arrivée le 30 octobre à 13h17 chez Laetitia Séb et Raphaëlle. Elle pèse 3kg586 et mesure 51 cms.

Déjà de bonnes mensurations pour la future athlète du DAC.

Félicitations.

A vos agendas: Assemblée Générale
A vos agendas: Assemblée Générale

L'assemblée générale du club est programmée le vendredi 16 mars 2018. Elle se déroulera au Parc Gainville.

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

  Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme

Animation pour les éveils poussins compétition pour les benjamins minimes.

Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme 

Epreuves de saut à la perche

 à 17h et 18h30 

 concours de niveau

----------

Dimanche 26 novembre 

 à Eaubonne

Championnats départementaux cadets juniors espoirs séniors 1ère journée