www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE CADETS HOMMES

100 mTOUEBAYannick10"792002
200 mTOUEBAYannick21"502002
300 mTOUEBAYannick35"452002
400 mONDONDACarrel49"362014
110 HaiesWOLFFGuillaume14"442006
110 Haies (106)WOLFFGuillaume15"422006
320 HaiesPETITDavid41"231986
400 HaiesPETITDavid53"341986
600 mABDELMOUMENYassine1'26"202014
800 mPETITDavid1'55"11986
1000 mTSIMENANKILEJulien2'32"802004
1500 mOULDAzdin3'53"71980
2000 mTSIMENANKILEJulien5'58''72003
3000 mOULDAzdin8'38"11980
5000 mDOS SANTOSDavid16'28"32001
1500 Steeple TSIMENANKILEJulien4'13"462004
2000 Steeple YEYEMickaël6'04"912016
10 KmAITCHRAOUAbdelhafid34'13"2009
30 MinutesRIDONAndré8,676 km1975
3 Km MarcheLEGENTILLaurent14'42"442005
5 Km MarcheLEGENTILLaurent24'35''162005
45 Mn MarcheLEGENTILLaurent8493m2005
PercheHOMOSébastien5m351999
HauteurDETCHENIQUEDidier2m111989
LongueurTAMGHOTeddy7m352006
Triple SautTAMGHOTeddy15m582006
MarteauVELLAClaude54m001976
JavelotSONEEHAWAQuentin48m281990
Disque 1,5 kgANSELSébastien43m081997
Disque 1,750 kgVELLAClaude36m561976
Disque 2 kgsANSELSébastien33m841997
Poids 6kgSONEEHAWAQuentin14m671990
Poids 7kgBELLAICHEJeffrey11m692004
EnnéathlonPETITDavid5411 Pts1986
DécathlonANDUREUCharles4970 Pts2002
4 x 100 mCUSTOSNicolas43"582002
ANDUREUCharles
ROUSSEAUFrancis
TOUEBAYaniick
4 x 200 mLEGUILLOULudovic1'37"51988
BORIESébastien
BOUCHARDFranck
DUTEUILSteeve
4 x 300 mCARNEVAJean-Marc2'33"161992
HAMILLEFrançois
DOS SANTOSOrlando
VRIETJérome
4 x 400 mPETITFranck3'30"31985
BRUSSONAlain
FREVILLEFrancis
PETITDavid
4 x 800 mGOURGUECHONPatrick8'39"51986
GOBERTCyril
REMOALDOJean-José
PETITDavid
4 x 1000 mDEVOILLECédric10'36"02004
GOITINOAntoine
DUMENILGuillaume
TSIMENANKILEJulien
4 x 1500 mPICHONSébastien18'38"021995
LACHERESTSébastien
MESSAOUDIBachir
MESSAOUDIMedhi
5 x 4 x 3 x 2 x 1FOUQUETThierry3'29"71988
AIT OUARETAkim
NGUYENYen
BOUCHARDFranck
DUTEUILSteeve

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE CADETS HOMMES

50 mBORIESébastien5"91989
60 mTOUEBAYannick6"972002
200 mTOUEBAYannick21"892002
300 mROUSSEAUFrancis38"62002
400 mDUBOISSébastien51"481984
50 HaiesROCHARDHubert7"181985
60 HaiesWOLFFGuillaume8"362006
500 mDUBOISSébastien1'08"31984
800 mGOITINOAntoine1'59"252005
1000 mTSIMENANKILEJulien2'36"182004
1500 mTSIMENANKILEJulien4'05"452004
3000 mTSIMENANKILEJulien8'57"092003
3 Km MarcheLEGENTILLaurent15'17"72004
5 Km MarcheLEGENTILLaurent25'52"532004
PercheHOMOSébastien5m161999
HauteurDETCHENIQUEDidier2m101989
LongueurTAMGHOTeddy7m212006
Triple SautTAMGHOTeddy15m342006
Poids 5kgsBELLAICHEJeffrey14m122004
Poids 7kgsANSELSébastien9m511997
PentathlonHOMOSébastien3488 pts1999
HeptahlonOCCINLouis grégory3472 pts2005
4 x 1 TourBERRICHEMohamed1'18"22002
(166m)FUMEYAugustin
ROUSSEAUFrancis
TOUEBAYannick
4x200mHOMONicolas1'38"392004
DEVOILLECédric
GOITINOAntoine
DUMENILGuillaume
Gros Plans
Formations et colloques
Formations et colloques

6 athlètes du club participent ce dimanche 24 septembre à la formation ABC. Une rentrée studieuse pour Marie Jeanne Mickaël, Ilès Kémadio Ludovic et Jennifer.

Quant à Amandine , Julie et Elisabete, elles ont rendez vous à l'Insep ce samedi pour  le colloque PASS Athlé organisé par la Ligue

 

Inscriptions

Pensez à renouveler rapidement votre inscription afin de pouvoir participer aux compétitions de septembre et notamment au tour qualificatif pour la coupe de France et les relais programmés le 24/09 à Aulnay.

Consulter la page s'inscrire au Dac dans le bandeau à gauche pour les modalités d'inscriptions

-------------

 

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

 dimanche 24 septembre à Aulnay

 Tour qualificatif pour la coupe de France et les championnats de France de relais

 ----------
samedi 30  septembre à Aulnay
 
 Challenge équipe athlé tour automnal pour les benjamins minimes
 
concours de perche pour tous à 16h30
----------
 
dimanche 1er octobre à Montreuil
 
Interclubs cadets juniors à Montreuil
-----------
 
samedi 7 et dimanche 8 octobre à Salon de Provence
 
 
Coupe de France et les championnats de France de relais

----------