www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE MINIMES GARCONS
50m OCCIN Louis Grégory 6"2 2003
80 m MARQUET Pascal 9"1 1984
100 m TOUEBA Yannick 11"4 2000
150 m DUBOIS Sébastien 17"2 1982
TOUEBA Yannick 17"2 2000
200 m TOUEBA Yannick 23"6 2000
400 m PETIT David 53"9 1984
100 Haies WOLFF Guillaume 14"59 2004
200m haies ABDELMOUMEN Yassine 30"4 2012
250 Haies PETIT David 33"9 1984
500 m DUBOIS Sébastien 1'08"5 1982
800 m PHIBEL Djémix 2'04"45 2000
1000 m PHIBEL Djémix 2'39"26 2000
1200 m OULD Azdin 3'24"0 1978
1500 m PHIBEL Djémix 4'22"87 2000
3000 m TSIMENANKILE Julien 9'20"9 2002
5000 m ABDELMOUMEN Lamjad 18'01"8 1986
1200 Steeple  FREVILLE Francis 4'00"0 1983
20 Minutes LACHEREST Sébastien 5589m 1993
2 Km Marche LEGENTIL Cyril 11'06" 2000
3 Km Marche LEGENTIL Laurent 16'02"2 2003
5 Km Marche LEGENTIL Cyril 29'33"9 2000
30 mn Marche LEGENTIL Laurent 5327 m 2003
Perche HOMO Sébastien 4m60 1997
Hauteur PETIT David 1m83 1984
Longueur AGBO Frédérick 6m68 1995
Triple Saut GUIDA Alexandro 12m93 1989
Marteau HOMO Sébastien 46m94 1997
Javelot JODAR Marc 53m86 1977
Disque 1,250 Kg ANSEL Sébastien 39m52 1995
Disque 1,5 Kg VELLA Claude 33m48 1974
Poids ANSEL Sébastien 13m16 1995
Triathlon HOMO Sébastien 90 pts 1997
Quadrathlon HOMO Sébastien 124 Pts 1997
Sexathlon PETIT David 2893 Pts 1984
Hexathlon HOMO Sébastien 3337 Pts 1997
Octahlon ONESTA Gary 3751 Pts 2004
4 x 60 m SCHAUB Mathéo 29"07 2018
PEREIRA Johann  
DESPRES Tristan
DESJARDINS Tim
4 x 150 m PINOT Eric 1'12"4 1974
LAMBERT Marcel
VAVASSEUR Philippe
VERRIELLE Alain
4 x 500 m PETIT David 5'11"37 1983
PETIT Franck
FREVILLE Francis
AIT MEDDOUR Akim
4 x 1200 m PETIT Franck 14'59"42 1982
DEBIERNE Pascal
DUBOIS Sébastien
FREVILLE Francis
5 x 4 x 3 x 2 x 1 PERES Mickael 3'36"8 1989
BAKTI Safi
HAMILLE François
GUIDA Alexandro
HOMO Christophe
8x2x2x8 YEYE Mickaël 5'06"50 2014
KONE Kémadio
JEAN PIERRE Wesley
BENEDIQUE Margady
RECORDS EN SALLE - CATEGORIE MINIMES GARCONS
50 m MARQUET Pascal 6"39 1983
60 m TOUEBA Yannick 7"5 2000
50 Haies DUTEUIL Steeve 7"7 1988
120 m OCCIN Louis Grégory 15'6 2002
150 m LACHEREST Fabien 19"5 2000
300 m PHIBEL Djemix 41"6 2000
500 m LEGENTIL Marc 1'27"1 1999
1000 m ABDELMOUMEN Yassine 2'51"0 2012
2000 m LEGENTIL Cyril 6'45"2 2000
1 Km Marche DEFRANCQ Christophe 5'44"0 1995
2 kms Marche LEGENTIL Laurent 10'56"0 2002
Perche HOMO Sébastien 4m50 1997
Hauteur DELAREBARDIERE Anthony 1m75 1988
Longueur OCCIN Louis Grégory 6m10 2003
Triple Saut OCCIN Louis Grégory 13m45 2004
Poids ANSEL Sébastien 12m35 1995
4 x 1/2 Tour AGBO Frédérick 45"6 1995
(83m33) ANSEL Sébastien
PERES Julien
HADJ BOUZIANE Kamel
4 x 1 Tour KAABACHE Nassim 1'26"8 2002
(166m) GOITINO Antoine
DUMENIL Guillaume
KIYELEKO Richsel
4 x 100m ONESTA Gary 49"54 2004
WOLF Guillaume
PRESSELIN Hugo
OCCIN Louis Grégory
4 x 200m KAABACHE Nassim 1'47"66 2002
GOITINO Antoine
LEGENTIL Laurent
HOMO Nicolas
Gros Plans
CONVOCATION ENFANTS ECOLE D'ATHLETISME
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

dimanche 23 décembre

à Eaubonne 

Championnats départementaux Benjamins minimes

  ----------