www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS PLEIN AIR TOUTES CATEGORIES FEMMES
100 m BOISLAVILLE Catherine 11"64 1995
200 m KANDISSOUNON Léna 24"19 2017
400 m KANDISSOUNON Léna 54"22 2017
100 Haies LABORDE Carole 14"07 1988
110 Haies THIBAULT Christelle 17"4 1993
400 Haies GARRE Stéphanie 63"91 1999
800 m KANDISSOUNON Léna 2'07"72 2018
1000 m LIBERMAN Clara 2'58"15 2014
1500 m TEBBAL Nora 4'37"66 2001
2000m TEBBAL Nora 6'23"67 2001
3000 m TEBBAL Nora 10'05"45 2001
5000 m TEBBAL Nora 17'28"92 2001
10000 m TEBBAL Nora 37'49"94 2001
10 Km Route POUJOLLON  Julie 37'34 2011
25 Km Route CARON Christine 1h44'30" 1990
Heure MARTY Irène 11,142 km 1990
1/2 Marathon POUJOLLON  Julie 1h22"58 2011
Marathon CARON Christine 3h20'00" 1990
3 Km Marche JOURNEAU Martine 14'17"50 1995
5 Km Marche JOURNEAU Martine 24'29"6 1995
10 km Marche Piste JOURNEAU Martine 50'50"9 1994
10 km Marche Circuit JOURNEAU Martine 52'12"0 1996
Heure Marche JOURNEAU Martine 11,474 km 1995
Perche HOMO Amandine 4m31 1999
Hauteur PRENVEILLE Sylvie 1m85 1982
Longueur TALBOT Sandrine 6m37 1998
Triple Saut DIOMANDE Marianne 12m43 2004
Marteau DUPUY Adeline 54m22 2005
Javelot SANCHES PEREIRA Moniqua 40m45 2012
Disque JOSEPH MATHIEU Dominique 36m18 1999
Poids MEKAM Carine 15m63 2018
Heptathlon LABORDE Carole 4368 Pts 1988
Décathlon HOMO Amandine 5374 Pts 2005
4 x 100 m N'GBESSO Florence 47"64 1998
TALBOT Sandrine
HOMO Amandine
GARRE Stéphanie
4 x 200 m N'GBESSO Florence 1'41"25 1998
BERTI Murielle
CIANI Corine
GARRE Stéphanie
4 x 400 m OUREGA Marie-Jeanne 3'53"07 2018
LIBERMAN Clara
GENUIT Morgane
KANDISSOUNON Léna
4 x 800 m FAUTRA Fabienne 9'57"75 1998
JOSEPH MATHIEU Dominique
TEBBAL Nora
CARPENTIER Cécile
4 x 1500 m HADJ BOUZIANE Noria 21'23"34 1998
RIALLAND Anne
CARPENTIER Cécile
TEBBAL Nora
5 x 4 x 3 x 2 x 1 BORIE Géraldine 3'44"1 1989
AURAMBOUT Caroline
TROGER Isabelle
THIBAULT Christelle
PRENVEILLE Sylvie
RECORDS EN SALLE TOUTES CATEGORIES FEMMES
50 m NGBESSO Florence 6"58 1998
60 m BOISLAVILLE Catherine 7"44 1997
200 m BOISLAVILLE Catherine 24"5 1996
300 m BERTI Murielle 44"0 1993
400 m KANDISSOUNON Léna 55"42 2017
50 Haies TAMGHO Stéphanie 7"80 2003
60 Haies TALBOT Sandrine 8"75 1999
500 m CRESTEAUX Dominique 1'29"1 1977
800 m KANDISSOUNON Léna 2'11"49 2018
1500 m CAPELLO Michèle 5'06"8 1989
3000m TEBBAL Nora 10'48''50 2006
3 km Marche JOURNEAU Martine 14'35"6 1994
Perche DACI Thiziri 4m37 2018
Hauteur PRENVEILLE Sylvie 1m90 1983
Longueur TALBOT Sandrine 6m12 2000
Triple Saut TALBOT Sandrine 12m53 1998
Poids MEKAM Carine 15m50 2018
4 x 200 m CIANI Corine 1'46"48 2002
DIGUIMBAYE Irène
MANETTE Virginie
LINDOR Laetitia
Gros Plans
CONVOCATION ENFANTS ECOLE D'ATHLETISME
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

dimanche 23 décembre

à Eaubonne 

Championnats départementaux Benjamins minimes

  ----------