www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS PLEIN AIR TOUTES CATÉGORIES FEMMES

100 m

BOISLAVILLE

Catherine

11"64

1995

200 m

KANDISSOUNON

Léna

24"19

2017

400 m

KANDISSOUNON

Léna

53"87

2019

100 Haies

LABORDE

Carole

14"07

1988

110 Haies

THIBAULT

Christelle

17"4

1993

400 Haies

GENUIT

Morgane

63"50

2019

800 m

KANDISSOUNON

Léna

2'05"88

2019

1000 m

LIBERMAN

Clara

2'58"15

2014

1500 m

LIBERMAN

Clara

4'36"37

2016

2000m

TEBBAL

Nora

6'23"67

2001

3000 m

TEBBAL

Nora

10'05"45

2001

5000 m

TEBBAL

Nora

17'28"92

2001

10000 m

TEBBAL

Nora

37'49"94

2001

10 Km Route

POUJOLLON

Julie

37'34

2011

25 Km Route

CARON

Christine

1h44'30"

1990

Heure

MARTY

Irène

11,142 km

1990

1/2 Marathon

POUJOLLON

Julie

1h22"58

2011

Marathon

CARON

Christine

3h20'00"

1990

3 Km Marche

JOURNEAU

Martine

14'17"50

1995

5 Km Marche

JOURNEAU

Martine

24'29"6

1995

10 km Marche Piste

JOURNEAU

Martine

50'50"9

1994

10 km Marche Circuit

JOURNEAU

Martine

52'12"0

1996

Heure Marche

JOURNEAU

Martine

11,474 km

1995

Perche

HOMO

Amandine

4m31

1999

Hauteur

PRENVEILLE

Sylvie

1m85

1982

Longueur

TALBOT

Sandrine

6m37

1998

Triple Saut

DIOMANDE

Marianne

12m43

2004

Marteau

DUPUY

Adeline

54m22

2005

Javelot

SANCHES PEREIRA

Moniqua

40m45

2012

Disque

NGOUNOU

Sandrine

38m94

2019

Poids

MEKAM

Carine

15m63

2018

Heptathlon

LABORDE

Carole

4368 Pts

1988

Décathlon

HOMO

Amandine

5374 Pts

2005

4 x 100 m

N'GBESSO

Florence

47"64

1998

TALBOT

Sandrine

HOMO

Amandine

GARRE

Stéphanie

4 x 200 m

N'GBESSO

Florence

1'41"25

1998

BERTI

Murielle

CIANI

Corine

GARRE

Stéphanie

4 x 400 m

OUREGA

Marie-Jeanne

3'53"07

2018

LIBERMAN

Clara

GENUIT

Morgane

KANDISSOUNON

Léna

4 x 800 m

FAUTRA

Fabienne

9'57"75

1998

JOSEPH MATHIEU

Dominique

TEBBAL

Nora

CARPENTIER

Cécile

4 x 1500 m

HADJ BOUZIANE

Noria

21'23"34

1998

RIALLAND

Anne

CARPENTIER

Cécile

TEBBAL

Nora

5 x 4 x 3 x 2 x 1

BORIE

Géraldine

3'44"1

1989

AURAMBOUT

Caroline

TROGER

Isabelle

THIBAULT

Christelle

PRENVEILLE

Sylvie

RECORDS EN SALLE TOUTES CATÉGORIES FEMMES

50 m

NGBESSO

Florence

6"58

1998

60 m

BOISLAVILLE

Catherine

7"44

1997

200 m

BOISLAVILLE

Catherine

24"5

1996

300 m

BERTI

Murielle

44"0

1993

400 m

KANDISSOUNON

Léna

55"42

2017

50 Haies

TAMGHO

Stéphanie

7"80

2003

60 Haies

TALBOT

Sandrine

8"75

1999

500 m

CRESTEAUX

Dominique

1'29"1

1977

800 m

KANDISSOUNON

Léna

2'06"67

2019

1500 m

CAPELLO

Michèle

5'06"8

1989

3000m

TEBBAL

Nora

10'48''50

2006

3 km Marche

JOURNEAU

Martine

14'35"6

1994

Perche

DACI

Thiziri

4m37

2018

Hauteur

PRENVEILLE

Sylvie

1m90

1983

Longueur

TALBOT

Sandrine

6m12

2000

Triple Saut

TALBOT

Sandrine

12m53

1998

OUREGA

Marie-Jeanne

12m53

2019

Poids

MEKAM

Carine

15m50

2018

4 x 200 m

CIANI

Corine

1'46"48

2002

DIGUIMBAYE

Irène

MANETTE

Virginie

LINDOR

Laetitia

 


Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous