www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATÉGORIE JUNIORS FEMMES

100 m

N'GBESSO

Florence

12"12

1997

200 m

KANDISSOUNON

Léna

24"19

2017

400 m

KANDISSOUNON

Léna

54"22

2017

100 Haies

TALBOT

Sandrine

14"57

2000

110 Haies

PALOUX

Anne

24"0

1995

400 Haies

OUREGA

Marie-Jeanne

64"95

2016

800 m

LIBERMAN

Clara

2'09"83

2019

1000 m

LONGO

Mariella

3'04"3

1978

1500 m

LIBERMAN

Clara

4'39"19

2018

2000 m

LAINE

Romane

7'22"47

2019

3000 m

LAINE

Romane

11'29"48

2019

2000m Steeple

LIBERMAN

Clara

7'21"51

2018

3 Km Marche

PONSART

Julie

16'23"36

2009

5 Km Marche

PONSART

Julie

29'01"2

2009

10000 m Marche

LANGLOIS

Cloé

1h04'10"39

2015

10 Km Marche

LANGLOIS

Cloé

59'46"

2016

20 Km Marche

LANGLOIS

Cloé

2h16'48"

2016

45 Min Marche

PONSART

Julie

7364m

2009

1h Marche

LANGLOIS

Cloé

9791m

2016

Perche

HOMO

Amandine

4m31

1999

Hauteur

PRENVEILLE

Sylvie

1m81

1976

Longueur

OUREGA

Marie-Jeanne

6m23

2016

Triple Saut

DIOMANDE

Marianne

12m43

2004

Poids

WUTA

Naomi

14m04

2018

Disque

HELIAS

Sandrine

30m62

1993

Marteau

MENDY

Hélène

34m53

2002

Javelot

SANCHES PEREIRA

Moniqua

40m45

2012

Pentathlon

PRENVEILLE

Sylvie

3057 Pts

1976

Heptathlon

BORIE

Géraldine

2906 Pts

1988

Décathlon

RIBEIRO

Sandra Sofia

4335Pts

2002

4 x 100 m

YOUSFI

Karima

48"40

1992

PECQUEUR

Isabelle

BOISLAVILLE

Catherine

LAURENCIN

Roselyne

4 x 200 m

YOUSFI

Karima

1'44"85

1991

PECQUEUR

Isabelle

BOISLAVILLE

Catherine

DENISE

Christelle

4 x 400 m

YOUSFI

Karima

4'14"0

1992

MACHECLER

Géraldine

DAMIE

Sandrine

LAURENCIN

Roselyne

4 x 800 m

JOLY

Valérie

10'37"7

1994

PALOUX

Anne

MACHECLER

Géraldine

PECQUEUR

Odile

RECORDS EN SALLE - CATÉGORIE JUNIORS FEMMES

50 m

NGBESSO

Florence

6"58

1998

60 m

NGBESSO

Florence

7"67

1998

200 m

KANDISSOUNON

Léna

24"91

2017

300 m

DAMIE

Sandrine

46"1

1991

400 m

KANDISSOUNON

Léna

55"42

2017

50 Haies

THIBAULT

Christelle

8"45

1989

60 Haies

TALBOT

Sandrine

8"75

1999

500 m

COAIL

Françoise

1'30"7

1977

800 m

LIBERMAN

Clara

2'14"43

2018

1500 m

LIBERMAN

Clara

4'39"34

2018

3 Kms marche

PONSART

Julie

16'34"94

2009

Perche

HOMO

Amandine

4m30

1999

Hauteur

RIBEIRO

Sandra Héléna

1m73

2000

Longueur

TALBOT

Sandrine

6m12

2000

Triple Saut

TALBOT

Sandrine

12m53

1998

Poids

WUTA

Naomi

12m31

2017

Pentathlon

RIBEIRO

Sandra Sofia

2191 Pts

2001

 


Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

-----------

Mercredi 22 Janvier

animation pour les éveils poussins  à la halle d'athlétisme

compétition de saut à la perche à 18h30

----------

samedi 25 et dimanche 26 Janvier

championnats  LIFA espoirs séniors à Eaubonne

__________

dimanche 26 Janvier 

championnats régionaux de cross à Créteil