www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE JUNIORS FEMMES

100 mN'GBESSOFlorence12"121997
200 mKANDISSOUNONLéna24"192017
400 mKANDISSOUNONLéna54"222017
100 HaiesTALBOTSandrine14"572000
110 HaiesPALOUXAnne24"01995
400 HaiesOUREGAMarie-Jeanne64"952016
800 mLONGOMariella2'19"91979
1000 mLONGOMariella3'04"31978
1500 mLONGOMariella4'51"31979
3000 mCARPENTIERCécile11'37"831998
3 Km MarchePONSARTJulie16'23"362009
5 Km MarchePONSARTJulie29'01"22009
10000 m MarcheLANGLOISCloé1h04'10"392015
10 Km MarcheLANGLOISCloé59'46"2016
20 Km MarcheLANGLOISCloé2h16'48"2016
45 Min MarchePONSARTJulie7364m2009
1h MarcheLANGLOISCloé9791m2016
PercheHOMOAmandine4m311999
HauteurPRENVEILLESylvie1m811976
LongueurOUREGAMarie-Jeanne6m232016
Triple SautDIOMANDEMarianne12m432004
MarteauMENDYHélène34m532002
JavelotSANCHES PEREIRAMoniqua40m452012
DisqueHELIASSandrine30m621993
PoidsWUTANaomi12m262017
PentathlonPRENVEILLESylvie3057 Pts1976
HeptathlonBORIEGéraldine2906 Pts1988
DécathlonRIBEIROSandra Sofia4335Pts2002
4 x 100 mYOUSFIKarima48"401992
PECQUEURIsabelle
BOISLAVILLECatherine
LAURENCINRoselyne
4 x 200 mYOUSFIKarima1'44"851991
PECQUEURIsabelle
BOISLAVILLECatherine
DENISEChristelle
4 x 400 mYOUSFIKarima4'14"01992
MACHECLERGéraldine
DAMIESandrine
LAURENCINRoselyne
4 x 800 mJOLYValérie10'37"71994
PALOUXAnne
MACHECLERGéraldine
PECQUEUROdile

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE JUNIORS FEMMES

50 mNGBESSOFlorence6"581998
60 mNGBESSOFlorence7"671998
200 mKANDISSOUNONLéna24"912017
300 mDAMIESandrine46"11991
400 mKANDISSOUNONLéna55"422017
50 HaiesTHIBAULTChristelle8"451989
60 HaiesTALBOTSandrine8"751999
500 mCOAILFrançoise1'30"71977
800 mKANDISSOUNONLéna2'16"282016
1500 mCARPENTIERCécile5'11"871999
3 Kms marchePONSARTJulie16'34"942009
PercheHOMOAmandine4m301999
HauteurRIBEIROSandra Héléna1m732000
LongueurTALBOTSandrine6m122000
Triple SautTALBOTSandrine12m531998
PoidsWUTANaomi12m312017
PentathlonRIBEIROSandra Sofia2191 Pts2001
Gros Plans
Formations et colloques
Formations et colloques

6 athlètes du club participent ce dimanche 24 septembre à la formation ABC. Une rentrée studieuse pour Marie Jeanne Mickaël, Ilès Kémadio Ludovic et Jennifer.

Quant à Amandine , Julie et Elisabete, elles ont rendez vous à l'Insep ce samedi pour  le colloque PASS Athlé organisé par la Ligue

 

Inscriptions

Pensez à renouveler rapidement votre inscription afin de pouvoir participer aux compétitions de septembre et notamment au tour qualificatif pour la coupe de France et les relais programmés le 24/09 à Aulnay.

Consulter la page s'inscrire au Dac dans le bandeau à gauche pour les modalités d'inscriptions

-------------

 

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

 dimanche 24 septembre à Aulnay

 Tour qualificatif pour la coupe de France et les championnats de France de relais

 ----------
samedi 30  septembre à Aulnay
 
 Challenge équipe athlé tour automnal pour les benjamins minimes
 
concours de perche pour tous à 16h30
----------
 
dimanche 1er octobre à Montreuil
 
Interclubs cadets juniors à Montreuil
-----------
 
samedi 7 et dimanche 8 octobre à Salon de Provence
 
 
Coupe de France et les championnats de France de relais

----------