www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE JUNIORS FEMMES
100 m N'GBESSO Florence 12"12 1997
200 m KANDISSOUNON Léna 24"19 2017
400 m KANDISSOUNON Léna 54"22 2017
100 Haies TALBOT Sandrine 14"57 2000
110 Haies PALOUX Anne 24"0 1995
400 Haies OUREGA Marie-Jeanne 64"95 2016
800 m LIBERMAN Clara 2'09"86 2018
1000 m LONGO Mariella 3'04"3 1978
1500 m LIBERMAN Clara 4'39"19 2018
3000 m CARPENTIER Cécile 11'37"83 1998
2000m Steeple LIBERMAN Clara 7'21"51 2018
3 Km Marche PONSART Julie 16'23"36 2009
5 Km Marche PONSART Julie 29'01"2 2009
10000 m Marche LANGLOIS Cloé 1h04'10"39 2015
10 Km Marche LANGLOIS Cloé 59'46" 2016
20 Km Marche LANGLOIS Cloé 2h16'48" 2016
45 Min Marche PONSART Julie 7364m 2009
1h Marche LANGLOIS Cloé 9791m 2016
Perche HOMO Amandine 4m31 1999
Hauteur PRENVEILLE Sylvie 1m81 1976
Longueur OUREGA Marie-Jeanne 6m23 2016
Triple Saut DIOMANDE Marianne 12m43 2004
Poids WUTA Naomi 14m02 2018
Disque HELIAS Sandrine 30m62 1993
Marteau MENDY Hélène 34m53 2002
Javelot SANCHES PEREIRA Moniqua 40m45 2012
Pentathlon PRENVEILLE Sylvie 3057 Pts 1976
Heptathlon BORIE Géraldine 2906 Pts 1988
Décathlon RIBEIRO Sandra Sofia 4335Pts 2002
4 x 100 m YOUSFI Karima 48"40 1992
PECQUEUR Isabelle
BOISLAVILLE Catherine
LAURENCIN Roselyne
4 x 200 m YOUSFI Karima 1'44"85 1991
PECQUEUR Isabelle
BOISLAVILLE Catherine
DENISE Christelle
4 x 400 m YOUSFI Karima 4'14"0 1992
MACHECLER Géraldine
DAMIE Sandrine
LAURENCIN Roselyne
4 x 800 m JOLY Valérie 10'37"7 1994
PALOUX Anne
MACHECLER Géraldine
PECQUEUR Odile
RECORDS EN SALLE - CATEGORIE JUNIORS FEMMES
50 m NGBESSO Florence 6"58 1998
60 m NGBESSO Florence 7"67 1998
200 m KANDISSOUNON Léna 24"91 2017
300 m DAMIE Sandrine 46"1 1991
400 m KANDISSOUNON Léna 55"42 2017
50 Haies THIBAULT Christelle 8"45 1989
60 Haies TALBOT Sandrine 8"75 1999
500 m COAIL Françoise 1'30"7 1977
800 m LIBERMAN Clara 2'14"43 2018
1500 m CARPENTIER Cécile 5'11"87 1999
3 Kms marche PONSART Julie 16'34"94 2009
Perche HOMO Amandine 4m30 1999
Hauteur RIBEIRO Sandra Héléna 1m73 2000
Longueur TALBOT Sandrine 6m12 2000
Triple Saut TALBOT Sandrine 12m53 1998
Poids WUTA Naomi 12m31 2017
Pentathlon RIBEIRO Sandra Sofia 2191 Pts 2001
Gros Plans
Amandine Elisabete et Mélanie enrichissent leurs formations
Amandine Elisabete et Mélanie enrichissent leurs formations

Elles ont toutes les 3 obtenu avec succès leurs examens.

 Amandine Homo enrichit son CV avec l'obtention du CQP technicien d'athlétisme (certification de qualification professionnelle), Elisabete Ribeiro s'est vue décerner le diplôme d'entraîneur 1er degré Baby athlé. Enfin Mélanie Correia est devenue Jeune Juge départementale.

 Félicitations   

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 samedi 14 dimanche 15 juillet à Niort

championnats de France espoirs

----------

Championnats du Monde Juniors 

Tampere (FIN) 

qualifs perche mardi 10 juillet finale jeudi 12 juillet

 

ANNA AIRAULT
Perche
AIRAULT Anna
Age : 17 ans - Sél. : 3 J
SB : 4m20 - PB : 4m20
Club : Dynamic Aulnay Club