www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE JUNIORS HOMMES
100 m TAMGHO Teddy 10"83 2007
200 m PETIT David 22"0 1987
DIARRA Abdrahamane 22"0 1991
SAKOUN Alexandre 22"0 1996
400 m PETIT David 48"89 1987
500 m KIRUNBANATHAN Harold 1'08"1 2003
110 Haies WOLFF Guillaume 14"41 2008
110 Haies (1m00) WOLFF Guillaume 14"09 2008
400 Haies PETIT David 54"13 1987
800 m YEYE Mickaël 1'51"13 2018
1000 m YEYE Mickaël 2'28"62 2018
1500 m YEYE Mickaël 3'51"61 2018
Mile YEYE Mickaël 4'22"68 2017
3000 m LACHEREST Sébastien 8'44"74 1996
5000 m LACHEREST Sébastien 15'05"19 1997
10000 m GOURGUECHON Patrick 35'50"1 1987
2000 Steeple LONGO Sylvain 5'55"0 1979
3000 Steeple  AITCHRAOU Abdeljalil 9'18"43 2005
10 Km Route AITCHRAOU Abdeljalil 32'36"04 2005
25 Km GOURGUECHON Patrick 1h42'54" 1988
45 Minutes BOUDJEMAI Karim 12,853 km 1989
3 Km marche LEGENTIL Cyril 14'45"7 2004
5 Km Marche LEGENTIL Cyril 23'43"74 2005
10 Km Marche LEGENTIL Cyril 49'49 2005
Heure Marche LEGENTIL Laurent 11957m 2006
20 Km Marche LEGENTIL Laurent 1h55'42 2006
Perche HOMO Sébastien 5m20 2000
ANDUREU Charles 5m20 2003
Hauteur DETCHENIQUE Didier 2m24 1990
Longueur TAMGHO Teddy 7m63 2007
Triple Saut TAMGHO Teddy 16m35 2007
Marteau VELLA Claude 54m62 1977
Javelot TRAVAILLE Grégory 49m08 1999
Disque 1,750 kgs ANSEL Sébastien 38m33 1999
Disque 2 kgs ANSEL Sébastien 36m46 1999
Poids 6 kgs SONEEHAWA Quentin 16m16 1991
Poids 7 kgs SONEEHAWA Quentin 14m08 1991
Décathlon PETIT David 5646 Pts 1988
4 x 100 m BORIE Sébastien 43"13 1991
DUTEUIL Steeve
DIARRA Abdrahamane
SONEEHAWA Quentin
4 x 200 m ANGEON Alex 1'31"6 1998
DIEME Moustapha
NOUVONGSA Joan
MIATH Cédric
4 x 400 m NZEZA Christophe 3'24"2 1985
PETIT Franck
DUBOIS Sébastien
BRUSSON Alain
4 x 800 m GOBERT Cyril 8'11"6 1988
REMOALDO Jean-José
PETIT David
LEGUILLOU Frédéric
5 x 4 x 3 x 2 x 1 GOURGUECHON P Patrick 3'23"1 1988
REMOALDO Jean-José
LEGUILLOU Frédéric
GOBERT Cyril
PETIT David
RECORDS EN SALLE - CATEGORIE JUNIORS HOMMES
50 m TOUEBA Yannick 6"07 2003
60 m TAMGHO Teddy 6"92 2006
200 m TOUEBA Yannick 21"77 2003
300 m CARNEVA Jean-Marc 37"9 1993
400 m ROUSSEAU Francis 50"82 2003
50 Haies WOLFF Guillaume 6"86 2008
60 Haies WOLFF Guillaume 7''92 2008
500 m LONGO Luc 1'11"5 1986
800 m YEYE Mickaël 1'53"77 2018
1500 m LACHEREST Sébastien 4'05"4 1997
3000 m AIT CHRAOU Abdeljalil 9'23"76 2003
3 Km marche LEGENTIL Cyril 14'58"6 2004
5 Km marche LEGENTIL Cyril 24'17"84 2005
Perche HOMO Sébastien 5m25 2000
Hauteur DETCHENIQUE Didier 2m21 1991
Longueur TAMGHO Teddy 7m02 2007
Triple Saut TAMGHO Teddy 16m11 2007
Poids 6 kgs BELLAICHE Jeffrey 14m96 2006
Poids 7 kgs ANSEL Sébastien 10m55 1997
Pentathlon ANSEL Sébastien 2814 Pts 1997
Gros Plans
CONVOCATION ENFANTS ECOLE D'ATHLETISME
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

dimanche 23 décembre

à Eaubonne 

Championnats départementaux Benjamins minimes

  ----------