www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
RECORDS PLEIN AIR TOUTES CATEGORIES HOMMES
100 m DOMERGUE Mickaël 10"69 2000
200 m TOUEBA Yannick 21"50 2002
400 m ANGEON Alex 48"76 2000
110 Haies WOLFF Guillaume 13"98 2013
400 Haies DUBOIS Sébastien 53"2 1987
600 m GOITINO Antoine 1'24"42 2014
800 m YEYE Mickaël 1'51"13 2018
1000 m YEYE Mickaël 2'28"62 2018
1500 m YEYE Mickaël 3'51"61 2018
Mile YEYE Mickaël 4'22"68 2017
2000 m LACHEREST Sébastien 5'37"7 2003
3000 m PUISY José 8'36"0 1979
5000 m DELBES Stéphane 14'51''51 2006
10000 m BOUDJEMAI Karim 32'13"1 1993
1500 Steeple  TSIMENANKILE Julien 4'13"46 2004
3000 Steeple  AITCHRAOU Abdeljalil 9'13"90 2007
10 Km Route LACHEREST Sébastien 31'50" 2003
15 Km Route LACHEREST Sébastien 51'15"00 2017
20 Km piste GALLOSI Roland 1h08'44"8 1975
20 Km route LACHEREST Sébastien 1h08'30" 2017
25 Km BRAZ Virgil 1h27'36" 1991
Heure GALLOSI Roland 17,480 km 1975
1/2 marathon LACHEREST Sébastien 1h12'19 2017
Marathon BRAZ Virgil 2h34'00" 1991
3 Km Marche LEGENTIL Laurent 14'42"44 2005
5 Km Marche LEGENTIL  Laurent 22'01"35 2012
10000 m Marche LEGENTIL  Laurent 47'08" 2012
10 Km Marche LEGENTIL  Cyril 49'00'4 2006
1 heure Marche LEGENTIL  Cyril 12466m 2006
20 Km Marche LEGENTIL  Laurent 1h37'47 2008
35 Km Marche BOLLINGER Vincnet 3h29'17 2012
50 Km Marche BOLLINGER Vincnet 5h19'32" 2012
Perche ANDUREU Charles 5m70 2005
Hauteur DETCHENIQUE Didier 2m24 1990
Longueur TAMGHO Teddy 7m63 2007
Triple Saut TAMGHO Teddy 16m35 2007
Marteau BELLERY Stéphane 56m09 2005
Javelot TRAVAILLE Grégory 55m07 2003
Disque TRIBOUILLARD Christophe 42m92 2001
Poids 7 kgs SONEEHAWA Quentin 14m08 1991
Décathlon BOUCHARD Franck 6411 Pts 1996
4 x 100 m MOZAR Sébastien 41"50 2003
SIMPARA Youssouf
TOUEBA Yannick
DIEME Moustapha
4 x 200 m ANGEON Alex 1'27"06 2002
TRAORE Aboubacar
TOUEBA Yannick
DIEME Moustapha
4 x 200 m MIXTE CREPIN Naeva 1'40"47 2018
PEGAS Justine
BALLOUK Iliès
CAROTINE Arthur
4 x 400 m MORMIN Maxime 3'17"49 1997
LEMAIRE Laurent
CHERFILS Sébastien
REYNO Jean-Marc
4 x 800 m MONTOUT Fred 7'50"76 2000
LACHEREST Sébastien
CHRIST Yohann
CARRERA Félipé
4 x 1500 m PETIT Franck 16'36"88 1993
DESVAUX Alain
BOUDJEMAI Karim
DABRAZIA Joakim
100m / 200m / KONE Kémadio 2'04"76 2018
300m / 400m JEAN PIERRE Wesley
CAROTINE Arthur
GRANSKA Thomas
5 x 4 x 3 x 2 x 1 LEMAIRE Laurent 3'00"1 1997
CHERFILS Sébastien
REYNO Jean-marc
GROSSARD Jean
HEREM Gilles
RECORDS EN SALLE TOUTES CATEGORIES HOMMES
50 m TOUEBA Yannick 6"07 2003
60 m GROSSARD Jean 6"90 1997
200 m TOUEBA Yannick 21"77 2003
300 m DRUTINUS André 37"0 1977
400 m PETIT Franck 49"4 1990
50 Haies WOLFF Guillaume 6"86 2008
60 Haies WOLFF Guillaume 7''92 2008
500 m PETIT Franck 1'07"4 1991
800 m YEYE Mickaël 1'53"77 2018
1000 m TSIMENANKILE Julien 2'36"18 2004
1500 m PETIT Franck 4'02'6 1992
3000 m LACHEREST Sébastien 8'45"22 2002
3 km Marche TISSERAND Thierry 14'51"0 1991
5 Km Marche LEGENTIL Laurent 22'34''46 2014
Perche ANDUREU Charles 5m65 2006
Hauteur DETCHENIQUE Didier 2m21 1991
Longueur DIARRA Abdrahamane 7m05 1993
MILLET Cyril 7m05 1995
Triple Saut TAMGHO Teddy 16m11 2007
Poids BELLAICHE Jeffrey 14m36 2007
Pentathlon BOUCHARD Franck 3434 Pts 1996
Heptahlon ISMAIN Grégory 3811 Pts 2005
6 x 1 Tour MIXTE DIEME Moustapha 2'25"99 1998
( 200m ) BERTI Murielle
NGBESSO Florence
GARRE Stéphanie
LEMAIRE Laurent
CHERFILS Sébastien
6 x 1 Tour MIXTE ANGEON Alex 1'59"7 2000
( 166m ) DIEME Moustapha
NGBESSO Florence
HOMO Amandine
TALBOT Sandrine
DOMERGUE Michaël
4 x 200m LABOUH Edem 1'31"46 2002
DIEME Moustapha
TRAORE Aboubacar
MOZAR Sébastien
Gros Plans
Bon rétablissement et bon courage
Bon rétablissement et bon courage Nous souhaitons un bon rétablissement à Carine qui vient de se faire opérer du coude et bon courage à Clara qui devra elle aussi passer sur la table d'opération la semaine prochaine pour être définitivement débarrassée de ses problèmes de cheville.
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

dimanche 18 novembre

 cross du val de Marne

mercredi 21 novembre 

à Aulnay
 

Compétition pour les enfants de l'école d'athlétisme et concours de perche CJES
----------
 
dimanche 25 novembre
à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

1ère journée

----------

samedi 1er  décembre à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

2ème journée

----------

dimanche 2 décembre à Neuilly sur Marne

Championnats départementaux de cross court

 Cross amical