www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS PLEIN AIR TOUTES CATEGORIES HOMMES

100 mDOMERGUEMickaël10"692000
200 mTOUEBAYannick21"502002
400 mANGEONAlex48"762000
110 HaiesWOLFFGuillaume13"982013
400 HaiesDUBOISSébastien53"21987
600 mGOITINOAntoine1'24"422014
800 mCHRISTYohann1'52"772000
1000 mCHRISTYohann2'29"412003
1500 mOULDAzdin3'53"71980
MileYEYEMickaël4'22"682017
2000 mLACHERESTSébastien5'37"72003
3000 mPUISYJosé8'36"01979
5000 mDELBESStéphane14'51''512006
10000 mBOUDJEMAIKarim32'13"11993
1500 Steeple TSIMENANKILEJulien4'13"462004
3000 Steeple AITCHRAOUAbdeljalil9'13"902007
10 Km RouteLACHERESTSébastien31'50"2003
15 Km RouteLACHERESTSébastien51'49"2017
20 Km pisteGALLOSIRoland1h08'44"81975
20 Km routeLACHERESTSébastien1h09'15"2011
25 KmBRAZVirgil1h27'36"1991
HeureGALLOSIRoland17,480 km1975
1/2 marathonLACHERESTSébastien1h12'432007
MarathonBRAZVirgil2h34'00"1991
3 Km MarcheLEGENTILLaurent14'42"442005
5 Km MarcheLEGENTIL Laurent22'01"352012
10000 m MarcheLEGENTIL Laurent47'08"2012
10 Km MarcheLEGENTIL Cyril49'00'42006
1 heure MarcheLEGENTIL Cyril12466m2006
20 Km MarcheLEGENTIL Laurent1h37'472008
35 Km MarcheBOLLINGERVincnet3h29'172012
50 Km MarcheBOLLINGERVincnet5h19'32"2012
PercheANDUREUCharles5m702005
HauteurDETCHENIQUEDidier2m241990
LongueurTAMGHOTeddy7m632007
Triple SautTAMGHOTeddy16m352007
MarteauBELLERYStéphane56m092005
JavelotTRAVAILLEGrégory55m072003
DisqueTRIBOUILLARDChristophe42m922001
Poids 7 kgsSONEEHAWAQuentin14m081991
DécathlonBOUCHARDFranck6411 Pts1996
4 x 100 mMOZARSébastien41"502003
SIMPARAYoussouf
TOUEBAYannick
DIEMEMoustapha
4 x 200 mANGEONAlex1'27"062002
TRAOREAboubacar
TOUEBAYannick
DIEMEMoustapha
4 x 400 mMORMINMaxime3'17"491997
LEMAIRELaurent
CHERFILSSébastien
REYNOJean-Marc
4 x 800 mMONTOUTFred7'50"762000
LACHERESTSébastien
CHRISTYohann
CARRERAFélipé
4 x 1500 mPETITFranck16'36"881993
DESVAUXAlain
BOUDJEMAIKarim
DABRAZIAJoakim
5 x 4 x 3 x 2 x 1LEMAIRELaurent3'00"11997
CHERFILSSébastien
REYNOJean-marc
GROSSARDJean
HEREMGilles

RECORDS EN SALLE TOUTES CATEGORIES HOMMES

50 mTOUEBAYannick6"072003
60 mGROSSARDJean6"901997
200 mTOUEBAYannick21"772003
300 mDRUTINUSAndré37"01977
400 mPETITFranck49"41990
50 HaiesWOLFFGuillaume6"862008
60 HaiesWOLFFGuillaume7''922008
500 mPETITFranck1'07"41991
800 mGOITINOAntoine1'55"232007
1000 mTSIMENANKILEJulien2'36"182004
1500 mPETITFranck4'02'61992
3000 mLACHERESTSébastien8'45"222002
3 km MarcheTISSERANDThierry14'51"01991
5 Km MarcheLEGENTILLaurent22'34''462014
PercheANDUREUCharles5m652006
HauteurDETCHENIQUEDidier2m211991
LongueurDIARRAAbdrahamane7m051993
MILLETCyril7m051995
Triple SautTAMGHOTeddy16m112007
PoidsBELLAICHEJeffrey14m362007
PentathlonBOUCHARDFranck3434 Pts1996
HeptahlonISMAINGrégory3811 Pts2005
6 x 1 Tour MIXTEDIEMEMoustapha2'25"991998
( 200m )BERTIMurielle
NGBESSOFlorence
GARREStéphanie
LEMAIRELaurent
CHERFILSSébastien
6 x 1 Tour MIXTEANGEONAlex1'59"72000
( 166m )DIEMEMoustapha
NGBESSOFlorence
HOMOAmandine
TALBOTSandrine
DOMERGUEMichaël
4 x 200mLABOUHEdem1'31"462002
DIEMEMoustapha
TRAOREAboubacar
MOZARSébastien
Gros Plans
BIENVENUE AU CLUB
BIENVENUE AU CLUB

La petite Lisa Nikitin est arrivée le 30 octobre à 13h17 chez Laetitia Séb et Raphaëlle. Elle pèse 3kg586 et mesure 51 cms.

Déjà de bonnes mensurations pour la future athlète du DAC.

Félicitations.

A vos agendas: Assemblée Générale
A vos agendas: Assemblée Générale

L'assemblée générale du club est programmée le vendredi 16 mars 2018. Elle se déroulera au Parc Gainville.

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

  Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme

Animation pour les éveils poussins compétition pour les benjamins minimes.

Mercredi 22 novembre

à Aulnay sous Bois à la halle d'athlétisme 

Epreuves de saut à la perche

 à 17h et 18h30 

 concours de niveau

----------

Dimanche 26 novembre 

 à Eaubonne

Championnats départementaux cadets juniors espoirs séniors 1ère journée