www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

RECORDS EXTÉRIEURS - CATEGORIE BENJAMINS GARCONS

50mOCCINLouis Grégory6"782002
60 mGODREUILSylvain7"81983
80 mMARQUETPascal10"361981
100mOCCINLouis Grégory12"92002
120 mOCCINLouis Grégory15"12002
150 mTELLIERFabrice20"71983
50 HaiesDESPRESTristan8"322016
80 HaiesHOMOSébastien13"11995
180 HaiesTAMGHOTeddy28"42002
200m haiesSANCHESLudovic43"92010
500 mABDELMOUMENYassine1'18"92011
800 mGOBERTBoris2'57"21985
1000 mABDELMOUMENYassine2'53"812011
1200 mABDELMOUMENYassine3'44"372011
2000 mDUFOURGuillaume7'03"01990
10 MinutesDEFRANCQChristophe3,732 km1993
1 Km MarcheLEGENTILCyril5'31"1999
2 Km MarcheLEGENTILCyril11'49"61999
3 Km MarcheLEGENTILLaurent19'20"12001
10 Minutes MarcheGOMES DA VEIGADavy1697m2015
PercheHOMOSébastien3m901995
HauteurGOBERTBoris1m531986
LongueurOCCINLouis Grégory5m922002
Triple SautOCCINLouis Grégory11m382002
MarteauHOMOSébastien38m521995
JavelotJODARMarc31m361975
Disque CARPENTIERBenjamin30m681996
PoidsOCCINLouis Grégory10m632002
TriathlonHOMOSébastien109 Pts1995
tetrahlonSYLVESTREStan427 points2008
4 x 60 mONESTAGary32"02002
OCCINLouis Grégory
TAMGHOTeddy
MENDYArnold
4 x 80 mMARQUETPascal44"41981
PETITDavid
PETITFranck
FREVILLEFrancis
4 x 120 mRIBEIROMaria1'08"71998
HELISSEYWilliam
POIRIONjulien
DELJan-Philippe

RECORDS EN SALLE - CATEGORIE BENJAMINS GARCONS

50 mOCCINLouis Grégory6"922002
60 mHOMOSébastien8"281995
50 HaiesDESPRESTristan8"402016
150mTAMGHOTeddy20"82002
300 mWILLIAMSébastien50"01996
500 mLEGENTILCyril1'33"61999
1000 mABDELMOUMENYassine3'04"42010
2000 mTSIMENANKILEJulien7'37"22000
2 Kms MarcheGOMES DA VEIGADavy12'18"72014
PercheHOMOSébastien4m001995
HauteurDELAREBERDIEREAntony1m461995
LongueurOCCINLouis Grégory5m252002
Triple SautHOMOSébastien10m321995
PoidsOCCINLouis Grégory10m502002
TétrathlonDESPRESTristan1440 pts2016
4 x 1/2 TourHOMOSébastien48"71995
(83m33)COPIECédric
MACHECLERAlexandre
DELAREBERDIEREAntony
4 x 1 TourOCCINLouis Grégory1'35"42001
(166m)TAMGHOTeddy
MENDYArnold
AMABLEWilfried
4x200mOCCINLouis Grégory1'55"252002
TAMGHOTeddy
MENDYArnold
SAIDHandy
Gros Plans
Formations et colloques
Formations et colloques

6 athlètes du club participent ce dimanche 24 septembre à la formation ABC. Une rentrée studieuse pour Marie Jeanne Mickaël, Ilès Kémadio Ludovic et Jennifer.

Quant à Amandine , Julie et Elisabete, elles ont rendez vous à l'Insep ce samedi pour  le colloque PASS Athlé organisé par la Ligue

 

Inscriptions

Pensez à renouveler rapidement votre inscription afin de pouvoir participer aux compétitions de septembre et notamment au tour qualificatif pour la coupe de France et les relais programmés le 24/09 à Aulnay.

Consulter la page s'inscrire au Dac dans le bandeau à gauche pour les modalités d'inscriptions

-------------

 

 

Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

 dimanche 24 septembre à Aulnay

 Tour qualificatif pour la coupe de France et les championnats de France de relais

 ----------
samedi 30  septembre à Aulnay
 
 Challenge équipe athlé tour automnal pour les benjamins minimes
 
concours de perche pour tous à 16h30
----------
 
dimanche 1er octobre à Montreuil
 
Interclubs cadets juniors à Montreuil
-----------
 
samedi 7 et dimanche 8 octobre à Salon de Provence
 
 
Coupe de France et les championnats de France de relais

----------