www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

Championne de France FFA Cadettes

  
 LIBERMANClara800mPlein Air2017
 AIRAULTAnnaPerchePlein Air2017
 LIBERMANClara800mIndoor2017
 AIRAULTAnnaPercheIndoor2017
 LIBERMANClara800mIndoor2016
 KANDISSOUNONLéna400mPlein Air2015
 KANDISSOUNONLéna400mIndoor2015
 DACIThiziriPercheIndoor2014
 RIBEIROMariaPerchePlein Air2001
 RIBEIROMariaPercheIndoor2001
 HOMOAmandinePercheIndoor1997
 HOMOAmandinePerchePlein Air1996
 HOMOAmandinePercheIndoor1996

Champion de France FFA Cadets

  
 TAMGHOTeddyTriple SautPlein Air2006
 TAMGHOTeddyLongueurIndoor2006
 TAMGHOTeddyTriple SautIndoor2006
 TOUEBAYannick200mIndoor2002
 HOMOSébastienPercheIndoor1999
 HOMOSébastienPerchePlein Air1998
 OULDAzdin3000mPlein Air1980
 OULDAzdin3000mPlein Air1979

Championne de France FFA Juniors Femmes

  
 KANDISSOUNONLéna400mIndoor2017
 DACIThiziriPerchePlein Air2016
 KANDISSOUNONLéna400mPlein Air2016
 DACIThiziriPercheIndoor2016
 RIBEIROSandra HélénaPerchePlein Air2001
 HOMOAmandinePercheIndoor1999
 HOMOAmandinePerchePlein Air1998
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1976

Champion de France FFA Juniors Hommes

  
 WOLFFGuillaume60m haiesIndoor2008
 TAMGHOTeddyTriple SautPlein Air2007
 TAMGHOTeddyTriple SautIndoor2007
 ANDUREUCharlesPercheIndoor2004
 HOMOSébastienPerchePlein Air2001
 HOMOSébastienPercheIndoor2000
 DETCHENIQUEDidierHauteurPlein Air1991
 DETCHENIQUEDidierHauteurPlein Air1990
 DETCHENIQUEDidierHauteurIndoor1990

Championne de France FFA Espoirs Femmes

  
 CHEVAUCHEEEmelinePercheIndoor2012

Champion de France FFA Espoirs Hommes

  
 ANDUREUCharlesPerchePlein Air2005
 HOMOSébastienPerchePlein Air2002
 DETCHENIQUEDidierHauteurPlein Air1991

Championne de France FFA Séniors Femmes Elite individuelle

  
 HOMOAmandinePercheIndoor2000
 HOMOAmandinePerchePlein Air1999
 HOMOAmandinePerchePlein Air1998
 HOMOAmandinePercheIndoor1997
 HOMOAmandinePerchePlein Air1996
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1980
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1979
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1978
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1977

Championne de France FFA  par équipes Séniors Femmes Elite

  
 DACIThiziriPerchePlein Air2017
 RIBEIROSandra Héléna
 RIBEIROElisabete
 OUATTARAAlima
  
 DACIThiziriPerchePlein Air2016
 AIRAULTAnna
 RIBEIROSandra Héléna
 OUATTARAAlima
  
 CHEVAUCHEEEmelinePerchePlein Air2013
 DACIThiziri
 HOMOAmandine
 RIBEIROSandra Héléna
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2001
 RIBEIROSandra Héléna
 BIDOCLaurence
 LINDORLaëtitia
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2000
 RIBEIROElisabete
 BIDOCLaurence
 LINDORLaëtitia
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air1999
 RIBEIROElisabete
 BIDOCLaurence
 RIBEIROMaria
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air1997
 RIBEIROElisabete
 BIDOCLaurence
 RIBEIROSandra Héléna

Champion de France FFA  par équipes Séniors Hommes Elite

  
 HOMONicolasPerchePlein Air2015
 HOMOSébastien
 WOLFFGuillaume
 DOUSSETMarin
  
 DANCHOTJulienMarchePlein Air2015
 LEGENTILCyril
 LEGENTILMarc
 LEGENTILLaurent
  
 HOMONicolasPerchePlein Air2014
 HOMOSébastien
 WOLFFGuillaume
 DIAGOURAGAMahamadou
  
 LAHAIEValentinMarchePlein Air2012
 LEGENTILCyril
 LEGENTILMarc
 LEGENTILLaurent
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2011
 HOMONicolas
 REISTROFFERThomas
 CHALAUXSylvain
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2009
 AIRAULTMartin
 ISMAINGrégory
 WOLFFGuillaume
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2007
 ANDUREUCharles
 HOMONicolas
 WOLFFGuillaume
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2006
 ANDUREUCharles
 HOMONicolas
 WOLFFGuillaume
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2005
 ANDUREUCharles
 HOMONicolas
 WOLFFGuillaume
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2004
 ANDUREUCharles
 HOMONicolas
 COURTPatrice

Championne de France FFA Vétérantes

  
 WOLFFPascalePerchePlein air2008
 WOLFFPascale80m haiesPlein air2008
 WOLFFPascalePercheIndoor2008
 WOLFFPascale80m haiesPlein air2007
 WOLFFPascalePercheIndoor2006

Champion de France FFA Vétérans

  
 DRUTINUSAndré100mPlein Air1997
Gros Plans
INTERCLUBS

Le 1er tour des interclubs aura lieu le dimanche 6 mai à Longjumeau.

. Retenez dès à présent cette date très importante dans le calendrier du club.

Nous rencontrerons les clubs suivants tous de Nationale 2:

Essonne Athlétic ,Arpajon, Mongeron, Nogent, Tremblay, Créteil et Ivry.

La finale aura lieu 15 jours plus tard le 19 ou 20 mai.

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 samedi 24  et 25 février

 à Val de reuil

Championnats de France cadets juniors