www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

 Vice-Championne de France FFA Cadettes

  
 LIBERMANClara800mPlein Air2016
 DACIThiziriPerchePlein Air2014
 OUREGAMarie-JeanneLongueurIndoor2014
 RIBEIROMariaPerchePlein Air2002
 HOMOAmandinePerchePlein Air1995
 
 

 Vice-Champion de France FFA Cadets

  
 TAMGHOTeddyLongueurPlein Air2006
 TAMGHOTeddyTriple sautPlein Air2005
 OCCINLouis GrégoryTriple sautIndoor2005
 TOUEBAYannick200mPlein Air2002
 TOUEBAYannick100mPlein Air2002
 PETITDavid400m HaiesPlein Air1986
 
 

 Vice-Championne de France FFA Juniors Femmes

  
 KANDISSOUNONLéna400mPlein Air2017
 KANDISSOUNONLena400mIndoor2016
 DACIThiziriPercheIndoor2015
 BAMBAFatoumataTriple sautPlein Air2011
 LINDORLaëtitiaPerchePlein Air2002
 RIBEIROSandra HélénaHauteurPlein Air2001
 TALBOTSandrineLongueurIndoor2000
 RIBEIROElisabetePerchePlein Air1999
 HOMOAmandinePercheIndoor1998
 CHARLIERCarinePercheIndoor1996
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1975
 
 

 Vice-Champion de France FFA Juniors Hommes

  
 TAMGHOTeddyLongueurPlein Air2007
 ANDUREUCharlesPerchePlein Air2004
 ANDUREUCharlesPerchePlein Air2003
 PALOUXMarcHauteurPlein Air1974
 
 

 Vice-Championne de France FFA Espoirs Femmes

  
 CHEVAUCHEEEmelinePerchePlein Air2012
 RIBEIROSandra HélénaPerchePlein Air2003
 RIBEIROSandra HélénaHauteurPlein Air2002
 RIBEIROElisabetePerchePlein Air2002
 HOMOAmandinePerchePlein Air2000
 
 

 Vice-Champion de France FFA Espoirs Hommes

  
 WOLFFGuillaume110m haiesPlein Air2011
 ANDUREUCharlesPerchePlein Air2007
 HOMOSébastienPercheIndoor2003
 HOMOSébastienPercheIndoor2002
 DETCHENIQUEDidierHauteurPlein Air1990
 
 

 Vice-Championne de France FFA Séniors Femmes Elite individuelle

  
 RIBEIROElisabetePerchePlein Air2003
 HOMOAmandinePercheIndoor2002
 HOMOAmandinePercheIndoor1999
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1983
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1982
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1981
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1976
 PRENVEILLESylvieHauteurIndoor1976
 PRENVEILLESylvieHauteurPlein Air1975
 
 

 Vice-Champion de France FFA Séniors Hommes Elite individuel

  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2006
 
 

 Vice-Championnes de France FFA  par équipes Séniors Femmes Elite

  
 BAGOLaurencePerchePlein Air2010
 HOMOAmandine
 OUATTARAAlima
 CHEVAUCHEEEmeline
  
 BAGOLaurencePerchePlein Air2008
 LHOMMEVirginie
 OUATTARAAlima
 CHEVAUCHEEEmeline
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2006
 BIDOCLaurence
 DESCLOUXLoyside
 LHOMMEVirginie
  
 DIOMANDEMarianneTriple SautPlein Air2005
 SSOSSEIngrid
 OUATTARAAlima
 IMASandrine
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2005
 BIDOCLaurence
 LINDORLaëtitia
 LHOMMEVirginie
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2004
 BIDOCLaurence
 LINDORLaëtitia
 BARRANGEClaire
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air2002
 BIDOCLaurence
 LINDORLaëtitia
 BARRANGEClaire
  
 RIBEIROSandra HélénaHauteurPlein Air1999
 RIBEIROSandra Sofia
 JOSEPH MATHIEUDominique
 LINDORLaëtitia
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air1996
 RIBEIROElisabete
 BIDOCLaurence
 CHARLIERCarine
  
 HOMOAmandinePerchePlein Air1995
 RIBEIROElisabete
 BIDOCLaurence
 LECONTEIngrid
 
 

 Vice-Champion de France FFA par équipes Séniors Hommes Elite

  
 LEGENTILCyrilMarchePlein Air2014
 LEGENTILLaurent
 ZAOUIMohamed Amine
 LEGENTILMarc
  
 LEGENTILCyrilMarchePlein Air2013
 LEGENTILLaurent
 LAHAIEValentin
 BOLLINGERVincent
  
 HOMONicolasPerchePlein Air2013
 HOMOSébastien
 WOLFFGuillaume
 DIAGOURAGAMahamadou
  
 HOMONicolasPerchePlein Air2012
 HOMOSébastien
 SOLERJoël
 CHALAUXSylvain
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2010
 ISMAINGrégory
 WOLFFGuillaume
 HOMONicolas
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2008
 ANDUREUCharles
 WOLFFGuillaume
 CHALAUXSylvain
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2005
 ANDUREUCharles
 BOUCHARDFranck
 DIAGOURAGAMahamadou
  
 HOMOSébastienPerchePlein Air2002
 ANDUREUCharles
 BOUCHARDFranck
 POIRIONJulien
 
 

 Vice-Championne de France FFA Vétérantes

  
 WOLFFPascale60m haiesIndoor2008
 WOLFFPascaleLongueurIndoor2007
 WOLFFPascalePerchePlein Air2006
 WOLFFPascaleHaiesIndoor2006
 JOURNEAUMartine20 km MarchePlein Air2000
 PALOUXAnne-Marie400m HaiesPlein Air1995
 HOMOFrançoiseMarteauPlein Air1994
 
 

 Vice-Champion de France FFA Vétérans

  
 DRUTINUSAndré400mPlein Air1996
 DRUTINUSAndré100mPlein Air1995
 DRUTINUSAndré100mPlein Air1994
 DRUTINUSAndré400mPlein Air1994
Les Espaces

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

 dimanche 24 septembre à Aulnay

 Tour qualificatif pour la coupe de France et les championnats de France de relais

 ----------
samedi 30  septembre à Aulnay
 
 Challenge équipe athlé tour automnal pour les benjamins minimes
 
concours de perche pour tous à 16h30
----------
 
dimanche 1er octobre à Montreuil
 
Interclubs cadets juniors à Montreuil
-----------
 
samedi 7 et dimanche 8 octobre à Salon de Provence
 
 
Coupe de France et les championnats de France de relais

----------