www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club

 Vice-Championne de France FFA Cadettes

 

 

 LIBERMAN

Clara

800m

Plein Air

2016

 DACI

Thiziri

Perche

Plein Air

2014

 OUREGA

Marie-Jeanne

Longueur

Indoor

2014

 RIBEIRO

Maria

Perche

Plein Air

2002

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

1995

 

 

 Vice-Champion de France FFA Cadets

 

 

 TAMGHO

Teddy

Longueur

Plein Air

2006

 TAMGHO

Teddy

Triple saut

Plein Air

2005

 OCCIN

Louis Grégory

Triple saut

Indoor

2005

 TOUEBA

Yannick

200m

Plein Air

2002

 TOUEBA

Yannick

100m

Plein Air

2002

 PETIT

David

400m Haies

Plein Air

1986

 

 

 Vice-Championne de France FFA Juniors Femmes

 

 

 LIBERMAN

Clara

800m

Plein Air

2019

 AIRAULT

Anna

Perche

Indoor

2018

 KANDISSOUNON

Léna

400m

Plein Air

2017

 KANDISSOUNON

Lena

400m

Indoor

2016

 DACI

Thiziri

Perche

Indoor

2015

 BAMBA

Fatoumata

Triple saut

Plein Air

2011

 LINDOR

Laëtitia

Perche

Plein Air

2002

 RIBEIRO

Sandra H.

Hauteur

Plein Air

2001

 TALBOT

Sandrine

Longueur

Indoor

2000

 RIBEIRO

Elisabete

Perche

Plein Air

1999

 HOMO

Amandine

Perche

Indoor

1998

 CHARLIER

Carine

Perche

Indoor

1996

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Plein Air

1975

 

 

 Vice-Champion de France FFA Juniors Hommes

 

 

 MARTINHO

Joad

5000m

Plein Air

2021

 YEYE

Mickaël

800m

Plein Air

2018

 TAMGHO

Teddy

Longueur

Plein Air

2007

 ANDUREU

Charles

Perche

Plein Air

2004

 ANDUREU

Charles

Perche

Plein Air

2003

 PALOUX

Marc

Hauteur

Plein Air

1974

 

 

 Vice-Championne de France FFA Espoirs Femmes

 

 

 WUTA

Naomi

Poids

Plein Air

2021

 WUTA

Naomi

Poids

Indoor

2020

 WUTA

Naomi

Poids

Plein Air

2019

 DACI

Thiziri

Perche

Plein Air

2018

 CHEVAUCHEE

Emeline

Perche

Plein Air

2012

 RIBEIRO

Sandra H.

Perche

Plein Air

2003

 RIBEIRO

Sandra H.

Hauteur

Plein Air

2002

 RIBEIRO

Elisabete

Perche

Plein Air

2002

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

2000

 

 

 Vice-Champion de France FFA Espoirs Hommes

 

 

 WOLFF

Guillaume

110m haies

Plein Air

2011

 ANDUREU

Charles

Perche

Plein Air

2007

 HOMO

Sébastien

Perche

Indoor

2003

 HOMO

Sébastien

Perche

Indoor

2002

 DETCHENIQUE

Didier

Hauteur

Plein Air

1990

 

 

 Vice-Championne de France FFA Séniors Femmes Elite individuelle

 

 

 WUTA

Naomie

Poids

Plein Air

2022

 MEKAM

Carine

Poids

Indoor

2017

 RIBEIRO

Elisabete

Perche

Plein Air

2003

 HOMO

Amandine

Perche

Indoor

2002

 HOMO

Amandine

Perche

Indoor

1999

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Indoor

1983

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Plein Air

1982

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Indoor

1981

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Plein Air

1976

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Indoor

1976

 PRENVEILLE

Sylvie

Hauteur

Plein Air

1975

 

 

 Vice-Champion de France FFA Séniors Hommes Elite individuel

 

 

 HOMO

Sébastien

Perche

Plein Air

2006

 

 

 Vice-Championnes de France FFA  par équipes Séniors Femmes Elite

 

 

 BAGO

Laurence

Perche

Plein Air

2010

 HOMO

Amandine

 OUATTARA

Alima

 CHEVAUCHEE

Emeline

 

 

 BAGO

Laurence

Perche

Plein Air

2008

 LHOMME

Virginie

 OUATTARA

Alima

 CHEVAUCHEE

Emeline

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

2006

 BIDOC

Laurence

 DESCLOUX

Loyside

 LHOMME

Virginie

 

 

 DIOMANDE

Marianne

Triple Saut

Plein Air

2005

 SSOSSE

Ingrid

 OUATTARA

Alima

 IMA

Sandrine

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

2005

 BIDOC

Laurence

 LINDOR

Laëtitia

 LHOMME

Virginie

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

2004

 BIDOC

Laurence

 LINDOR

Laëtitia

 BARRANGE

Claire

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

2002

 BIDOC

Laurence

 LINDOR

Laëtitia

 BARRANGE

Claire

 

 

 RIBEIRO

Sandra H.

Hauteur

Plein Air

1999

 RIBEIRO

Sandra Sofia

 JOSEPH MATHIEU

Dominique

 LINDOR

Laëtitia

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

1996

 RIBEIRO

Elisabete

 BIDOC

Laurence

 CHARLIER

Carine

 

 

 HOMO

Amandine

Perche

Plein Air

1995

 RIBEIRO

Elisabete

 BIDOC

Laurence

 LECONTE

Ingrid

 

 

 Vice-Champion de France FFA par équipes Séniors Hommes Elite

 

 

 LEGENTIL

Cyril

Marche

Plein Air

2014

 LEGENTIL

Laurent

 ZAOUI

Mohamed Amine

 LEGENTIL

Marc

 

 

 LEGENTIL

Cyril

Marche

Plein Air

2013

 LEGENTIL

Laurent

 LAHAIE

Valentin

 BOLLINGER

Vincent

 

 

 HOMO

Nicolas

Perche

Plein Air

2013

 HOMO

Sébastien

 WOLFF

Guillaume

 DIAGOURAGA

Mahamadou

 

 

 HOMO

Nicolas

Perche

Plein Air

2012

 HOMO

Sébastien

 SOLER

Joël

 CHALAUX

Sylvain

 

 

 HOMO

Sébastien

Perche

Plein Air

2010

 ISMAIN

Grégory

 WOLFF

Guillaume

 HOMO

Nicolas

 

 

 HOMO

Sébastien

Perche

Plein Air

2008

 ANDUREU

Charles

 WOLFF

Guillaume

 CHALAUX

Sylvain

 

 

 HOMO

Sébastien

Perche

Plein Air

2005

 ANDUREU

Charles

 BOUCHARD

Franck

 DIAGOURAGA

Mahamadou

 

 

 HOMO

Sébastien

Perche

Plein Air

2002

 ANDUREU

Charles

 BOUCHARD

Franck

 POIRION

Julien

 

 Vice-Champion de France FFA par équipes Séniors Hommes Mixte

 

 

 DACI

Thiziri

Perche

Plein Air

2019

 AIRAULT

Anna

 ICHOU

Adam

 TEYCHINE

Benoit

 

 

 DACI

Thiziri

Perche

Plein Air

2018

 RIBEIRO

Elisabete

 ICHOU

Adam

 TEYCHINE

Benoit

 

 

 BOMIAN

Victoria

Triple saut

Plein Air

2018

 OUREGA

Marie-Jeanne

 BALLOUK

Iliès

 BALLOUK

Adam

 

 Vice-Championne de France FFA Vétérantes

 

 

 VAUZOU-NIARE

Gaëlle

Disque

Plein air

2022

 RIBEIRO

Sandra

Perche

Indoor

2020

 RIBEIRO

Elisabete

Perche

Plein Air

2019

 RIBEIRO

Elisabete

Triple saut

Plein Air

2019

 RIBEIRO

Sandra

Perche

Indoor

2019

 RIBEIRO

Sandra

Perche

Indoor

2018

 WOLFF

Pascale

60m haies

Indoor

2008

 WOLFF

Pascale

Longueur

Indoor

2007

 WOLFF

Pascale

Perche

Plein Air

2006

 WOLFF

Pascale

Haies

Indoor

2006

 JOURNEAU

Martine

20 km Marche

Plein Air

2000

 PALOUX

Anne-Marie

400m Haies

Plein Air

1995

 HOMO

Françoise

Marteau

Plein Air

1994

 

 

 Vice-Champion de France FFA Vétérans

 

 

 GHIBAUDO

Frédéric

Perche

Indoor

2022

 BOLLINGER

Vincent

5000m marche

Indoor

2022

 VIAU

Gilles

200m

Indoor

2020

 PALOUX

Eric

Ep. Comb.

Indoor

2020

 PALOUX

Eric

Ep. Comb.

Plein Air

2018

 BORDET

Nicolas

Perche

Plein Air

2016

 PALOUX

Eric

Ep. Comb.

Plein Air

2015

 PALOUX

Eric

Ep. Comb.

Plein Air

2011

 PALOUX

Eric

Ep. Comb.

Indoor

2011

 DRUTINUS

André

400m

Plein Air

1996

 DRUTINUS

André

100m

Plein Air

1995

 DRUTINUS

André

100m

Plein Air

1994

 DRUTINUS

André

400m

Plein Air

1994

Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE





CAPIFRANCE

partenaire du club via sa conseillère

VALÉRIE RIVIERE 06.78.96.61.22




Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

dimanche 9 octobre

Championnats de France par équipes à BLOIS