La saison commencera véritablement ce dimanche 28 avril pour les athlètes des catégories adultes du club avec en ligne de mire le 1er tour des interclubs à Palaiseau.Nous avons fixé un départ en CAR au stade à 8h30..
L'objectif
du club est de
réaliser un bon total dès le 1er tour afin de ne pas être pénalisé
pour la finale qui aura lieu le 11 ou 12 mai.
Nous allons
aborder ce 1er tour avec détermination malgré l’absence importante
de pièces maîtresses.
L’équipe a
été remaniée suite aussi aux blessures enregistrées et les entraîneurs ont
longuement réfléchi à plusieurs combinaisons possibles afin de présenter la
meilleure formation possible.
Une fois encore des athlètes vont participer
dans des épreuves qui ne sont pas leur spécialité.Une fois encore beaucoup vont souffrir pour
l’équipe. D’avance merci de faire preuve de ce si bel esprit d’équipe.
Merci aux supporters qui à n’en pas douter
sauront donner de la voix pour encourager notre équipe. Merci aussi à tous les
officiels car pour cette compétition la réglementation est draconienne et ne
pas fournir le nombre requis pénalise le club au niveau du nombre de points et
financièrement..
Bonne compét et bonne chance à tous.
Composition de l'équipe
100m | F
100m | M
BEGAIN
LOU
CA
MARCINIAK Valentin
SE
AIRAULT
ANNA
SE
GHIBAUDO FREDERIC
MA
200m | F
200m | M
GUERILUS CASSANDRA
JU
ORNEM Martin
SE
DACITHIZIRI
SE
ZOBINOU Lenny
JU
400m | F
400m | M
SAADI ORKIA
SE
BERCY GAILORDSON
ES
LARFA
SELMA
CA
ICHOU ADAM
SE
800m | F
800m | M
BOMENSATT
ZOE
CA
CONDE Mohamed
SE
PAVADE Brinda
CA
LESIMPLE floran
SE
1 500m | F
1 500m | M
VERDILLON
CAROLINE
SE
YEYE MICKAEL
SE
BOLLINGER
helene
SE
MOUTIMA BACKENGA Ange
CA
3 000m | F
3 000m | M
OTELE Olivette
SE
LACHEREST SEBASTIEN
MA
RWEMALIKA
Jasmine
ROS CHANTABROT JORDAN
SE
100m Haies (84) | F
110m Haies (106) | M
RAIBAUT
Mathilde
SE
RAMKY Yassine
JU
GOMES
Dimingua
SE
SORARU jules
SE
400m
Haies (76) | F
400m Haies (91) | M
GENUIT
Morgane
SE
CAROTINE arthur
SE
OUAHAB
Jenna
JU
KEITA souleymane
SE
3000m Steeple (91) |
HOUZE TITOUAN
JU
MARTINHO Jesse
JU
Hauteur
| F
Hauteur | M
GUERILUS
Julie
SE
SORARU jules
SE
RIBEIRO
HOMO Sandra
MA
GUIBAUDO F ou HADJI imad
MA
Longueur
| F
Longueur | M
DIEDHIOU
Awa
ES
RAMKY Yassine
JU
GUERILUS
Cassandra
JU
ESTIENNE Florent ou Fred
GHIBAUDO
Perche|
F
Perche | M
DACI
Thiziri
SE
HOMO SEBASTIEN
MA
AIRAULT
Anna
SE
ICHOU ADAM
SE
Triple
Saut | F
Triple Saut | M
DIEDHIOU
AWA
ES
KEITA souleymane
SE
RAIBAUT
Mathilde
SE
HALLOUIN maxime
ES
Poids (4
Kg) | F
Poids (7 Kg) | M
BACCHETTA-MEKAM
carine (GAB)
MA
TAFA Yassine
SE
WUTA
naomie
SE
MARCINIAK Valentin
SE
Disque
(1.0 Kg) | F
Disque (2.0 Kg) | M
BACCHETTA-MEKAM
carine (GAB)
MA
TAFA Yassine
SE
NGOUNOU
sandrine (CMR)
MA
BACCHETTA Fabrice
MA
Marteau (4 Kg) | F
Marteau (7 Kg) | M
ETOMBA
anna
SE
EPENOY FABRICE
MA
GARNIER Laure
MA
CHERMAK nassim
SE
Javelot (600 G) | F
Javelot (800 G) | M
NGOUNOU
sandrine (CMR)
MA
EPENOY Fabrice
MA
WUTA
naomie
SE
HALLOUIN Maxime
ES
3 000m Marche | F
5 000m Marche | M
LANGLOIS
LISE
ES
LEGENTIL Laurent
MA
LANGLOIS
cloe
SE
LEGENTIL Cyril
MA
4x 100m| F
4x 100m M
LOU CASSANDRA ANNAMATHILDE AWA
FRED JULES LENNY VALENTINYassine
YASSINE
4x 400m|
F
4x 400m M
DIMINGUATHIZIRI
Mickaëlgailordson
ORKIA SELMA CLOE LISE
Adam Arthur Souleymane
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.