www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
UN seul commentaire... BRAVO
Commentez cette actualité
9 Mai 2016 - Dynamic Aulnay Club
UN seul commentaire... BRAVO

BRAVO..., oui c'est bien le terme qu'il faut employer pour féliciter l'ensemble de notre équipe qui a participé au 1er tour interclubs ce dimanche 8 mai à Franconville. 49816 points, tel est l'excellent total réalisé par nos athlètes, soit dit en passant le meilleur résultat des clubs de nationale 2 de la LIFA de ce 1er tour. Le 1er objectif du club à savoir accéder à la finale de Nationale 2 est largement atteint et il suffira de totaliser 40000 points dans 15 jours pour être assuré de notre maintien en N2. Mais le club n'envisage pas de se contenter de cet objectif et le record du club (50087 points) est à la portée de notre équipe fort talentueuse de ce dimanche.

Oui ce record de 50087 points réalisé en 2007 à Compiègne est tout à fait envisageable et il y a fort à parier que nos athlètes vont tout faire pour le battre, même si dès ce 1er tour, beaucoup d'excellentes performances ont été réalisées.

Quoiqu'il en soit nous tenons à féliciter tous les participants de ce 1er tour, athlètes, juges, entraîneurs, supporters, qui tous ont donné le meilleur d'eux mêmes. Animés d'une très grande détermination, dotés  d'un excellent esprit d'équipe, tous ont contribué à la réussite de ce 1er tour et nous tenons à remercier l'ensemble des acteurs  pour ce bon moment de sport convivial et passionné.

Place maintenant à la récupération. Nous rencontrerons dans 15 jours les clubs suivants:

- Dynamic Aulnay club: 49816 points

-St Denis Emotion: 49158 points

-Antony Athlé:       48922 points

- Franconville 2:     48091 points

- Es Montgeron:     47834 points

- PUC:                   47800 points

- Maisons Alfort:     47087 points

- Savigny Sénart:   46996 points

Voici les résultats
Femmes
Nom PrénomEpreuveperfpointsniveau
AIRAULT AnnaPerche 3m60845N3
DIANE Fatim100m 12''94 (1.3)878IR4
LAINE Romane800m 2'40''49546R5
LIBERMAN Clara1 500m4'36''37935N4
LIBERMAN ClaraLongueur 5m07 (+2.4)753R1
WUTA NaomieJavelot 32m29531R1
DANMOLA OluwakemiJavelot 22m38347D3
KOUM Isabelle400m 71''32581D1
MONGO Yanou-grace (COD)200m 28''45 (-0.3)764R3
DACI Thiziri100m Haies 17''15 (-0.6)695R2
DACI ThiziriPerche 3m70881N3
KANDISSOUNON Lena400m 55''821010N3
KANDISSOUNON LenaHauteur 1m55724IR4
LANGLOIS Cloe3 000m Marche 18'11''6640R3
OUREGA Marie-jeanne400m Haies64''95922N4
OUREGA Marie-jeanneTriple Saut 12m03 (+0.2)885N3
BACCHETTA-MEKAM Carine (GAB)Poids 13m62765N3
BAGO Laurence800m 2'40''10551R5
BAGO LaurenceMarteau 29m00428R6
BOLLINGER Helene1 500m5'59''47438D2
DACI Farah400m Haies 85''15492D5
DELPIO Elodie100m 13''09 (-0.6)855R1
DELPIO ElodieLongueur 5m30 (+2.4)806IR2
GARNIER LaurePoids 8m79466R5
LETURGEZ Coralie200m 25''86 (0.0)934IR2
MONFORT Christelle3 000m 12'10''42566R6
OUATTARA Sinali alima100m Haies 15''99 (-0.6)813IR3
OUATTARA Sinali alimaTriple Saut10m06 (+0.0)664R3
RIBEIRO HOMO Sandra helenaHauteur 1m50671R1
CHOCHOY Christine3 000m Marche 18'31''0615R4
DE CARVAHLO CatherineDisque 17m01243D5
NAJDROWSKI VirginieDisque 24m29377D2
PERIGAUD CelineMarteau26m62387D2
TEBBAL Nora3 000m12'51''29471D3
4 X 100m / SEF56''59678
1-AIRAULT ANNA/CAF,2-LIBERMAN CLARA/CAF,3-DACI THIZIRI/JUF,4-DIANE FATIM/CAF
4 X 400m / SEF4'11''37816
1-MONGO YANOU,2-LETURGEZ CORALIE,3-OUREGA MARIE-JEANNE,4-KANDISSOUNON LENA
Hommes
BENEDIQUE Magado 800m 2'02''07720IR4
BENEDIQUE Margady3 000m 9'35''88571R3
SAMUT Mathias100m 11''80 (-0.3)707R2
YEYE Mickael1 500m 4'08''71755IR3
CISSOKHO Habdrhamane400m55''15618R2
DANCHOT JulienDisque 15m52219D7
KAHLAIYOUN Adiil3000m Steeple 10'32''68686R2
ABDELMOUMEN Yassine400m 55''47604R3
BALLOUK Ilies110m Haies 15''98 (-0.1)806IR3
BALLOUK IliesHauteur 1m90774IR3
FALLERMANN alvin100m 11''80 (-0.6)707R2
GAUTREAU Alexis200m23''99 (-0.1)692R2
GAUTREAU AlexisTriple Saut12m26 (-1.2)647R4
KOUASSI Arthur Triple Saut 12m33 (+2.0)654R3
ONDONDA Carrel400m Haies 56''39872IR2
TIGRA Mohamed400m Haies60''71714R2
ANSEL SebastienDisque34m29567R3
BOLLINGER Vincent5 000m Marche 23'30''43898IR2
GHIBAUDO Frederic200m23''69 (-1.2)727R1
GHIBAUDO FredericLongueur 6m13 (-4.0)738R2
GOITINO Antoine800m 2'00''23763IR3
HOMO NicolasPerche 4m80902N4
HOMO SebastienPerche 4m80902N4
ISMAIN GregoryLongueur 6m64 (+0.6)843IR2
LACHEREST Sebastien1 500m 4'10''45736IR4
LEGENTIL Marc5 000m Marche 24'41''58837IR3
MARTINHO Ezequiel3000m Steeple 10'28''91698R2
NIKITIN Sebastien110m Haies 16''75 (1.3)706R1
PICARD ThomasHauteur 1m75632R3
PICARD ThomasPoids 10m40546R4
SOLER JoelJavelot 46m95594R2
BACCHETTA FabriceMarteau 32m12429D1
BOUCHARD FrankJavelot35m19427D1
LAHAIE MarcMarteau 40m29556R3
PERTHUIS Nicolas3 000m9'39''06557R3
SENE KarimPoids10m33542R5
4 X 100m / SEM44''96753
1-BALLOUK ILIES,2-SAMUT MATHIA,S3-GHIBAUDO FREDERIC,4-JEAN-PIERRE WESLEY
4 X 400m / SEM3'30''59744
1-TIGRA MOHAMED,2-GOITINO ANTOINE,3-CISSOKHO HABDRHAMANE,4-ONDONDA CARREL
JUGES
PAINEAU CATHERINEPALOUX ANNE MARIEVIGNERON FRANCOISE
PALOUX ERICPAINEAU PASCALLACHEREST CLAUDE
LANGLOIS RAYMONDLEGENTIL PATRICKCHERMAK NASSIM

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/09 >
16/09 >
14/09 >
13/09 >
10/09 >
26/08 >
22/07 >
17/07 >
04/07 >
02/07 >
21/06 >
18/06 >
14/06 >
10/06 >
09/06 >
01/06 >
27/05 >
21/05 >
20/05 >
17/05 >
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

 

dimanche 23 septembre à Neuilly sur Marne

Critérium LIFA de marche

----------

 samedi 29 septembre à Aulnay

Challenge équipe athlé B/M

----------

 
 dimanche 30 septembre à Aulnay
 
 Tour qualificatif pour la coupe de France
----------

 dimanche 7 Octobre

Interclubs jeunes cadets juniors

----------

samedi 13 et dimanche 14 octobre

Coupe de France à Obernai 

----------