www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du dynamic aulnay club
Actualités
Bravo les jeunes , ils ont assuré.
Commentez cette actualité
9 Juin 2018 - Dynamic Aulnay Club

Ce samedi 9 juin s'est déroulé à Aulnay le tour printanier du challenge équipe athlé.   5 équipes du Dac étaient engagées et on peut vraiment se satisfaire du résultat final. Les minimes Filles et les cadettes l'ont emporté. Quant aux benjamins et benjamines malgré des pièces maitresses importantes qui n'ont pas pu se libérer, nos deux équipes  obtiennent une méritoire 3ème place.
 Bravo à tous.
 Voici les résultats complets:

AISSAOUI Shirine50m Haies (65) / BEF11''58 (-0.4)16
AISSAOUI ShirinePerche / BEF1m409
AISSAOUI ShirineJavelot (400 G) / BEF7m525
AISSAOUI ShirineTriathlon / BEF30 pts
GUERILUS Cassandra50m Haies (65) / BEF8''29 (-0.4)41
GUERILUS CassandraPerche / BEF2m6045
GUERILUS CassandraPoids (2 Kg) / BEF7m1322
GUERILUS CassandraTriathlon / BEF108 pts
MENDY-GUEHEO Kaina50m / BEF7''54 (+0.6)34
MENDY-GUEHEO KainaLongueur / BEF3m78 (NC)25
MENDY-GUEHEO KainaPoids (2 Kg) / BEF7m1822
MENDY-GUEHEO KainaTriathlon / BEF81 pts
SIMONIN Ida1 000m / BEFDNS0
SIMONIN IdaHauteur / BEFNM1
SIMONIN IdaDisque (0.6 Kg) / BEF10m8111
BLANCHARD GladisPoids (3 Kg) / CAF7m8218
BLANCHARD GladisJavelot (500 G) / CAF23m5621
BLANCHARD GladisTriathlon / CAF49 pts
BLANCHARD Gladis3 000m Marche / CAF22'57''6610
CHALAUX Lea100m / CAF14''64 (-0.2)18
CHALAUX LeaPerche / CAF2m8027
LANGLOIS LiseLongueur / CAF3m69 (NC)13
LANGLOIS LiseDisque (1.0 Kg) / CAF15m1412
LANGLOIS LiseTriathlon / CAF38 pts
LANGLOIS Lise3 000m Marche / CAF21'32''8213
SCREVE Laura400m / CAF66''1922
SCREVE LauraLongueur / CAF3m72 (NC)14
SIKIRA ElizaJavelot (500 G) / CAF23m5621
VASLOT Camille100m Haies (76) / CAF21''09 (+0.2)12
VASLOT CamilleHauteur / CAF1m2815
VASLOT CamilleJavelot (500 G) / CAF14m299
VASLOT CamilleTriathlon / CAF36 pts
ANICET Maeva50m / MIF8''26 (-0.2)16
ANICET MaevaPerche / MIF1m606
ANICET MaevaPoids (3 Kg) / MIF6m3217
ANICET MaevaTriathlon / MIF39 pts
AYOUNG Lea-rose1 000m / MIF3'35''5625
AYOUNG Lea-roseLongueur / MIF4m00 (NC)22
AYOUNG Lea-rosePoids (3 Kg) / MIF6m2917
AYOUNG Lea-roseTriathlon / MIF64 pts
BOMIAN Victoria200m Haies (76) / MIF32''28 (+0.5)35
BOMIAN VictoriaTriple Saut / MIF8m95 (NC)21
BOMIAN VictoriaMarteau (3 Kg) / MIF24m5223
BOMIAN VictoriaTriathlon / MIF79 pts
BONIFACE Syndia50m / MIF7''56 (-0.2)27
BONIFACE SyndiaHauteur / MIF1m3324
BONIFACE SyndiaPoids (3 Kg) / MIF7m1522
BONIFACE SyndiaTriathlon / MIF73 pts
CORREIA Melanie (POR)Jeunes Juges / MIF10 pt5
CUSTOS Klaina80m Haies (76) / MIF18''22 (-0.1)12
CUSTOS KlainaLongueur / MIF3m60 (NC)17
CUSTOS KlainaJavelot (500 G) / MIF13m4016
CUSTOS KlainaTriathlon / MIF45 pts
EMTIR Lina1 000m / MIF3'38''4624
EMTIR LinaLongueur / MIF3m64 (NC)18
EMTIR LinaDisque (0.8 Kg) / MIF14m8715
EMTIR LinaTriathlon / MIF57 pts
MEDELUS-GUERRIER Cassandre50m / MIF7''48 (-0.2)28
MEDELUS-GUERRIER CassandreHauteur / MIF1m3022
MEDELUS-GUERRIER CassandreTriple Saut / MIF8m98 (NC)21
MEDELUS-GUERRIER CassandreTriathlon / MIF71 pts
MORNETTAS Maelys50m / MIF7''62 (-0.2)25
MORNETTAS MaelysHauteur / MIF1m3022
MORNETTAS MaelysPerche / MIF2m8034
MORNETTAS MaelysTriathlon / MIF81 pts
NEVES-SIMOES Katia (ESP)1 000m / MIF3'46''5120
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Longueur / MIF3m33 (NC)14
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Disque (0.8 Kg) / MIF12m5410
NEVES-SIMOES Katia (ESP)Triathlon / MIF44 pts
Hommes
ACHAHBAR Wakil50m / BEM8''90 (+0.8)14
ACHAHBAR WakilLongueur / BEM2m60 (NC)7
ACHAHBAR WakilJavelot (500 G) / BEM8m335
ACHAHBAR WakilTriathlon / BEM26 pts
DOYEN Kenael50m Haies (65) / BEM8''94 (-0.1)31
DOYEN KenaelHauteur / BEM1m1013
DOYEN KenaelJavelot (500 G) / BEM21m2224
DOYEN KenaelTriathlon / BEM68 pts
GENTY Abimbola50m Haies (65) / BEM9''01 (-0.1)30
GENTY AbimbolaLongueur / BEM3m50 (NC)18
GENTY AbimbolaPoids (3 Kg) / BEM4m9712
GENTY AbimbolaTriathlon / BEM60 pts
MARTINHO Jesse1 000m / BEM3'32''6524
MARTINHO JesseHauteur / BEMNM1
MARTINHO JesseDisque (1.0 Kg) / BEM9m308
MARTINHO JesseTriathlon / BEM33 pts
QUINT Eliott50m / BEM8''38 (-0.3)18
QUINT EliottPerche / BEM1m8020
QUINT EliottJavelot (500 G) / BEM15m5118
QUINT EliottTriathlon / BEM56 pts
DESJARDINS Tim100m / MIM13''19 (+0.3)21
DESJARDINS TimHauteur / MIM1m4422
DESJARDINS TimJavelot (600 G) / MIM33m2927
DESJARDINS TimTriathlon / MIM70 pts
DESPRES Tristan50m / MIM6''94 (-0.1)27
DESPRES TristanHauteur / MIM1m5226
DESPRES TristanJavelot (600 G) / MIM25m4221
DESPRES TristanTriathlon / MIM74 pts
MARTINHO Joad1 000m / MIM2'55''3633
MARTINHO JoadLongueur / MIM4m11 (NC)17
Résultats Équipes | Challenge Equipe Athle BEF - Equip Athlé Estival Be - BEF
1292 ptPIERREFITTE MULTI ATHLON
2248 ptNEUILLY SUR MARNE ATHLETISME
3230 ptDYNAMIC AULNAY CLUB 1
479 ptVILLEMOMBLE SPORTS
Résultats Équipes | Challenge Equipe Athlé BEM - Equip Athlé Estival Be - BEM
1295 ptVILLEMOMBLE SPORTS
2281 ptGA NOISY LE GRAND
3239 ptDYNAMIC AULNAY CLUB 
4155 ptPIERREFITTE MULTI ATHLON
5148 ptNEUILLY SUR MARNE ATHLETISME
697 ptAS PIERREFITTE
735 ptVILLEMOMBLE SPORTS 2
Résultats Équipes | Challenge Equipe Athle MIF - Equip Athlé Estival Mi - MIF
1319 ptDYNAMIC AULNAY CLUB 1
2292 ptPIERREFITTE MULTI ATHLON
3128 ptDYNAMIC AULNAY CLUB 2
Résultats Équipes | Challenge Equipe Athle MIM - Equip Athlé Estival Mi - MIM
1339 ptVILLEMOMBLE SPORTS 1
2300 ptGA NOISY LE GRAND
3223 ptUSM GAGNY
4212 ptPIERREFITTE MULTI ATHLON
5200 ptAS BONDY
6194 ptDYNAMIC AULNAY CLUB
731 ptVILLEMOMBLE SPORTS 2
Résultats Équipes | Challenge Equipe Athle CAF - Equip Athlé Estival Ca - CAF
1208 ptDYNAMIC AULNAY CLUB 
2166 ptPIERREFITTE MULTI ATHLON
386 ptAS PIERREFITTE
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/11 >
07/11 >
21/10 >
16/10 >
14/10 >
30/09 >
17/09 >
16/09 >
14/09 >
13/09 >
10/09 >
26/08 >
22/07 >
17/07 >
04/07 >
02/07 >
21/06 >
18/06 >
14/06 >
10/06 >
Gros Plans
Bon rétablissement et bon courage
Bon rétablissement et bon courage Nous souhaitons un bon rétablissement à Carine qui vient de se faire opérer du coude et bon courage à Clara qui devra elle aussi passer sur la table d'opération la semaine prochaine pour être définitivement débarrassée de ses problèmes de cheville.
Les Espaces

 

CLUB PREMIUM DE LA REGION ILE-DE-FRANCE

 

 

 

Retrouvez la charte locale du sport de la municipalité d'Aulnay-sous-Bois en cliquant sur l'image ci-dessous :

 

 

 

Mise à jour du site

Retrouvez régulièrement le bilan national et le  bilan du club 2016dans chaque discipline à la rubrique bilan du club mis à jour en temps réel

 

Prochains rendez vous

dimanche 18 novembre

 cross du val de Marne

mercredi 21 novembre 

à Aulnay
 

Compétition pour les enfants de l'école d'athlétisme et concours de perche CJES
----------
 
dimanche 25 novembre
à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

1ère journée

----------

samedi 1er  décembre à Eaubonne
 

Championnats départementaux CJES

2ème journée

----------

dimanche 2 décembre à Neuilly sur Marne

Championnats départementaux de cross court

 Cross amical